Страница 48 из 49
Tymur
zmey999 писал(а):

Шульц писал(а):

zmey999 писал(а):

Шульц писал(а):

zmey999
Ты брать то чё будешь?
Чисто гладкий ствол?



ну ды как лицензию получу а до нее только 1/3 пути пройдено, на нарезное то не дадут сразу

корешь орет мр-153 и все тут - но я то 100500 стволов брать не хочу как у него Pardon мнеб чет универсальное под пернатых и чтоб вдруг на норную охоту




Дык ты же впо рассматриваешь с парадоксом - это гладкий с нарезом



То есть дробью он не может?

МР153 ,12 КАЛИБРА (ну или 155, т.к. 153 уже давно не выпускают) будет более универсальное чем этот впо
dmitr033
zmey999 писал(а):

То есть дробью он не может?


Парадокс это насадка, ее можно снять и заменить на другую, в том числе чок и получок, или просто удлинение ствола, или хитрый пламегаситель. Тут пространство для "творчества". Если что я ни разу не охотник, но погулять с друзьями по лесу с ружом люблю, как и пострелять по тарелочкам.
https://youtu.be/XEpfqzoEphA
zmey999
Tymur писал(а):

zmey999 писал(а):

Шульц писал(а):

zmey999 писал(а):

Шульц писал(а):

zmey999
Ты брать то чё будешь?
Чисто гладкий ствол?



ну ды как лицензию получу а до нее только 1/3 пути пройдено, на нарезное то не дадут сразу

корешь орет мр-153 и все тут - но я то 100500 стволов брать не хочу как у него Pardon мнеб чет универсальное под пернатых и чтоб вдруг на норную охоту




Дык ты же впо рассматриваешь с парадоксом - это гладкий с нарезом



То есть дробью он не может?

МР153 ,12 КАЛИБРА (ну или 155, т.к. 153 уже давно не выпускают) будет более универсальное чем этот впо




кориш имеено 153 советует. и дешевле патроны? чем впо?
Otto Frija
Змей, нафига тебе дешёвые патроны? Ты ежедневно охотить лис будешь? Ты ж в реальности реееееедко когда выберешься в лес, лучше думай как ты будешь карамультук максимального веса по пересеченке таскать и спроси радетелей за 12й калибр и дофига патронов в магизине на зайку с уточкой а почему не 10й калибр. Он же ищо круче, ищо универсальнее. Слонобой так слонобой, а то вдруг ты на утиной охоте, а там мамонт! И как раньше 16го было по уши на волка, кабана и косулю - неясно. 10й калибр и дисковый магазин!
dmitr033
Otto Frija писал(а):

10й калибр и дисковый магазин


Ни разу в продаже не видел - скинь ссылочку где такое чудо водится.
Evgen-24RUS
Да, со 153-й тяжковато по дебрям лазить
zmey999
Evgen-24RUS писал(а):

Да, со 153-й тяжковато по дебрям лазить



не одностволка же иж-18 Pardon предлогайте жеж уже чего то
Оруженосец
zmey999 писал(а):

Evgen-24RUS писал(а):

Да, со 153-й тяжковато по дебрям лазить



не одностволка же иж-18 Pardon предлогайте жеж уже чего то



Только полуавтомат, если по птице в основном!
Да и по зайцу/лисе если надумаешь походить, тоже сподручнее. Ты точно не снайпер, и третий выстрел всегда может пригодится Smile

По дебрям лазят с ружьем на плече, а не в руках. Так что веса не бойся. Хуже, если развесовка ружья хреновая: ствол тяжелее приклада. Лучше на это внимание обрати.
zmey999
Оруженосец писал(а):

zmey999 писал(а):

Evgen-24RUS писал(а):

Да, со 153-й тяжковато по дебрям лазить



не одностволка же иж-18 Pardon предлогайте жеж уже чего то



Только полуавтомат, если по птице в основном!
Да и по зайцу/лисе если надумаешь походить, тоже сподручнее. Ты точно не снайпер, и третий выстрел всегда может пригодится Smile

По дебрям лазят с ружьем на плече, а не в руках. Так что веса не бойся. Хуже, если развесовка ружья хреновая: ствол тяжелее приклада. Лучше на это внимание обрати.



посмотрел - скс мимо - там ток дробь одного размера
Tymur
Otto Frija писал(а):

Змей, нафига тебе дешёвые патроны? Ты ежедневно охотить лис будешь? Ты ж в реальности реееееедко когда выберешься в лес, лучше думай как ты будешь карамультук максимального веса по пересеченке таскать и спроси радетелей за 12й калибр и дофига патронов в магизине на зайку с уточкой а почему не 10й калибр. Он же ищо круче, ищо универсальнее. Слонобой так слонобой, а то вдруг ты на утиной охоте, а там мамонт! И как раньше 16го было по уши на волка, кабана и косулю - неясно. 10й калибр и дисковый магазин!


Если охотиться каждый сезон- 12 калибр самый универсальный и распространенный. Если раз в пятилетку из сейфа доставать чтоб роху продлить, можно и 16 взять. Патроны к нему скоро только на антикварных аукционах можно будет доставать
EugenB
12 калибр актуален в спорте, поэтому и ружей полно и с боеприпасами проблем нет.
Змей за 10 лет столько патронов не сожжет, чем среднестатистический стрелок ipsc или спортинга за лето ROFL
Tymur
EugenB писал(а):

12 калибр актуален в спорте, поэтому и ружей полно и с боеприпасами проблем нет.
Змей за 10 лет столько патронов не сожжет, чем среднестатистический стрелок ipsc или спортинга за лето ROFL


стенд,кстати,увлекательная весч. И пострелять,и гильз набрать для релоада,причем там только 12 калибр
Evgen-24RUS
zmey999 писал(а):

не одностволка же иж-18 Pardon предлогайте жеж уже чего то


Я уже писал, что мне мр-153 на халяву досталась. Первый ствол, сравнивать не с чем. Но мне нравится в целом
Оруженосец
zmey999 писал(а):



посмотрел - скс мимо - там ток дробь одного размера



Это понятно, что с двудулкой легче браконьерить: в один ствол "нулевку" на лису/зайца, в другой картечь 8,5 на копыта, если выйдут.

Но ты сначала территорию изучи, чтобы с косулей в машине и без лицензии в кармане инспекторам не попасться Smile А уж потом думай как брэчить с "дробью разного размера" supercool:
FHR
Поездка в, Карелию все ближе, народ где левый ствол купить можно с кривым дулом обрез сделаю и патроны картечь а то там медведнюей дофига
Vassya
FHR писал(а):

где левый ствол купить


Что у тебя приятель, дурачок? Чтобы я сам себе с пола срок поднял? © Костя Сапрыкин

З. Ы.Проводника найми Smile
dmitr033
FHR писал(а):

где левый ствол купить можно


Тебе в помощь сигнал охотника и гром, а можно аэрозольный пистолет Пионер, он ими тоже может палить.

Кстати в продаже появились 26 мм ракеты СП-26
https://neva-target.ru/puskovoe-ustroystvo-pu-26m-dlya-signalnyh-patronov-26mm-v-chehle-bez-patronov.html
Otto Frija
FHR писал(а):

Поездка в, Карелию все ближе, народ где левый ствол купить можно с кривым дулом обрез сделаю и патроны картечь а то там медведнюей дофига

Обрез имеет смысл делать из винтовки, обрез из дробовика это курям на смех. Ты ж понимаешь, почему даже это государство не боится гладкоствола? Если ты эту плевалку ещё и обкорнаешь, то сможешь на выбор или слегка почесать медведя картечью, он ещё попросит, или удивить его, медленно кинув в него пулю Полева, он подберёт с земли и спросит шо это было? Даже в куче американских вестернов приколов полно про обрез дробовика, как народ с 12и метров шмаляет, пациент оборачивается, почёсывая целёхонькую задницу после шлепка и ищет глазами какой урод по попке хлопнул. Это работает только в упор упорнее некуда.
Сама идея левого ствола в этом приложении - бред бредовый, забыть нафиг.
tvist
zmey999 писал(а):

Справка нарка стоит 2000. 2000 Карл! Продолжаю эпопею


Продление...
Справку от нарка получил за 3000 руб, от психа - 500 руб
Ещё нужно..
Госпошлина - 500 руб и общая справка 900 руб
zmey999
tvist писал(а):

zmey999 писал(а):

Справка нарка стоит 2000. 2000 Карл! Продолжаю эпопею


Продление...
Справку от нарка получил за 3000 руб, от психа - 500 руб
Ещё нужно..
Госпошлина - 500 руб и общая справка 900 руб



псих у вас побожески - мне полторы вышел , а 2000 справка у нас получить от нарка
masta
zmey999 писал(а):

псих у вас побожески - мне полторы вышел , а 2000 справка у нас получить от нарка


Сам проходил или как килька? sppt
tvist
zmey999 писал(а):

псих у вас побожески - мне полторы вышел , а 2000 справка у нас получить от нарка


Пытался на госуслугах записаться в разрешиловку не получилось, утром подсказали убрать (№) далее число в разделе кем выдан паспорт, убрал прошло...
После обеда пойду воевать в разрешиловке с тем, что срок вышел, а я лежал в больнице, чтоб штраф не платить, а сейчас ещё и комиссия в поликлинике не работает.
Вчера у нарика поволновался из за 3000руб и стесненном коридоре сатурация упала до 89 %, если учесть, что при 93 % начало заболевания - это 50 % поражения легких?
zmey999
masta писал(а):

zmey999 писал(а):

псих у вас побожески - мне полторы вышел , а 2000 справка у нас получить от нарка


Сам проходил или как килька? sppt



конечно сам lol1
fox_74
zmey999,

расскажи подробнее, на Кузнецова что спрашивали, характеристику делал? энцефалограмму или ещё что ?
tvist
tvist писал(а):

После обеда пойду воевать в разрешиловке с тем, что срок вышел, а я лежал в больнице, чтоб штраф не платить, а сейчас ещё и комиссия в поликлинике не работает.


Побывал.
Раз разрешение просрочено, то не продление, а выдача по новой.
Попытался там столько вопросов, что пусть сами печатают.
Хорошо, хоть паспорт есть на ружо.

Штраф всё равно пытаются влупить 500 руб и ещё сделать копии двух охотничьих билетов и паспорта.
Медсправку итоговую типа получай в коммерческом центре...раз в поликлинике не выдают из за отпуска...
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 48 из 49
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы