Страница 36 из 49
hakim11
Аццкей Ездун
калашмат народу нравится всеядностью и надежностью

но его вес facepalm
Аццкей Ездун
hakim11 писал(а):

куда удобнее народу из широкого кармана\поясного патронташа доставать . Само собой "набив руку"



Да патронташей 4 штуки разных типов... Этот на приклад для понтов только и куплен...
Hudoi
Баловство это, лучше в кармане носить

Добавлено спустя 29 секунд:

Баловство это, лучше в кармане носить
алексей213
hakim11 писал(а):

Аццкей Ездун
калашмат народу нравится всеядностью и надежностью

но его вес facepalm



калаш это *килограмм еды*
Потому как ест Вепрь, есть Сайга, у первого пулеметные корни и весит он как лом. Сайга на его фоне вообще ничего не весит.

При том что чуток наевшись начинает тошнить от Штамповки и закрадываются крамольные мысли что Калашников нифига не Конструктор.
Hudoi
вам для чего ружо?
если по банкам и самооборона - калаши и полуавтоматы

если охота - то двухстволка и полуавтомат
если вы заряжаете разную навеску, то двухстволка по классике но это редкость последнее время

с полуавтоматов и калашей расход больше, как ни крути а всегда знаешь что у тебя еще в запасе пару выстрелов и лупишь hehe
hakim11
алексей213
его плюсы что не требует ухода и стреляет имея даже снег\грязь внутрях. и не боится магнум навесок..
остальное-фломастеры
алексей213
Аццкей Ездун писал(а):

Hudoi писал(а):

А что сами не крутите?



Крутить есть смысл только в новую гильзу... Но тогда стоимость патрона превосходит заводскую при заведомо худшем качестве, потому как нельзя купить качественные компоненты. Будешь крутить порохом сокол с самодельными пыжами из картона и самым говняным капсюлем... За эти же деньги можно просто пробрести гораздо более качественный и сбалансированный заводской патрон. Более того - сэкономить кучу времени и усилий...

Смысл только один - закатать патрон с некими уникальными характеристиками "под себя"... Больше смысла никакого нет...

По факту же у нас из-за повальной нищеты крутят по нескольку раз в отстрелянные гильзы... Собирая их в говне, земле и прочей хвое... Гильзы эти с нарушенной геометрией после первого же выстрела... Кривые, косые... В ствол входят с усилием, что прямо запрещено инструкцией к оружию... н...й такое надо? Да это вообще опасно в конце концов... Поэтому гильзы, снаряженные повторно, это нечто сродни использованному гандону, который помыли и пытаются натянуть еще и еще раз... facepalm Да и вообше на охоте надо стрелять когда надо, а не забивать в патронник распертую гильзу по полчаса... Мне доставляет огромное эстетическое удовольствие вкладывать в патронник новые патроны, видеть как четко они туда заходят... И как четко оттуда вылетают, позволяя сократить время перезарядки двустволки до пары секунд... Drinks or Beer

Более того, если учесть стоимость нормального станка для закатки, его ресурс, и эту амортизацию раскидать на стоимость патронов, то тогда даже с кручением в одну кривую гильзу по 6 раз, цена крученого патрона будет близка к цене нового, имеющего совершенно иные качественные характеристики... Pardon




Какая теоретическая база подведена-сколько букв!
По факту у человека не было отца охотника и он не занимался этим в детстве.
Какие станки? закрутка для гильз и прибор Барклай.
Всю жизнь заряжали центробой и Сокол,через весы-но то в металлическую. Папка и пластик насколько помню всегда были под жевело.
Поднять гильзу не в падлу. Патроны покупаю спецом с Длиной юбкой, потому как короткую у меня на ИЖ-27 при повторном закусывает.

Последний раз редактировалось: алексей213 (23 Марта 2017 10:19), всего редактировалось 1 раз
Hudoi
алексей213

меня их в детстве мыть заставляли hehe
а мне в радость было. Но я потом нычку пороха разведал часть отсыпал, а часть маком досыпал. Была беседа после этого pst
алексей213
Hudoi писал(а):

алексей213

меня их в детстве мыть заставляли hehe


У меня батя к этому относился проще.
При всем при том в качестве бонуса можно было бабахнуть капсуль наколотый через хлебный мякиш на жало отвертки/которую бросали на пол/


Нарезное-какойто геморой вокруг них образовывается. Стоимость медсправки за счет теста на наркоту утроилась. На отстрел сделал четыре захода. На последий заход пришел за полчаса до начала и ушел спустя полчаса официального времени окончания, но прорвался. Говорят что аналогичный геморой и в самой разрешиловке-надо загодя записываться. Потому как сократили количество приемных дней-чтобы народ прочувствовал всю меру ответственности и выдавить морально неустойчивых....
802
hakim11 писал(а):


пока все что видел нет ничего быстрее чем скинуть магазин калашмата и прицепить полный изза пояса.



У помповиков можно после пары-тройки выстрелов докинуть патроны и у тебя снова полный магазин.

Добавлено спустя 1 минуту 33 секунды:

алексей213 писал(а):

Нарезное-какойто геморой вокруг них образовывается. Стоимость медсправки за счет теста на наркоту утроилась. На отстрел сделал четыре захода. На последий заход пришел за полчаса до начала и ушел спустя полчаса официального времени окончания, но прорвался. Говорят что аналогичный геморой и в самой разрешиловке-надо загодя записываться. Потому как сократили количество приемных дней-чтобы народ прочувствовал всю меру ответственности и выдавить морально неустойчивых....


Шозанах? Тока я собрался при продлении действующих лицензий добавить себе нарезное, а тут опять какие-то геморрои facepalm
Аццкей Ездун
hakim11 писал(а):

его плюсы что не требует ухода и стреляет имея даже снег\грязь внутрях



Ну как не требует? Совсем разве после стрельбы не чистишь что ли?

По повожу снега и грязи внутри, этого не должно быть... Стреляет хорошо, но это же не нормально, опасно для стрелка... Тут не армия, не боевые действия, где нет возможности к примеру нормально обслужить оружие... Поэтому доводить до снега, грязи внутри я смысла не вижу... Не дай бог разорвет при выстреле... Если раз выстрелил, не значит, что во второй все также удачно пройдет...

Добавлено спустя 1 минуту 28 секунд:

Hudoi писал(а):

Была беседа после этого



Ухи сильно болели после беседы?
hakim11
Аццкей Ездун
я о том что видел как условно свежеутопленный в каках\снегу калашмат и прсото в куче листьев\ветках использовали результативно
Аццкей Ездун
802 писал(а):

Шозанах? Тока я собрался при продлении действующих лицензий добавить себе нарезное, а тут опять какие-то геморрои



Через госуслуги записывайся на визит в разрешительный, тогда все норм...

А по наркоте стоимость поднялась потому как в 2016 году анализы усложнили, полностью на все вещества проверяли, много разных реактивов надо...

С 2017 назад по наркоте упростили, теперь проверяют только на 90% самых распространенных и опасных веществ, но цену назад уже не убавили... facepalm

Добавлено спустя 2 минуты 54 секунды:

hakim11 писал(а):

я о том что видел как условно свежеутопленный в каках\снегу калашмат и прсото в куче листьев\ветках использовали результативно



У тебя у самого какая модель?
802
Аццкей Ездун писал(а):

А по наркоте стоимость поднялась потому как в 2016 году анализы усложнили, полностью на все вещества проверяли, много разных реактивов надо...

С 2017 назад по наркоте упростили, теперь проверяют только на 90% самых распространенных и опасных веществ, но цену назад уже не убавили...



Ыыыы - какие нахрен анализы? Че - продлить гладкоствол с травматом тоже надо анализы сдавать или это только для нарезного?
Аццкей Ездун
802 писал(а):

Ыыыы - какие нахрен анализы? Че - продлить гладкоствол с травматом тоже надо анализы сдавать или это только для нарезного?



ROFL
hakim11
802 писал(а):

Аццкей Ездун писал(а):

А по наркоте стоимость поднялась потому как в 2016 году анализы усложнили, полностью на все вещества проверяли, много разных реактивов надо...

С 2017 назад по наркоте упростили, теперь проверяют только на 90% самых распространенных и опасных веществ, но цену назад уже не убавили...



Ыыыы - какие нахрен анализы? Че - продлить гладкоствол с травматом тоже надо анализы сдавать или это только для нарезного?



для травмы ты ещё и на учебу пойдешь заново 63
Аццкей Ездун
802

Я тебе больше скажу, т.к. у тебя есть травмат, ты не то что анализы пойдешь сдавать, ты на курсы по безопасному обращению с оружием пойдешь заново записываться и экзамены сдавать будешь... hehe hehe hehe

Но это если справку от нарколога сначала получишь... 63
802
Аццкей Ездун писал(а):

Я тебе больше скажу, т.к. у тебя есть травмат, ты не то что анализы пойдешь сдавать, ты на курсы по безопасному обращению с оружием пойдешь заново записываться и экзамены сдавать будешь...


Ну это я в курсе - 5 лет назад при продлении травмата посещал курсы, для продления гладкоствола ничего не требовалось.

Аццкей Ездун писал(а):

Но это если справку от нарколога сначала получишь... 63


Епанаврот facepalm
Аццкей Ездун
802 писал(а):


Епанаврот



За кокс не переживай, через три дня следы пропадают...

А вот с коноплей хуже... Она как-то в жировых складках накапливается и регается даже через полгода после накурки... Pardon

Наипать тоже не получицо... Щас прямо с медсестрой идешь в сортир, она только что за писюн не держит... Прямо при ней ссать надо и ниипет... Pardon Ну некоторым это даже в кайф... hehe

Если сильно переживаешь, то в аптеках вроде такие же тесты продаюцо... Продвинутые пацаны с измененным сознанием вроде сами сначала на покупных себя тестят и если норм тогда только сдавать в наркологию идут...

Последний раз редактировалось: Аццкей Ездун (23 Марта 2017 14:20), всего редактировалось 1 раз
802
Аццкей Ездун писал(а):

А вот с коноплей хуже... Она как-то в жировых складках накапливается и регается даже через полгода после накурки... Pardon

Наипать тоже не получицо... Щас прямо с медсестрой идешь в сортир, она только что за писюн не держит... Прямо при ней ссать надо и ниипет... Pardon



Ааааа, фашисты lol1 ghr Evil or Very Mad bomb
Аццкей Ездун
Пробивай такие тесты в аптеках... Если покажет чего, то лучше наверно в наркологию не ходить... facepalm
andreyal553
Аццкей Ездун писал(а):

На выключение предохранителя при вскидывании ружья дополнительного времени не требуется... Во время движения приклада к плечу небольшое движение большого пальца вперед и все...


Как при вскидывании большим пальцем вперёд двигаем, так и при опускании, большим пальцем назад двигаем. Это мозг заставляет делать автоматически.

Аццкей Ездун писал(а):

Более того, когда дичь взлетает буквально из под ног, то лучше ее немного отпустить... Иначе при выстреле в пределах 10 метров от куропатки не остается вообще ничего, в пределах 20 метров фарш из перьев с костями в пищу непригодный, а вот метров с 30 самое оно - птица остается целая, при варке только можно увидеть в теле несколько аккуратных дырочек, где ее 6-ка навылет прошила, дроби в теле не остается...


Это всё не новость. Отпустить. Главное не забывать об этом. А вальдшнепу бывает достаточно одной дробины, семёрки. И всё. Он уже становится добычей. Сам добывал несколько раз так.

Аццкей Ездун писал(а):

Как показала практика, для стрельбы непригодна эта вещь...


У тебя она другой системы, или производителя. Посмотри на мою фотку. Заметно характерное сужение к передней части. Поэтому и не ездит по ложу, при любом количестве выстрелов. А перезаряжать получается много быстрее, чем из патронташа доставать.
Да и само ружжо, у меня, сильно отличается от магазинного. Многое сам переделал. Например затыльник. Не заметил? Ну и цевьё переделано. И другие мелочи. Делал специально под себя. В большинстве случаев сам. Где сам не мог, отдавал в руки профи.

Добавлено спустя 6 минут 4 секунды:

А до этого были ружья "штучные", у которых выявлялась непропайка межствольных планок, или пыталась отвалиться прицельная планка. Действительно штучные. В паспорте ружей соЯли печати, "мастер Князев", например.

Добавлено спустя 2 минуты 59 секунд:

Красивые были. Штучные. Но дерьмо.
Аццкей Ездун
andreyal553 писал(а):

Красивые были. Штучные. Но дерьмо.



Та у меня не штучное... Просто экспортное...

Накладка на приклад у меня тоже с сужением... Просто ты на охоте по 60 раз подряд не стреляешь наверно. Вот она и не сходит до таких пределов... Я минут за 20 60 выстрелов сделал, потом только обратил внимание, что она на пару сантиметров вперед ушла... За несколько выстрелов может и не будет ничего... Поглядим...
Hudoi
Аццкей Ездун

это в кого вы там по 60 выстрелов засаживаете ?
Аццкей Ездун
Hudoi писал(а):

это в кого вы там по 60 выстрелов засаживаете ?



Да просто в охотку по мишеням... Pardon
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 36 из 49
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы