Страница 1 из 2
SPRN
Всем доброе утро, хотя добрым его уже не назвать. С утра напроч отказась заводится моя машина, заводилась только на газу, как только отпускаешь педаль газа, машина глохла, подождал попробовал ещё раз завести, завелась на газу, отпустил педаль, обороты 500-600, конечно же всю колбасит и потом глохнет.

Возможно помоет в диагнозе, происходившие недавно события:Вчера с вечера заправился, ездил по городу, было всё отично, АЗС проверенная, ни одного нарекания на неё, километров 200-250 назад менял сеточку с моторчиком топливного насоса, свечи 2000 км назад. Полетел датчик скорость, чек не горит во время работы двигателя, БК ошибок не показывает, ну ошибку 0500 отказ ДС, это само собой. Иногда обороты повышались в процессе работы до нормальных 800-840, под капотом только из области воздушного фильтра слышно плавающее хр-хр. Блин, подвела машина, опоздал на работу, настроение ноль, помогите, пожалуйста.

А, ещё забыл добавить, один раз такое было, скидывал клемму мин на 5, потом одевал и машина с полтыка заводилась.
AMAROCK
SPRN
С принажатой педалью газа заводится ? Если газовать обороты повышаются ?
Для начала поменять РХХ и промыть контур МВ в ДУ.
SPRN
AMAROCK
Да, с принажатой, если газовать обороты повышаются, просто ХХ не держит получается, а где что находится? Народ, Вы уж, извините заранее, но после карба в инжекторной тяжело ориентироваться, знаю только где ДС находится и всё ROFL во, вроде нашёл...
AMAROCK
SPRN писал(а):

AMAROCK
Да, с принажатой, если газовать обороты повышаются, просто ХХ не держит получается, а где что находится? Народ, Вы уж, извините заранее, но после карба в инжекторной тяжело ориентироваться, знаю только где ДС находится и всё ROFL во, вроде нашёл...


Там 2 датчика на Дроссельном Узле. Один из них сидит на оси заслонки (ДПДЗ - он тебе не нужен). А вот второй, который ниже - это РХХ. Его меняй.
Контур малой вентиляции (МВ) - это тонкий шланг из ГБЦ в ДУ (между рогов подогрева ДУ). Промывать и продувать штуцкр в ДУ. Он часто забивается наглухо.
SPRN
AMAROCK
ну пробег 32 тыка, может с нашим топливо то он уже забился? С РХХ вроде понял, там разъём и пару винтов, а промыть и продуть ДУ чем и как? Smile
Brain164
Промывать жидкостью для промывки карбюратора. Продувать компрессором или на худой конец насосом для подкачки колес.
SPRN
Brain164
Ну не очень себе представляю пока что, но как я понял как в карбе жиклеры продувал от всякой каки, да?
Brain164
там жиклеров нет. А вот каналы все продуть и седло регулятора холостого хода протереть ушной ватной палочкой.
Brain164
SPRN
Brain164
Н у это понятно, что жиклеров нет Wink Имел ввиду как жиклёры промываются, так же. Ладно, скоро обед, добегу до машины...
SPRN
Вобщем так, сходил в а/запчасти, купил РХХ, если что, верну, подошёл к машине, сел ключ повернул, завелась с полтыка ROFL я вновь и внвь поражаюсь нашими машинами...но датчик всё же махну вечером.
SPRN
Отчитываюсь, мужики. Заменил на всякий случай топливный фильтр, сеточка в БН чистая только-только менял вместе с моторчиком, снял дроссельный узел, правда не обошлось без травм...ошпарил всю руку, вроде ж ждал почти час пока остынет...Ну да ладно, почистил карбовым очистителем ДУ, кстати грзяь была...На клапане РХХ миллиметра полтора ровным слоем была всякая гадость, решил заодно поменять его. Собрал обратно, долил тосол. Завёл с полоборота без провалов и перегазовок, глушил и заводил раз 15 в течении дня, всё замечательно, может дело было в этом...
Siers.
SPRN
Вот не знаю Я что же там мыть в заслонке... Но то что у тебя был не исправен РХХ это точно... У меня также долго и мучительно подыхал датчик положения дроссельной заслонки... Год наверное мозг ипал... поменять лень было hehe

А что бы в следующий раз руки не ошпаривать... пробку расширительного бочка для начало открути.. Спусти давление в системе охлаждения., а потом уже шланги снимай Drinks or Beer
SPRN
Siers.
Да я как бестолочь, жизнь не учит...у самого карбовая 8-а была, сколько уж раз связывался с кипятком тосола...Пи.ц, рука в волдырях...А каковы признаки умирания ДПДЗ? А если опять начнётся такая байда, чё делать то? Форсунки мыть, хотя пробег 32 т.км? Ещё тему видел, что надо напряжениена разъёме форсунок померить.
AMAROCK
SPRN
Купи БК. Очень жизнь облегчает. Особенно на трассе... supercool
SPRN
AMAROCK
Первый мой самый пост прочитай по поводу БК Wink
Alien2112
может проблема еще вернется? )))
у меня такое просто было на трассе когда на юг ехал... заводится и глохнет, газом после заводки поработаешь - работает, стоит газ отпустить - глохнет.
причина - патрубок что от ДМРВ идет был не плотно зажат хомутом и снизу была небольшая щель, т.е. подсасывало. затянул все это хозяйство и порядок. может и у тебя где то подсасывало, а сейчас встало на место, до ближайших кочек )))
SPRN
Alien2112
Нууу, вообще хомут неплотно был прижат, но щелей е заметил, я для порядка протянул все хомуты.
Alien2112
хомуты протянул и проблема ушла )))
AMAROCK
SPRN писал(а):

AMAROCK
Первый мой самый пост прочитай по поводу БК Wink


Значит ты можешь нам сказать время впрыска ?
По нему можно понять о состоянии форсунок.
И вообще...
Найди эталонные параметры на свой мотор и сравнивай с БК.
Многое будет ясно.
SPRN
AMAROCK
Так погоди, время впрыска это где там такое? БК Штат Х3 112. Кстати по поводу параметров двигателя...не догадался блин, в обед пойду гляну прошивку. Спасибо за подсказку. Wink
Alien2112
Будем надеятся Smile
AMAROCK
SPRN
Ну у меня Бош 7.9.7, B118DN23, ща попробую разобраться. Вобщем что показывает БК: мгновенный расход 0,9 л, ХХ 33-35 шагов, расход воздуха 10,3-10,5 при t=99с. Время впрыска не нашёл...а вообще по хорошему можно его осциллографом наверное померить. С чем правда сравнивать я так и не нашёл nea
Siers.
SPRN писал(а):

А каковы признаки умирания ДПДЗ?


У меня начиналось с того что в населённых пунктах боясь палицаев тащишься ели ели... На одном положении педали газа... а когда хочешь прибавить газку, идёт провал а потом уже машина едет... Думал сначала на модуль зажигания... пару раз резко (газ в пол) стартонул... не они...
В конце концов окончательно сдох в жару в пробке... газу даешь и сразу провал... на разгоне тоже машина дёргается... Отключил ДПДЗ.. машина поехала... Остановился пошел купил, поставил новый... проблема пропала...
БК... классная штука... Нать поставить hehe Правда лень и жаба душит ROFL
SPRN
Siers.
Ааа, не на БК ошибок нет кроме 0500 отказ ДС, а под твоё описание ДПДЗ точно не подходит (ттт)
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 1 из 2
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы