Страница 40 из 49
hakim11
Аццкей Ездун писал(а):

hakim11 писал(а):

тк против сайги только нарезняк или сайга\охотничье В ОПЫТНЫХ( в части стрельбы по человеку) руках



А почему в ОПЫТНЫХ, в НЕОПЫТНЫХ оно убьет как-то послабже?

Вообще представляешь последствия попадания из 12-го калибра на дистанции до 10 метров?



потому что стрелять влюдей-это или опыт\тренировка\подготовка или психоотклонение

примерно так наверное https://www.youtube.com/watch?v=fiOZCF8HV7M
https://www.youtube.com/watch?v=dXaT-JrJlxc

Добавлено спустя 5 минут 25 секунд:

Раманыч писал(а):

Аццкей Ездун писал(а):

Вообще представляешь последствия попадания из 12-го калибра на дистанции до 10 метров? Никаких шансов выжить нет. Второй раз стрелять не понадобится. Доктора можно будет даже не беспокоить.

И что это вот: "против сайги только нарезняк"?
Нарезняк как раз не нанесет даже близких по силе повреждений, более того, не убьет на месте, за исключением попадания в голову... Даже при сквозном пулевом ранении сердца у человека есть как пафосно говорят американцы "пять секунд мертвого человека" в течении которых он может и выстрелить в ответ...

А вот 12-калибр просто порвет в фарш, никаких шансов ответных действий...


Это да. 12 калибр дома рулит и разруливает supercool Good
Если короткоствол то я б хотел иметь 3 единицы.
1) обязательно .45 или даже .50 калибр - для дома и выезда, он пустотелой или экспансивной пулей может медведя и лося наповал валить не хуже 12 калибра почти.
2) пм - незаменим для скрытного ношения и комфорта применения, лучшее личное орудие , это моё имхо. Стрелял из разных.
И из Глока хваленого ( никогда не покупайте это дерьмо!!! Клинит, не удобен, не точен!!!) из Ярыгина, из кольта , из беретты 92 , из Смит и вессон ( почти, моя Гроза это был револьвер на основе Смит и вессон ) . Мой Стример это Вальтер, какая то там модель компакт.
Так вот ничего лучше и надежнее пм нет!
3) Револьвер. Просто потому, что вот револьвер Smile
Вообще пистолеты для самообороны самое то. Ружьё скорее подходит для убийства. А вот само обороняться лучше пистолетом. Просто потому, что с ним быстрее. Его быстрее доставать, в том числе из сейфа, быстрее его заряжать, проще применять.
Аццкей Ездун писал(а):

Не надо забывать, что снаряженных магазинов могло быть несколько. Сменить магазин дело пары секунд, а если потренироваться, то и меньше.

Также не надо забывать про то, что если люди стояли или сидели рядом, вдоль одной линии (например из-за стола встать не успели), то он мог один выстрелом убить сразу нескольких.


Если только не картечь. Я стрелял картечью один раз. Так вот пятно дроби было достаточно большим для убийства сразу двух человек только на расстоянии 60-70 метров. На этом расстоянии картечь уверенно пробила борт грузовика , доски тридцатка! rlzz

Добавлено спустя 1 минуту 36 секунд:

На 25 м пятно картечи примерно 40 см. Это когда в тире пристреливал колиматорный прицел узнал Smile



а бронежилету есть место в этой схеме? facepalm
Аццкей Ездун
Пятно дроби на расстоянии 35 метров примерно 60 см в диаметре, без особой зависимости от размера дроби и наличия контейнера... Реально на кучность влияет чок, видимая разница с получоком... Но тут смотря какая задача... По куропатке стрелять кучность не нужна ибо рвет птицу... Поэтому наоборот делаешь все, чтобы кучность была меньше и птица целее (для поражения хватает двух-трех дробин № 6, проходят навылет, можно есть без риска поломать зубы). Еще и шансы на попадание резко повышаются... Иногда можно и жену удивить, как это выстрел один, а куропатки сразу три... hehe

Вообще для меня откровением явилось, что контейнер не для повышения кучности стрельбы, а для защиты ствола от освинцовки...

А на 10 метров пойдет практически кучей... Сам удар 32 грамм свинца будет страшный безотносительно к размеру дроби... 2800 Дж принять на грудь никто не осилит, а ведь есть еще патроны Магнум, там энергетика 4300 Дж и навесочка 40-44 грамма, вообще Сталинград...

Добавлено спустя 4 минуты 26 секунд:

Раманыч писал(а):

Если короткоствол то я б хотел иметь 3 единицы.
1) обязательно .45 или даже .50 калибр - для дома и выезда, он пустотелой или экспансивной пулей может медведя и лося наповал валить не хуже 12 калибра почти.
2) пм - незаменим для скрытного ношения и комфорта применения, лучшее личное орудие , это моё имхо. Стрелял из разных.
И из Глока хваленого ( никогда не покупайте это дерьмо!!! Клинит, не удобен, не точен!!!) из Ярыгина, из кольта , из беретты 92 , из Смит и вессон ( почти, моя Гроза это был револьвер на основе Смит и вессон ) . Мой Стример это Вальтер, какая то там модель компакт.
Так вот ничего лучше и надежнее пм нет!
3) Револьвер. Просто потому, что вот револьвер.



А почему Беретту 92 за борт? 15 патронов в магазине не шутка.

Добавлено спустя 11 минут 28 секунд:

hakim11

На крузаке дыры от пуль. А поциэнта краем зацепило, чего-то там по шее походу чиркнуло, не попала в него пуля. Попала бы в него, в нем дыра была бы намного больше, чем в крузаке, ибо он не железный...

Добавлено спустя 13 минут 55 секунд:

Раманыч
Tymur

Вы как по опыту вообще можете сказать, из чока (1 мм дульное сужение) картечью палить безопасно? А то конкретной инфы нигде нет, на каком размере уже надо остановится и честно говоря, я уже дробью контейнерной единичкой стреляю с опасением из чока... Предпочитаю сужения менять 0,5-0,25 и хочу еще цилиндр прикупить, тока нету в нашем деревенском лабазе пока цилиндра под мою двустволочку... cry
Tymur
Аццкей Ездун
с чока 1мм вроде еще можно, но говорят сильно ухудшается кучность крупной дроби и картечи с него, а 1.2 и более уже только мелкая дробь. сам не стрелял , опыта такого нет,чисто теория
Раманыч
hakim11 писал(а):

а бронежилету есть место в этой схеме


Не понял при чем пронежилет? wwow
Аццкей Ездун писал(а):

Пятно дроби на расстоянии 35 метров примерно 60 см в диаметре, без особой зависимости от размера дроби и наличия контейнера... Реально на кучность влияет чок, видимая разница с получоком... Но тут смотря какая задача... П


Когда пристреливал колиматорный прицел то оказалось, что чем мельче дробь, тем сильнее понижение. При чем крайне существенно ниже ! Пуля гораздо выше идёт, чем если дробью стреляешь. Примерно так - если при стрелял оружие на 00 то стреляя пулей нужно целиться в пояс, чтобы попасть в грудь. Или в живот, чтобы попасть в голову. И это на 40 м. ( галерея тира политеха в Саратове ).
Аццкей Ездун писал(а):

А почему Беретту 92 за борт? 15 патронов в магазине не шутка


Ярыгина получше будет. Тоже со съёмным стволом, магазин изначально двухрядный без перехода в 1 ряд, что надежнее да и заряжать легче, как автомат считай. И стреляет усиленными патронами и очень точно.
Н
Он подойдёт если бы я, скажем, хотел бы убить человек 5-6-7 сидящих в машине или в комнате. Просто зашёл бы и секунд за 5 всех бы убил.
17 зарядный родной магазин.
Но для самообороны тут либо крупный калибр, чтоб из башмаков вылетел злоумышленник. Либо хотя бы удобство скрытого ношения.
Я таскал стример , считай Вальтер компакт. Маленький квадратный кирпичек. Неудобно.
Таскал револьвер, ну его нафиг! Штаны сталкивает, килограмм на ремне! Подмышкой тоже неудобно!
А когда купил Макарова то о комфорт! О удобство! И доставать его легко, форма подходящая. И патрон досылать легко, кожух затвора на весь пистолет, хватайся в любом месте где хочешь!
Был бы пм .45 калибра ему бы цены не было. Но он тогда был бы толще.... Вот не задача...
Правда не существенно так что может и пошёл бы в дело! rlzz
Аццкей Ездун писал(а):

Вы как по опыту вообще можете сказать, из чока (1 мм дульное сужение) картечью палить безопасно


Так у меня на сайге как раз полный чек, нормально стрелял картечью 8.5 мм.
fox_74
эхххх, давно тему не ворошили... supercool

Через гос. услуги кто то продлял РОХУ?

что там из сканов прикрепить нужно будет?
- мед. справку
- рапорт участкового

и всё?

фото с собой привезти?
я все прикреплял. с собой потом оригиналы документов несешь и все. ну и оружие
fox_74
Eugen[kgn] писал(а):

я все прикреплял. с собой потом оригиналы документов несешь и все. ну и оружие




что всё? перечисли.
fox_74 писал(а):

Eugen[kgn] писал(а):

я все прикреплял. с собой потом оригиналы документов несешь и все. ну и оружие




что всё? перечисли.


я уже не помню. помню что потом мне позвонили из олрр нашего и сказали что че-то не хватает и попросили принести вместе с копиями.

Добавлено спустя 1 минуту 6 секунд:

ага, точно! я весь перечень документов (оригинал+копия) им приносил.

Добавлено спустя 1 минуту 21 секунду:

справка (из дурки 63 ), рапорт участкового, квитанция об оплате, старая роха, заявление, охотбилет.
вроде все...

Добавлено спустя 3 минуты 59 секунд:

ружо на осмотр не забудь.
fox_74
Eugen[kgn] писал(а):

....помню что потом мне позвонили из олрр нашего и сказали что че-то не хватает и попросили принести вместе с копиями.



в каком году делал?
сейчас же не ОЛРР, вроде а Росгвардии отдали сиЁ?
fox_74 писал(а):

Eugen[kgn] писал(а):

....помню что потом мне позвонили из олрр нашего и сказали что че-то не хватает и попросили принести вместе с копиями.



в каком году делал?
сейчас же не ОЛРР, вроде а Росгвардии отдали сиЁ?


в прошлом. ну росгвардия, какая в буй разница lol1

Добавлено спустя 21 секунду:

рожи там одни и те же
Tymur
Цитата:

Россиянам разрешат охотиться с луком

https://lenta.ru/news/2019/04/02/luk_luchok/
Цитата:

Госдума в первом чтении приняла законопроект, который разрешает россиянам охотиться с луком. Об этом сообщается на сайте нижней палаты парламента.

Авторами инициативы стали депутаты от «Единой России» Эрнест Валеев и Владислав Резник. Парламентарии отметили, что по действующему законодательству луки можно использовать только для занятий спортом. Нововведение позволит четко определить правовой статус лука как стрелкового метательного оружия.



Ваще здорово, сначало валежник, теперь лук и стрелы. Можно жить pst
следующий этап - лапти
Tymur
fox_74
Eugen[kgn],

я правильно понял, что все отправил через госуслуги, а когда назначили день, идёшь вместе со стволом, они его осмотрели и тут же новую оформили? supercool
XADZZOX
Eugen[kgn] писал(а):

рапорт участкового


Если он в течение года проверял тебя, то в базе это есть и рапорт не нужен.
fox_74 писал(а):

я правильно понял, что все отправил через госуслуги, а когда назначили день, идёшь вместе со стволом, они его осмотрели и тут же новую оформили?


Да, только там все еще проще - приходишь только чтобы показать ствол и забрать готовое разрешение.

Кстати если делаешь через госуслуги, то можешь не утруждаться сканами доков. Их все равно потребуют и сами сделают ксерокопии.

Из доков:
Медсправку
тест на наркоту
справку об обучении или охотбилет
в госулугах оплата госпошлины.
Старое разрешение
фоты вроде 3 шт (не помню точно)
заявление в росгвардии сам напишешь.


Все делается быстрее чем раньше.
fox_74
XADZZOX
т.е. мед справка отдельно, тест на наркоту отдельно?

в нарко диспансере так и сказать - "для разрешения на рУжо" или там одна форма для всех?

Да, справки эти сколько годны? не три дня хоть? lol1
Tymur
не мое, просто понравилось , внятно обьясняет

https://www.youtube.com/watch?v=LsSovFE4a5M

https://www.youtube.com/watch?v=Qvfpi1QNjBQ
Runik
Вроде участковый пнх, а остальное всё так же
zmey999
fox_74 писал(а):

XADZZOX
т.е. мед справка отдельно, тест на наркоту отдельно?

в нарко диспансере так и сказать - "для разрешения на рУжо" или там одна форма для всех?

Да, справки эти сколько годны? не три дня хоть? lol1



вроде - ты побегай побегай 63 как надоест скажешь ROFL
Runik
Заявление подаешь только через госуслуги. В росгвардии помогают это сделать
XADZZOX
fox_74 писал(а):

т.е. мед справка отдельно, тест на наркоту отдельно?


да. И смотри их обе надо предоставить. приходишь на медкомиссию. они тебя отправят на наркотест...Вроде 1500 стоит, забыл.
Потом саму медкомиссию 1700.
fox_74 писал(а):

Да, справки эти сколько годны? не три дня хоть?


Медкомиссия год вроде, а тест - ХЗ, я сразу сделал и в тот же день комиссию проходил , а через месяц в росгвардию явился.

Добавлено спустя 3 минуты 55 секунд:

Runik писал(а):

Вроде участковый пнх, а остальное всё так же


Не так. Участкового сейчас обязали раз в год проверять стволы и сейфы и результаты помещать в базу . Короче проверял или не проверял - похъ, главное, чтоб в базу проверку внес. Ну вы понели... hehe
hakim11
участковый делает акт осмотра ( должен втчеение года ходить-верно)

но тоебе полюбому от него акт осмотра места хранения, зачастую дял этого полезно сделать фотки сейфа с оружием и оружия с рохой( чтобы читались данные рохи)

медсправки самосообйо проходишь, но начианешь с психов и нарков--там оружейщики четко расписаны как что куда.. аналогично в любой платной за час остальных..Итого на справки- впределах 4-5 тыр

подаешь фотки доков через госуслуги..дожидаешься одобрения на оплату госпошлины, оплачиваешь..и ттттддыыннньь..!!!.дыра в госуслугах-КОСЯК-ты если выбирал куда именно приписан-в какой лро-скачешь туда после подтвержденич оплаты и что то типа передано куда то заявление со стволом на осмотр и с оригиналами и копиями документов. Там же фотк твои..
Осмотр оружия, сверка номеров и оставляешь там доки( копии)

На госуслугах не написано что после оплаты госпошлины ты должен шуровать в лро... Наверное они тебе позвонят когда соизволят..но всё же..
А при этом в ЛРО уверены что ты прискачешь..сразу

Итого к положенной дате выдачи тебе звонят( или сразу точно скажут когда доки берут) когда будет готова роха или что там..Приходишь
с паспортом и забираешь...старую заберут тут же

Както так

ЗЫ из похождений сотоварищей

Добавлено спустя 5 минут 12 секунд:

fox_74
во всех и у психа и унарка и в общем меде--говоришь НА ОРУЖИЕ..и для тебя и отдельный тариф и иногла отдельная очередь( от автомобилистов и на трудоустройство)

ЗЫ если у тебя и травма на пробление-нужны экзамены на безопасное владение..от 2до 7 тыр стоит в разных местах

Если в этой жизни не проходил обучение-то ещё и учебу потребуют..но это только для травмы
JENICH
тест на наркоту легко можно подделать . по крайней мере в одной из трех больниц которым разрешено делать такие спраки.
hakim11
JENICH писал(а):

тест на наркоту легко можно подделать . по крайней мере в одной из трех больниц которым разрешено делать такие спраки.


технически тебя не пасут-можешь в туалете чистую налить в мерный стаканчик
XADZZOX
hakim11 писал(а):

если у тебя и травма на пробление-нужны экзамены на безопасное владение..от 2до 7 тыр стоит в разных местах

Если в этой жизни не проходил обучение-то ещё и учебу потребуют..но это только для травмы


Как это так? Если нет охотбилета, то обучение требуется каждое продление. Я точно последние два продления проходил. Стрелял, сдавал экзамены...
Мож развели? wwow

Добавлено спустя 1 минуту 34 секунды:

JENICH писал(а):

тест на наркоту легко можно подделать .


наркомане с оружием идут лесам nea
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 40 из 49
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы