Страница 32 из 49
XADZZOX
Серго К. писал(а):


Дядя Коля, извини, но это особенность полных лохов.

Выстрелишь дробью по зайцу и спугнешь кабана, который стоит рядом в кустах.

На хрена?


Ты либо читать не умеешь, либо осмысливать прочитанное.serg26
Тебе один вопрос задал - ты начал отвечать совсем на другой.
Я тебе слегка завуалировано говорю что браконьеры не знают кого йопнут, поэтому и держат картечь и пулю, дробь и картечь в стволах.
А ты уже напридумал-в огороде бузину, а в киеве дядьку 63

К сведению для диванных охотнегов - бывалые недиванные охотнеги перезаряжают патроны в двудульных почти со скоростью полуавтомата. Поэтому они и предпочитают двудулки, вместо понтовых МЦэшек. Но тебе так и не понять что я говорил об очередности стрельбы желаемым зарядом facepalm
Серго К.
XADZZOX писал(а):

К сведению для диванных охотнегов - бывалые недиванные охотнеги перезаряжают патроны в двудульных почти со скоростью полуавтомата.



Это бред 63

https://www.youtube.com/watch?v=rrhwHpLYJBM

В МР с расширителем влезет 8 патронов.

За сколько секунд "бывалый недиванный" 4 раза перезарядит свою двудулку?

XADZZOX писал(а):

Я тебе слегка завуалировано говорю что браконьеры не знают кого йопнут, поэтому и держат картечь и пулю, дробь и картечь в стволах.



Я тебе прямо ответил, что это лоховской браконьер какой то. Drinks or Beer

XADZZOX писал(а):

Поэтому они и предпочитают двудулки, вместо понтовых МЦэшек.



Что значит понтовая МЦшка? Вот такая?
XADZZOX
Серго К. писал(а):


В МР с расширителем влезет 8 патронов.

За сколько секунд "бывалый недиванный" 4 раза перезарядит свою двудулку?


Ты безнадежен. Бывалый в нужный момент вставит два патрона, с нужным зарядом и сделает то, что надо. А ты так и будешь стрелять с дроби по кабану, 8 раз но ццуко очень быстро ROFL
Серго К. писал(а):

Что значит понтовая МЦшка? Вот такая?


Любая.
Серго К.
XADZZOX писал(а):

Бывалый в нужный момент вставит два патрона, с нужным зарядом и сделает то, что надо. А ты так и будешь стрелять с дроби по кабану, 8 раз но ццуко очень быстро



Дядя Коля, я по кабану стреляю один раз. Один патрон - один кабан 63

Поэтому мне одного ствола хватает . pst

XADZZOX писал(а):

Любая.



Т.е. та МЦшка, что на фото, это не двудулка? Wink
XADZZOX
Серго К. писал(а):

Дядя Коля, я по кабану стреляю один раз. Один патрон - один кабан


С дроби или бикасина? ROFL
Ты же не знаешь кого стрелять будешь... Это еси че, я о тех... с правовым нигилизмом, чьи одежды ты неуклюже хочешьодеть и чешешь тут всякую ерунду с их позиции. 63
Блиать... стока сдерживалсо , читал тему, ржал тихо, но не писал... дернуло меня facepalm

Добавлено спустя 2 минуты 51 секунду:

Серго К. писал(а):

Т.е. та МЦшка, что на фото, это не двудулка?


Нормальный охотнег, а не понтовик, вроде тебя, никогда не будет ходить с этой куйней на охоту. Как ценность некая - не спорю, в кругу друзей, на диване попистеть, тут канеш - ружжо 63
Серго К.
XADZZOX писал(а):

Нормальный охотнег, а не понтовик, вроде тебя, никогда не будет ходить с этой куйней на охоту.



facepalm

Если ты не знаешь чем отличается штучное ружье от серийного, то дальше разговаривать бессмысленно.

Хотя если в твоем понимании нормальный охотник это алкоголик браконьер "дядя Вася", тогда понятно - жаль будет, если такое ружье изымут.

XADZZOX писал(а):

Ты же не знаешь кого стрелять будешь... Это еси че, я о тех... с правовым нигилизмом, чьи одежды ты неуклюже хочешьодеть и чешешь тут всякую ерунду с их позиции.



Я пытаюсь тебе сказать, что нормальный охотник - это промысловик или егерь, который точно знает на кого он пойдет охотиться.

И шуметь лишний раз зря в лесу не будет.
XADZZOX
Серго К. писал(а):

XADZZOX писал(а):
Нормальный охотнег, а не понтовик, вроде тебя, никогда не будет ходить с этой куйней на охоту.


facepalm

Если ты не знаешь чем отличается штучное ружье от серийного, то дальше разговаривать бессмысленно.

Хотя если в твоем понимании нормальный охотник это алкоголик браконьер "дядя Вася", тогда понятно - жаль будет, если такое ружье изымут.


Ты прочти еще раз мой пост и свой коммент и спроси себя ГДЕ, блиа, связь
Я ему про Фому , а он про Ерему facepalm
Серго К. писал(а):

Хотя если в твоем понимании нормальный охотник это алкоголик браконьер "дядя Вася", тогда понятно - жаль будет, если такое ружье изымут.


Скажем так, ты можешь нарисовать в своей правильной голове любой портрет нормального охотника, я так же самое, но с оглядкой на свой опыт, могу сказать, что настоящие браконьеры - это твои егеря с ментами и прокурорскими. К слову сказать и бухать оне горазды я те дам.
А есть еще люди, которые живя в лесу, просто не признают ваши правила. Им не до них- они охотятся не для забавы, в отличие от вас, они охотятся для пропитания. При таком подходе к делу важна практичность , здесь понтам места нет. Продолжай и дальше на диване говорить об охоте, а я почитывать хохоча 63 [/b]
Серго К.
XADZZOX писал(а):

егеря с ментами и прокурорскими



Просто егеря. Без ментов и прокурорских.
Именно егеря с леса кормятся и в прямом, и в переносном смысле.


XADZZOX писал(а):

При таком подходе к делу важна практичность , здесь понтам места нет.



Согласен. Поэтому и сказал, что не будет настоящий охотник из-за зайчика в лесу шуметь, если ему кабан нужен.

Добавлено спустя 3 минуты 58 секунд:

XADZZOX писал(а):

Ты прочти еще раз мой пост и свой коммент и спроси себя ГДЕ, блиа, связь



Связь в том, что ты сказал понтовая МЦшка, а МЦ и двудулки бывают. supercool
XADZZOX
Серго К. писал(а):

XADZZOX писал(а):
егеря с ментами и прокурорскими


Просто егеря. Без ментов и прокурорских.
Именно егеря с леса кормятся и в прямом, и в переносном смысле.


Я те так скажу, у нас егеря с теми, кто для тебя браконьер, время от времени местами меняются. Иногда диву даешься как в очередной раз быстро сменились. Поэтому все рассказы о высокодуховном облике егеря, заботящемся о природе, это сказке для бедных.
Я хоть в последние лет пять отошел от близкого и "делового" общения и с теми и другими, тем не мене знаю, что ничего не поменялось.
Серго К. писал(а):

Поэтому и сказал, что не будет настоящий охотник из-за зайчика в лесу шуметь, если ему кабан нужен.


Я тоже как то поумничал. Пошли втроем в ночь . расселись по разным местам , где есть вероятность прихода кабана, которого вычислили. Я сидел возле куполки ( грязная большая лужа в лесу, обычно с добавлением для запаха соляры, ). Тут часа в два сзади-слева козел подошел близко. Я не услышал. Ветер дул "от него". Он меня учуял в последний момент и блиа как загавкает. Я сначало опешил, так сильно на собаку похоже, но все же "засветил" . Смарю козел... стрелять не стал, хоть и 100% было. Типо на кабана же сижу, и жаль козла стало - красавец и в непонятках hehe
Наутро мне навтыкале, так как кабан не пришел. Пришел в следующую ночь. Одинец - кг под 150-170 facepalm

Добавлено спустя 4 минуты 7 секунд:

Серго К. писал(а):

Связь в том, что ты сказал понтовая МЦшка, а МЦ и двудулки бывают. supercool


А я те ответил, что с такой тяжелючей и непрактичной и дорогущей пукалкой на охоту не ходят . Соответственно будь она хоть штучной, хоть серийной ничего не поменяется - она не станет практичной, легкой и дешевой. supercool
Серго К.
XADZZOX писал(а):

Наутро мне навтыкале, так как кабан не пришел. Пришел в следующую ночь. Одинец - кг под 150-170



А у меня товарищ не выдержал в загоне на номере и хлопнул по телку-двухлетку, который из кустов на поляну вышел.

А следом за ним вышел трофейный лось-красавец!

Вроде вот он, а лицензия закрыта Pardon

Товарищ до сих пор себе втыкает за тот случай.

XADZZOX
Drinks or Beer
XADZZOX
Dark_Angel
roadster писал(а):

Но реально ли 12х70 зарядить в магазин 12х76


А какие могут быть проблемы?
roadster писал(а):

хватит ли энергии 12х70 для работы механизма заряжания?


Если 24 грамма не использовать, то хватит.
serg26 писал(а):

Просто возможность двух разных выстрелов, разной дробью и с разными сужениями стволов


bboyan
Ну да. Идёшь ты на уток, а тут на тебя лось из-за угла выходит. Не перекидывать же магазин.
hakim11 писал(а):

кстати деревяшка требует ухода\боится воды=накладывает ограничения на применение\эксплуатацию и уход


Га Ганзе кто-то говорил, что возможен переход пластмасса-дерево-пластмасса, но невозможен дерево-пластмасса-дерево.
XADZZOX писал(а):

тоже бывает на металлических гильзах


На Вепре? wwow Да она мне в магазин не влезет.
Шульц
Ни у кого не завалялся приклад на ТОЗ-34?
Трещина небольшая есть- хочу заменить на ореховый..
пластмассу ставить не буду.
Серго К.
Шульц писал(а):

Ни у кого не завалялся приклад на ТОЗ-34?
Трещина небольшая есть- хочу заменить на ореховый..
пластмассу ставить не буду.



http://prikladov.ru/price/priklad-cevie/priklad-i-cevie-toz-34/
Шульц
Серго К. писал(а):

Шульц писал(а):

Ни у кого не завалялся приклад на ТОЗ-34?
Трещина небольшая есть- хочу заменить на ореховый..
пластмассу ставить не буду.



http://prikladov.ru/price/priklad-cevie/priklad-i-cevie-toz-34/




Сэнкью вэри матч!
serg26
на неделе был забавный инцидент

в мае прошлого года, вовремя, как положено, сдал прописанные на стенде ЛРО мед. справки на продление лицензи и припер оружие для осмотра,
за новой лицензией было предложено прийти через месяц с актом осмотра места хранения от участкового и чеком об оплате госпошлины


через месяц звонок,
- приходите забирайте,

ну мне некогда, да и участковым так и не дозвонился, акт осмотра не сделал, у них постоянно или занято или не берут трубку. Забил кароч, в том году не до охот было

На прошлой неделе звонок из ЛРО - типа вы че? забыли, приходите забирайте

я им - ну типа участковый так и не пришел, у меня акта нету, ваша гос. услуга, с участковым разберитесь

- приходите забирайте

Приезжаю

- ну у нас неприемный день
- ладно, прийду когда будете принимать
- ладно сейчас поищем, а вот забирайте
- ну хоть квитанцию об уплате гос. пошлине заберите
- спасибо!

63

Добавлено спустя 4 минуты 45 секунд:

Шульц писал(а):

Серго К. писал(а):

Шульц писал(а):

Ни у кого не завалялся приклад на ТОЗ-34?
Трещина небольшая есть- хочу заменить на ореховый..
пластмассу ставить не буду.



http://prikladov.ru/price/priklad-cevie/priklad-i-cevie-toz-34/




Сэнкью вэри матч!



где цевье с металлом контачит?
да у них это хроника, забей, уже 10 лет так хожу, трещина эта на месте, не прогрессирует
rattle
Вопрос тру-охотникам, в чем плюсы и минусы вертикалки и горизонталки при сравнении?
Хват за ствол. цевье - так вроде не автомат, чтобы ствол так раскалялся, а зимой один фиг не с голыми руками бегаешь.
Обзор мишени - так чай не спортсмены и не снайперы, чтобы по тарелочкам или белку в глаз бить..
serg26
rattle



ничем не лучше ни то ни другое, как тебе удобнее такое и бери, мне горизонталка удобнее в прицеливани как ни странно, хотя считается, что вертикалка лучше в быстром прицеливании, дает лучший обзор и по прицельной планке проще ориентироваться
rattle
serg26 писал(а):

как тебе удобнее такое и бери


Да мне оно нафиг не надо, я если езжу пострелять так по тарелочкам на полигон..
Друзья вон тут сидят, типа офигительные охотники, ружей напокупали и спорят, а я над ними прикалываюсь и то одного, то другого подначиваю ROFL
Dark_Angel
serg26 писал(а):

На прошлой неделе звонок из ЛРО - типа вы че? забыли, приходите забирайте


Ты хранил оружие без разрешения?! Это же админ 146%!
Шульц
serg26 писал(а):



где цевье с металлом контачит?
да у них это хроника, забей, уже 10 лет так хожу, трещина эта на месте, не прогрессирует



Что, не надо, что ле?
Серго К.
Шульц писал(а):

Сэнкью вэри матч!



Drinks or Beer
serg26
Dark_Angel писал(а):

serg26 писал(а):

На прошлой неделе звонок из ЛРО - типа вы че? забыли, приходите забирайте


Ты хранил оружие без разрешения?! Это же админ 146%!




пускай попробовали бы привлечь,

участковый который бы попробовал это сделать сам бы получил админ за нарушение регламента предоставления гос. услуги hehe

тем более разрешение уже было готово, выписанное маем прошлого года, только находилось в ЛРО, а не у меня на руках

Добавлено спустя 2 минуты 6 секунд:

Шульц писал(а):

serg26 писал(а):



где цевье с металлом контачит?
да у них это хроника, забей, уже 10 лет так хожу, трещина эта на месте, не прогрессирует



Что, не надо, что ле?




имха чисто эстетический момент, я туда тонкую картонку подложил, чтоб в глаза не бросалось сильно и маслицем помазал Smile
Шульц
serg26 писал(а):






имха чисто эстетический момент, я туда тонкую картонку подложил, чтоб в глаза не бросалось сильно и маслицем помазал Smile


Так можно и пластилином в цвет замазать... Smile
Тесть рекомендует заменить н Pardon
serg26
смотри сам, дело хозяйское, меня не парит
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 32 из 49
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы