Страница 41 из 49
hakim11
XADZZOX писал(а):

hakim11 писал(а):

если у тебя и травма на пробление-нужны экзамены на безопасное владение..от 2до 7 тыр стоит в разных местах

Если в этой жизни не проходил обучение-то ещё и учебу потребуют..но это только для травмы


Как это так? Если нет охотбилета, то обучение требуется каждое продление. Я точно последние два продления проходил. Стрелял, сдавал экзамены...
Мож развели? wwow

Добавлено спустя 1 минуту 34 секунды:

JENICH писал(а):

тест на наркоту легко можно подделать .


наркомане с оружием идут лесам nea



самооборонщики сами себе буратины...вроде им надо учиться 1 раз(имхо!!!) и допускаю что каждые 5 пересадавать эказмен, тк они же им не пользуютс янигде-навыки теряют

Я писал о травматчиках и обычных хантерах
XADZZOX
hakim11 писал(а):

навыки теряют


мож я по совместительству еще килирам работаю, че за хня? pst
hakim11
[quote="XADZZOX"]это имхо. Я насколько понимаю ситуацию-проще роху оформить чем с самооборонкой возиться. Тем более самооборонщики единственный плюс имели пока был запрет ан самооборону гладким. Но это скорректировали..
JENICH
hakim11 писал(а):

JENICH писал(а):

тест на наркоту легко можно подделать . по крайней мере в одной из трех больниц которым разрешено делать такие спраки.


технически тебя не пасут-можешь в туалете чистую налить в мерный стаканчик

вот и я о том. фактически эта процедура не имеет смысла Pardon
XADZZOX
JENICH писал(а):

вот и я о том. фактически эта процедура не имеет смысла


так ясно же что смысл в стоимости процедуры.

Да еще запугивают... Принес стакан мочи, врачиха у меня спрашивает не хавал ли колеса какие. Как же - хавал! Она - какие. Я - прописанные мне (перечислил).
Она - может показать как положительный тест и смотрит вопрошающе.
Я - мне похъ, так и пишите, что найдете, я ничего противозаконного не делал. Короче проверила - ничего не нашла. Smile
fox_74
всем Спасибо!
пора заниматься.
fox_74 писал(а):

Eugen[kgn],

я правильно понял, что все отправил через госуслуги, а когда назначили день, идёшь вместе со стволом, они его осмотрели и тут же новую оформили? supercool


если у тебя все оригиналы справок на руках, пошлина уплочена, то да. идешь со стволом, показываешь, роху забираешь.
TRAКTOR
Мужики, задумываюсь о гладкостволе. Вообще для самообороны и пострелушек в спец местах, но возможно и для охоты.
Какой сейчас порядок с документами? Сколько по деньгам?
Ружо думаю на помпу пока.

Добавлено спустя 2 минуты 10 секунд:

Или где почитать про всё это можно пока
А то может и не нужно мне это всё...
fox_74
TRAКTOR
данную тему искури - много ценного содержит.
Не думаю что порядок сильно поменялся.

Если ничего не имел, надо курсы по обращению с оружием...
И при наркологе в банку посЦать

+ сейф.
Думаю на подготовительные мероприятия в 10-12 руб. уложишься
TRAКTOR
fox_74
Благодарю!
Покурю тему тогда Good
EugenB
TRAКTOR
Я по этой схеме делал
https://pikabu.ru/story/poluchenie_litsenzii_na_pokupku_oruzhiya_v_2019_godu_6459605
Из за иппучей ковидлы процесс занял более полугода.
И росгвардия г@вно - затягивают сроки у нас как могут
hakim11
лол вооружается? facepalm
Оруженосец
TRAКTOR писал(а):

Мужики, задумываюсь о гладкостволе. ....
Ружо думаю на помпу пока.

....
А то может и не нужно мне это всё...



Вот помпа точно не нужна не за какие деньги. Только если даром и то, лишь для того, чтобы потом перепродать.

Бери любой российский полуавтомат. Больше думаешь охотиться - МР-ку. "Самооборона" и дрочка на армию - Сайга\Вепрь. Даже 20-й калибр подойдёт. Он и дешевле, и легче.
mogert
Сделал летом на травмат лицензию,через месяц,пока справки еще готовы подам на гладкоствол, хочу сайгу 410ю Smile
Tymur
mogert писал(а):

Сделал летом на травмат лицензию,через месяц,пока справки еще готовы подам на гладкоствол, хочу сайгу 410ю Smile


410 сайга- бесполезная хрень на охоте(да и вообще). А с появлением .366ткм вообще спрос на них упал.
walkera
Tymur писал(а):

mogert писал(а):

Сделал летом на травмат лицензию,через месяц,пока справки еще готовы подам на гладкоствол, хочу сайгу 410ю Smile


410 сайга- бесполезная хрень на охоте(да и вообще). А с появлением .366ткм вообще спрос на них упал.


На барахолках максимальный прайс 10к, за нулевую 410. Никто не покупает. 366ТКМ и 9,6/53 - максимальный спрос. Пока их не запретили.
Оруженосец
walkera писал(а):

Tymur писал(а):

mogert писал(а):

Сделал летом на травмат лицензию,через месяц,пока справки еще готовы подам на гладкоствол, хочу сайгу 410ю Smile


410 сайга- бесполезная хрень на охоте(да и вообще). А с появлением .366ткм вообще спрос на них упал.


На барахолках максимальный прайс 10к, за нулевую 410. Никто не покупает. 366ТКМ и 9,6/53 - максимальный спрос. Пока их не запретили.



Ничо, дожмут скоро наши законодатели этот Ланкастер и будут все эти псевдонарезные ружья стоить на вторичке меньше металлолома. Ибо дураков, имеющих нарезную лицензию, но покупающих это, будет ничтожно мало.
Раманыч
mogert писал(а):

хочу сайгу 410ю


ИМХО лучше взять АКСУ со стволом ланкастер supercool
TRAКTOR
Оруженосец
У мужиков знакомых поспрашивал. Тоже говорят или полуавтомат или вертикалку, ну или Вепрь/Сайга.
Говорят весь понт в помпе это как в терминаторе перезаряжать одной рукой.
Пока думаю.
EugenB
TRAКTOR
Ну и как вертикалочка будет для самообороны? pst
У тебя же в условиях было - самооборона и пострелушки
TRAКTOR
EugenB
Как запасное, на потом. lol1
Боюсь полуавтомат откажет в самый-самый момент.
mogert
walkera писал(а):

Tymur писал(а):

mogert писал(а):

Сделал летом на травмат лицензию,через месяц,пока справки еще готовы подам на гладкоствол, хочу сайгу 410ю Smile


410 сайга- бесполезная хрень на охоте(да и вообще). А с появлением .366ткм вообще спрос на них упал.


На барахолках максимальный прайс 10к, за нулевую 410. Никто не покупает. 366ТКМ и 9,6/53 - максимальный спрос. Пока их не запретили.


Мне для пострелух норм, хватит. Готов взять за 10к, из тех,что у нас в регионе продают, за 8к - сайги из 90-х с нескладывающимся прикладом, та,что собираюсь брать 410-04, БУ продают всего на 6 тыс дешевле новой,т.е. смысла никакого нет.
Цитата:

ИМХО лучше взять АКСУ со стволом ланкастер supercool


Согласен, но "ксюху" в калибре 410 новую за 24 продают, а 366 за 50 тыс, в этом еще загвоздка.
EugenB
TRAКTOR
Настрел инерционок в практической стрельбе - тысячи и десятки тысяч выстрелов )
А вообще не слушай никого - получи зеленку, сходи в магазин и потрогай-пощупай разные ружья.
Мне вот калашеподобные воообще не заходят. Карабин он канешна прикольный, но не под 12 калибр.
Tymur
для самообороны действительно сайга/вепрь предпочтительней. Надежная акм-овская автоматика и разворотливость на порядок лучше чем у длиннющих классических охотничьих полуавтоматов.
Хотя, утверждать не буду, у меня чисто для охоты ружо, про самооборонщиков скудные у меня знания Pardon
dmitr033
У Сайги 410 есть хороший плюс - отдачи вообще нет, так что стрелять могут женщины и дети, и стоит копейки.

Травмат - 0.1 кДж
Кулак - 0.2 кДж
410 пуля - 1.2 кДж
12 картечь - 12 кДж
7.62 нарезной - 24 кДж
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 41 из 49
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы