Страница 35 из 49
andreyal553
Аццкей Ездун
Я тоже могу выложить фотки ружжа. Только достать надо из жолезнуго ящика. И сфотать.
Разговор про патроны был, вроде.
А ижак 1996 года - это крайнее ружжо, которое я купил. Новое, с завода. Предистория его покупки, точнее сколько ружей пересмотрел, новых, кривых, говёных, наверное на целую книгу потянет.
802
Аццкей Ездун писал(а):

Травмат на базе 12 калибра?


Ога, хреновина вцелом бесполезная, но очень забавная и готичная.
andreyal553
Аццкей Ездун писал(а):

Иж-43, а впоследствии МР-43


ИЖ-43 имело склонность к сдвоенному выстелу. У знакомого такое было. Но механизм не 1С.
Tymur
Слышал что Первые 43 были с двумя ск но каждый крючек на оба ствола, т.е. одним стреляешь то сначала правый потом левый ствол стреляет, вторым работаешь, наоборот сначала левый потом правый ствол бьёт.
Аццкей Ездун
Tymur писал(а):

Слышал что Первые 43 были с двумя ск но каждый крючек на оба ствола, т.е. одним стреляешь то сначала правый потом левый ствол стреляет, вторым работаешь, наоборот сначала левый потом правый ствол бьёт.



Да, это отличало ружье от предыдущей модификации (Иж-58), где спусковой крючок был привязан к конкретному бойку...

Из Иж-43 (впоследствии МР-43) можно было произвести выстрелы из обоих стволов последовательно нажимая на один или другой спусковой крючок... При двойном нажатии на передний спуск сначала стрелял правый ствол, затем левый, при двойном нажатии заднего спускового крючка последовательность выстрелов становилась обратной. Кроме того, можно стрелять и по традиционной схеме – нажимая на спусковые крючки по очереди.

Односпусковой механизм более сложный, но проблем с выбором ствола вообще нет... Все делается без зрительного контроля, влет наощупь определяется последовательность выстрелов и изменяется в случае необходимости.

Кроме того, Иж-43 получило автоматический предохранитель (при переломе ружья предохранитель включался автоматически в отличие от Иж-58)...
Шульц
Ну чё?Когда постреляем?



andreyal553
Аццкей Ездун писал(а):

Кроме того, Иж-43 получило автоматический предохранитель (при переломе ружья предохранитель включался автоматически в отличие от Иж-58)...


И его можно сделать не автоматическим. Убрав толкатель из механизма. Wink
Tymur
Шульц
С 8го вроде, указа ждём. Хотя я уже рискнул, опробовал по баночкам, оченно не терпелось проверить п/а, 32 грамма Феттер, перезаряжает без проблем.
andreyal553
Шульц писал(а):

Ну чё?Когда постреляем?


Сроки охоты давно известны.
Весной этого года запрещен охота на серого гуся.
Внимательнее, кто этой охотой занимается.
А сроки тут.
http://www.nexplorer.ru/print/vesennyaya_ohota.html
Оруженосец
Аццкей Ездун писал(а):

Вот моё... Иж-43 2003 года, ... Вес разряженного 4,3 кг...



Никуясебе! Чего он такой тяжёлый-то? Вепрь в 308-м, сделанный из РПК и который все ругают за вес, и то меньше весит!
Как с таким по буеракам ходить??
Tymur
У вепря то один ствол а тут 2. 155 вчера взвесил, 3.235 моя
andreyal553
Tymur писал(а):

155 вчера взвесил, 3.235 моя


3.6 кг. Мой Ижак.
Hudoi
а у меня есть запас латунных гильз производства СССР в количестве 120 штук примерно, если штангелем померить то практически все в одном размере gpn

Не знаю откуда столько и зачем , но дед в свое время где-то надыбал
andreyal553
Hudoi писал(а):

а у меня есть запас латунных гильз производства СССР в количестве 120 штук примерно


Под капсюль "центробой"? Для дымного пороха.
Wink
Hudoi
andreyal553 писал(а):

Hudoi писал(а):

а у меня есть запас латунных гильз производства СССР в количестве 120 штук примерно


Под капсюль "центробой"? Для дымного пороха.
Wink



да
я в детстве намылся их
есть все оправки , машинки
раньше каждую гильзу поднимали и в карман bboyan

Последний раз редактировалось: Hudoi (22 Марта 2017 19:18), всего редактировалось 1 раз
andreyal553
Hudoi писал(а):

andreyal553 писал(а):

Hudoi писал(а):

а у меня есть запас латунных гильз производства СССР в количестве 120 штук примерно


Под капсюль "центробой"? Для дымного пороха.
Wink



да


Так сейчас он продаётся, дымный?
Плюс - важна длинна гильз.
И извечный вопрос. Закрытие дульца гильзы.
Аццкей Ездун
andreyal553 писал(а):

Я тоже могу выложить фотки ружжа. Только достать надо из жолезнуго ящика. И сфотать.



Выкладывай, чего стесняешься... Drinks or Beer
andreyal553
Аццкей Ездун писал(а):

andreyal553 писал(а):

Я тоже могу выложить фотки ружжа. Только достать надо из жолезнуго ящика. И сфотать.



Выкладывай, чего стесняешься... Drinks or Beer


Дык я не стесняюсь. Даже фотки с добычей и с ружжом выкладывал. Правда только в личку.
Чичас сфотаю. Выложу.

Добавлено спустя 8 минут 37 секунд:

Вот.

Кликабельно.

Добавлено спустя 3 минуты 6 секунд:

Вот только кефир забыл.

Добавлено спустя 2 минуты 18 секунд:

Ружжо - ружжом. Надо ещё чем-то разделывать добычу. Поэтому ножи тоже нужны.
Tymur
Ножи да, для добычи желательно отдельные, и ими колбаску сало хлеб не резать, только дичь, а то мало ли
andreyal553
Tymur писал(а):

и ими колбаску сало хлеб не резать, только дичь


Да и дичь не стОит рисковать.
Для разделки одни ножи, для лагеря другие.
Даже разделав кабана, в лесу, через сколько можно получить заключение ветеринарной службы? Ножи в лесу начнут использоваться. Его уже на базе разделают. На количество группы.
Аццкей Ездун
Оруженосец писал(а):

Никуясебе! Чего он такой тяжёлый-то? Вепрь в 308-м, сделанный из РПК и который все ругают за вес, и то меньше весит!
Как с таким по буеракам ходить??



Стволы длиной 725 мм, усиленные под патрон магнум, ничего не поделаешь... Приклад ореховый, ложе пистолетного типа опять же Pardon Мне по весу комфортно, пока не тяжело... При этом стрельбой патронами магнум не злоупотребляю, стреляю стандартными, при этом чувствую себя психологически комфортно, т.к. знаю, что запас прочности очень серьезный...

Сейчас знакомому идет с завода штучное МР-43 с патронником 70 мм, такой же длиной 725 мм, и английской ложей... Так у него заявлено около 4 кг... Всего лишь 300 грамм разницы, я лучше с магнумом похожу...

За штучное ружье МР-43 сейчас завод просит 54 тыр... facepalm, но там гравировка в этой цене много забирает...

Добавлено спустя 10 минут 57 секунд:

andreyal553 писал(а):

И его можно сделать не автоматическим. Убрав толкатель из механизма.



Не, это не про меня... Имхо, это из разряда тонировки стоп-сигналов - практического смысла никакого, а опасности добавляет изрядно...

На выключение предохранителя при вскидывании ружья дополнительного времени не требуется... Во время движения приклада к плечу небольшое движение большого пальца вперед и все...

Более того, когда дичь взлетает буквально из под ног, то лучше ее немного отпустить... Иначе при выстреле в пределах 10 метров от куропатки не остается вообще ничего, в пределах 20 метров фарш из перьев с костями в пищу непригодный, а вот метров с 30 самое оно - птица остается целая, при варке только можно увидеть в теле несколько аккуратных дырочек, где ее 6-ка навылет прошила, дроби в теле не остается... Смысл при этом нарушать работу предохранителя?

Добавлено спустя 42 минуты 9 секунд:

andreyal553

Купил себе такую же накладку на приклад:



Добавлено спустя 4 минуты 28 секунд:

Как показала практика, для стрельбы непригодна эта вещь... Поехал пострелять по мишеням, так за 60 выстрелов она съехала вперед на пару сантиметров несмотря на то, что была затянута хорошо, дальше тянуть никак нельзя - порвешь кожу просто... Когда полностью набита патронами то еще быстрей съедет...

На охоте будет утяжелять ружье, нарушать баланс... Хотя стрельбе не мешает в целом...

Для самооборонщиков подойдет такой девайс хорошо... Патроны на прикладе, больше пары выстрелов не потребуется, вот тогда эта вещь как раз к месту...

Ну и так, друзьям показать можно одеть, ружье более продвинуто смотрится... Smile
hakim11
Аццкей Ездун писал(а):


Купил себе такую же накладку на приклад:



Добавлено спустя 4 минуты 28 секунд:



пока все что видел нет ничего быстрее чем скинуть магазин калашмата и прицепить полный изза пояса.
все дрочева с такими "сумками" для 2 стволок обычно упираются в неудобство до 10-20 секунд(молчу про упавшие патроны) на перезарядку 1 ствола\патрона

для 1 стволок типа мр155 картина ещё хуже- перезаряжать долго и неудобно...(имхо до 5-7 секунд на 1 патрон)
куда удобнее народу из широкого кармана\поясного патронташа доставать . Само собой "набив руку"

Последний раз редактировалось: hakim11 (23 Марта 2017 08:38), всего редактировалось 1 раз
Tymur
Да вам к дереву эту накладку можно гвоздиками мелкими прибить, сползать не будет pst а вот к пластиковом прикладу как? Саморез? Wink

Добавлено спустя 1 минуту 13 секунд:

А если натуральная кожа может её в тёплой водичке замочить, потом натянуть и подождать когда высохнет?
hakim11
плюс такое упирается в руку при вскидывании...имхо только большим поклонникам...
Аццкей Ездун
hakim11 писал(а):

пока все что видел нет ничего быстрее чем скинуть магазин калашмата и прицепить полный изза пояса.



Это да... Но постоянно носить десяток патронов с ружьем тоже не комильфо...

Этот год с двустволкой отхожу, а на следующий год сильно мучает, что брать... МР-155 вроде надо, для охоты пригодно... Хочу с завода выписать вот такое: https://www.tdbaikal.ru/catalog/odnostvolnoe/MP-155PPS_Cerakot/

Или тоже какой калашмат чисто из-за внешнего вида взять? Pardon
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 35 из 49
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы