Мухобойка на капот - вред или польза [Печать]
Выбрать сообщения с # по # FAQ
AUTOLADA.RU -> Семейство "Самара" |

Ставить мухобойку?

  • ДА[ 9 ]15%
  • НЕТ[ 51 ]85%
Всего голосов: 60

#26:  Автор: Олег-10Откуда: Омская обл., с.Усть-Ишим. СообщениеДобавлено: 07 Июля 2011 22:08
dvm99i писал(а):

У меня на морде есть даже микро-вмятины от мелких камушков


А у меня и не микро....А вмятины...
А под плёнка под карбон, это чисто для эстетов, типа...
По сабжу вот плёнка:
http://rozavetrov55.ru/tuning/okleyka-antigrav
http://germes-nsk.ru/product_list/group_228374
Pardon Pardon

#27:  Автор: maximkОткуда: Воронеж СообщениеДобавлено: 07 Июля 2011 22:08
kotmu писал(а):

Только толку нет, т.к. весь капот не укроешь...


Как раз таки укрывают весь капот. Я выше ссылку на гуглопоиск давал.

#28:  Автор: 4QОткуда: Мурманск СообщениеДобавлено: 07 Июля 2011 22:09
Почему весь не укроешь?

Как раз весь и надо.

#29:  Автор: kotmuОткуда: Замкадье СообщениеДобавлено: 07 Июля 2011 22:11
4Q писал(а):

Почему весь не укроешь?


а крылья, бампер...

#30:  Автор: maximkОткуда: Воронеж СообщениеДобавлено: 07 Июля 2011 22:16
kotmu писал(а):

а крылья, бампер...


Как обладатель многочисленных сколов на капоте могу сказать, что на крыльях и близко такого нет. Буквально единичные точки, 2-3. Вот бампер да. Но - бампер гораздо проще новый в цвет купить. Если уж так хочется идельного ЛКП.

Да и бампер не ржавеет, бампер более расходник по определению, т.е. он может быть потерт от мелких ДТП, которые не затронули остальное. В общем, к нему отношение проще. Низ бампера, который больше всего коцается - он менее на виду, чем капот.

#31:  Автор: kazak1102Откуда: Советский Союз, ДНР, Макеевка СообщениеДобавлено: 07 Июля 2011 22:17
Блин... Думал тема, как тема, а тут тема про карбонацию таза...
Чесслово, ТАЗ в карбоне смешно... supercool
А про мухобойку ежели, то полезная штука... Намного меньше мандавошек, размазанных на стекле... supercool

#32:  Автор: 4QОткуда: Мурманск СообщениеДобавлено: 07 Июля 2011 22:17
Бампер пластиковый. Его не так жалко. А крылья не так страдают от камней.
#33:  Автор: maximkОткуда: Воронеж СообщениеДобавлено: 07 Июля 2011 22:19
kazak1102 писал(а):

Чесслово, ТАЗ в карбоне смешно...


Ну я бы даже сказал, что забота о мелких сколах на бампере, это тоже не для таза. В конце концов у бюджетных ино часто вообще бампера некрашеные или частично некрашеные. И собственно вон у самары-1 так и есть, что и правильно для такого ценового диапазона.

А вот капот таки жалко...

#34:  Автор: 4QОткуда: Мурманск СообщениеДобавлено: 07 Июля 2011 22:20
kazak1102 писал(а):

Блин... Думал тема, как тема, а тут тема про карбонацию таза...
Чесслово, ТАЗ в карбоне смешно... supercool
А про мухобойку ежели, то полезная штука... Намного меньше мандавошек, размазанных на стекле... supercool



Нормальная тема, можно обсудить как ставить мухобойку чтоб ничего не терло.

Попробую завтра фотку сделать как у мужика на работе на волге сделано. Ничего там не трет, он недавно мухобойку снимал, нормально все под ней.

#35:  Автор: s010Откуда: Санкт-Петербург СообщениеДобавлено: 07 Июля 2011 22:20
Отстой эта мухобойка, внешний вид портит существенно, а толку ноль.
#36:  Автор: Олег-10Откуда: Омская обл., с.Усть-Ишим. СообщениеДобавлено: 07 Июля 2011 22:24
kazak1102 писал(а):

Думал тема, как тема, а тут тема про карбонацию таза...


Да не про карбонацию...Это так, побочно образовалось..)))
kazak1102 писал(а):

А про мухобойку ежели, то полезная штука...


А я снял через полгода- отклеивается и натирает капот..
kazak1102 писал(а):

Намного меньше мандавошек, размазанных на стекле...


Извини, но никакой разницы не заметил!
Pardon

#37:  Автор: kazak1102Откуда: Советский Союз, ДНР, Макеевка СообщениеДобавлено: 07 Июля 2011 22:25
s010
Поездил и без, и с оной... Разница существенна... Ты, видать, на дальняк не катался ...???
4Q
Если про мухобойку, то нормально... Если карбон, что я и вижу, то ниачем... Drinks or Beer [/list]

#38:  Автор: s010Откуда: Санкт-Петербург СообщениеДобавлено: 07 Июля 2011 22:26
kazak1102 писал(а):

Блин... Думал тема, как тема, а тут тема про карбонацию таза...
Чесслово, ТАЗ в карбоне смешно... supercool
А про мухобойку ежели, то полезная штука... Намного меньше мандавошек, размазанных на стекле... supercool


На самом деле сделать матовым тачку красиво, но на ВАЗе это будет выглядет смешно: на крутую тачку не хватило, а на пленку хватило.
Вот какие машины надо делать пленкой:



#39:  Автор: maximkОткуда: Воронеж СообщениеДобавлено: 07 Июля 2011 22:28
kazak1102 писал(а):

Если карбон, что я и вижу, то ниачем...


Да не, ну карбон так к слову пришелся. А что ты имеешь против скажем прозрачной защитной пленки, наклеенный на свежий капот (новый, или перекрашеный)?

#40:  Автор: s010Откуда: Санкт-Петербург СообщениеДобавлено: 07 Июля 2011 22:29
kazak1102 писал(а):

s010
Поездил и без, и с оной... Разница существенна... Ты, видать, на дальняк не катался ...???
4Q
Если про мухобойку, то нормально... Если карбон, что я и вижу, то ниачем... Drinks or Beer [/list]


Ну по трассе рожу пескоструит нормально согласен. У меня город 90%, загород 10%. Но даже если бы было наоборот красил бы капот за счет страховой, а не с мухобойкой чудил. Когда портится внешний вид личного авто - портиться и карма владельца Wink

#41:  Автор: s010Откуда: Санкт-Петербург СообщениеДобавлено: 07 Июля 2011 22:30
maximk писал(а):

kazak1102 писал(а):

Если карбон, что я и вижу, то ниачем...


Да не, ну карбон так к слову пришелся. А что ты имеешь против скажем прозрачной защитной пленки, наклеенный на свежий капот (новый, или перекрашеный)?


Цена вопроса какая?
+ есть вероятность при удалении пленки через N лет ты демонтируешь её вместе с лаком несмотря на все заявления установщиков-поклейщиков при покупке пленки. Я бы не стал рисковать.
Ради прикола читал на форуме Инфинити клаба - так там челу обклеили авто пленкой, нахлобучили на кэш втридорога, так еще и пленка не совсем для РФ подходит + швы криво наложили. Так что услуга у нас не обкатана так как тонировка. Можно тупо угореть на деньги.

#42:  Автор: kazak1102Откуда: Советский Союз, ДНР, Макеевка СообщениеДобавлено: 07 Июля 2011 22:41
maximk
По поводупрозрачной, не видел, не скажу... Но если она прочней лака, камешки учитывая, то я не против капот накрыть...
s010
Такие тачки, да, зачетно... Но наши, каким матом не крой, они лучше не станут... Близится жестянка с покраской, подумалось, а мож зеленым матом накрыть...??? Потом подумалось, шо на фиг надо, выглядеть, как... Лучше просто матом накрыть, а покрасить, как была ... supercool

#43:  Автор: maximkОткуда: Воронеж СообщениеДобавлено: 07 Июля 2011 22:46
s010 писал(а):

Цена вопроса какая?



Хз, но я так понял что несколько дешевле перекраски капота.

Цитата:


+ есть вероятность при удалении пленки через N лет ты демонтируешь её вместе с лаком несмотря на все заявления установщиков-поклейщиков при покупке пленки. Я бы не стал рисковать.


Наверное, есть такая вероятность. Но, не такое уж и большое попадалово, т.е. худший вариант - перекраска капота. Оставляя капот чистым - мы 100% через N лет получаем сколы. А с пленкой как повезет.

И да, никто не запрещает разузнать вопрос преварительно, посмотреть примеры работ, хотя бы тупо поинтересоваться у хозяев увиденных на улице машин, как и где.

Цитата:


Ради прикола читал на форуме Инфинити клаба - так там челу обклеили авто пленкой, нахлобучили на кэш втридорога, так еще и пленка не совсем для РФ подходит + швы криво наложили. Так что услуга у нас не обкатана так как тонировка. Можно тупо угореть на деньги.



Ну а фигли не нагреть финиковода hehe

#44:  Автор: NinjaОткуда: Москва<=>Подольск СообщениеДобавлено: 07 Июля 2011 22:57
Сколы по-любому будут, хоть тресни... А что б их было меньше, надо позаботиться хозяину... Сильно не гонять и у камазиков и фур на жопе не висеть, особенно зимой, когда дороги превращаются в гравийный этап WRC...

kazak1102 писал(а):

Потом подумалось, шо на фиг надо, выглядеть, как... Лучше просто матом накрыть, а покрасить, как была ... supercool

Это вернее, если кузов уже местами прозрачный... 63

#45:  Автор: qwert855Откуда: Кашира СообщениеДобавлено: 07 Июля 2011 22:58
по больной теме для меня добавлю немного страсти..
начиналось все как на верхних фото темы.

и за год эта ........... сделала свое дело...




так что трижды подумайте друзья.. надо ли оно вам.?? после это хрени капот на свалку однозначно. я свой пролил эпоксидом (т.к заматаля искать б/у).. но не думаю что многие станут заниматься подобной шляпой.

#46:  Автор: kazak1102Откуда: Советский Союз, ДНР, Макеевка СообщениеДобавлено: 07 Июля 2011 23:00
Ninja писал(а):

Это вернее, если кузов уже местами прозрачный...


К этому ж все идём, если не продать перед тем как... supercool Drinks or Beer

#47:  Автор: kazak1102Откуда: Советский Союз, ДНР, Макеевка СообщениеДобавлено: 07 Июля 2011 23:04
qwert855 писал(а):

и за год эта ........... сделала свое дело...


Усё... Я против прозрачной даже на капоте... pst

#48:  Автор: Spain JokerОткуда: Москва СообщениеДобавлено: 07 Июля 2011 23:10
визуально мухобойка смотрится или как ара-тюнинх или как накладка,чтобы скрыть дефекты капота.

это жирный минус.

технологиечски с одной стороны она хороша - меньше сколов на капоте,меньше грязи на лобовой,но под нею если вода будет сапливаться - ржа обеспечена. Снимешь однажды мухобойку,чтобы полюбоваться на свой красивенький капотик - а у тя там рыжая дыра с кулак. Фи,зачем это нуна?

#49:  Автор: NinjaОткуда: Москва<=>Подольск СообщениеДобавлено: 07 Июля 2011 23:11
kazak1102 писал(а):

Ninja писал(а):

Это вернее, если кузов уже местами прозрачный...


К этому ж все идём, если не продать перед тем как... supercool Drinks or Beer



Это точно, почувствовать ту точку износа кузова, при которой внешне ещё нормуль, а изнутри пизнес пошёл в полную силу... Но зачастую это не получается, ибо машина уже член семьи 63 и закрываешь на это глаза...

#50:  Автор: qwert855Откуда: Кашира СообщениеДобавлено: 07 Июля 2011 23:11
kazak1102 писал(а):

qwert855 писал(а):

и за год эта ........... сделала свое дело...


Усё... Я против прозрачной даже на капоте... pst



я уж не буду описывать сколько новый неведанной микрофлоры я возил на экскурсию каждый день.. которая мутировала и с голодухи на металл накинулась Pardon

на днях у соседа видел процесс снятия этой хрени.. не многим лучше моего.. походил . повздыхал.. обратно прилепил и забил




AUTOLADA.RU -> Семейство "Самара" |
Страница 2 из 4
Часовой пояс: GMT + 4
AUTOLADA.RU