Страница 1 из 1
Toutakuchuuei
Еду значит вчера в пробке, дворники работают, потом смотрю в 3 раза быстрее начали... Вольтметр зашкаливает, подсветка приборов такая яркая, я аж испугался. Ну кое-как доехал до дома, было близко, померил тестером на холостых 16.5В, на оборотах 17.8В wwow ппц просто... Были в бардачке запасные щетки (которые вместе с регулятором, генератор 08), поставил быстро, результата никакого. Нужно было срочно доехать недалеко и я опасаясь чтоб ничего не сгорело, отключил провод от разъема 15 (думаю уж лучше без зарядки поеду). Завел, вольтметр на белой шкале. Газанул до 4000 оборотов стрелка дернулась, и зарядка пошла)) Скинул массу, чтобы проверить, работает нормально))) и зарядка 13.5 как положено, даже с фарами. Это что такое?
Helg-001
Поскольку замена регулятора не помогла, то как вариант, одно из колец ротора коротит на массу, например, попал кусочек графита от щетки (пыль от графитовых щеток, обломок алюминия или нечто подобное, припой в месте пайки) и замкнул контактное кольцо на вал ротора. Косвенно это можно подтвердить тем, что после увеличения оборотов, все стало нормально (инородный предмет вылетел). Ничего иного в голову не приходит. Но если не лень, то желательно снять генератор и провести ревизию внутренностей.
drap
Helg-001 писал(а):

Косвенно это можно подтвердить тем, что после увеличения оборотов, все стало нормально (инородный предмет вылетел).


Не совсем так, при повышении оборотов произошло так называемое самовозбуждение генератора. P.S. Если нечего не путаю... Pardon
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 1 из 1
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы