Страница 2 из 13
Вова Длинный
-A l e x- писал(а):

infeligo, но варить авто электродами не рекомендуется, сам не экспериментировал, но где-то читал, что шов на авто вареный электродом сгнивает раз в 10 быстрее, чем вареный полуавтоматом.



А в чем разница???
Universal
Принципиальной разницы нет - электросварка и в Африке электросварка, единственно, что проволокой значительно меньший прогрев околошовной зоны.
Электродом варить в принципе сложнее, чем полуавтоматом - необходимо постоянно выдерживать длину дуги.
Авто варить электродом можно, но сложно - электрод максимум 2 мм и большой опыт.
Полуавтомат и для дачи и для гаража должен иметь возможность использования сварочной проволоки диаметром от 0,8 до 1,2 мм минимум, так как проволокой 0,8 весьма проблематично получить нормальный провар на металле свыше 3 мм
CodeBegemot
Господа!

Что вы думаете про такой аппарат?:

Ссылка: http://in.shop.by/719/730/1714/

Может, кто пользовался?
Adaptechnic™
CodeBegemot писал(а):

Господа!
Что вы думаете про такой аппарат?:
Ссылка: http://in.shop.by/719/730/1714/
Может, кто пользовался?


hehe 1 635 600 руб. - это чего-то дороговато hehe
Если серьёзно настроен на покупку этого аппарата, то лучше подобный вопрос задавать на сварочном форуме, как например в десятом посте этой темы.
CodeBegemot
Adaptechnic писал(а):

1 635 600 руб. - это чего-то дороговато


Это не российские рубли. Это белорусские. (1 ваш = 71 наш)

По цене вообще сложно ориентироваться, т.к. у нас эта техника процентов на 20-30 дороже.
Меня интересовало качество сего "продукта".
Экорамер
CodeBegemot, у меня "Питон" Вроде "Циклон" по виду его реинкарнация. Не скажу, что сильно доволен, но варит. Главное поболее уверенности и на первых порах маска типа "Хамелеон" очень помогает. И еще, будешь варить электродом - ОБЯЗАТЕЛЬНО их просуши.
Вова Длинный
Экорамер писал(а):

будешь варить электродом - ОБЯЗАТЕЛЬНО их просуши.


Современные электроды к этому не критичны...
rezident
Фиг провариш пролокой 0,8мм даже уголок с толщиной стенок 5мм а толще пролоку вставлять бытовая сеть не позвляет. Ваще единственное достоинство этого механизма в бытовых условиях только ремонт машины все остальное во много раз легче варить обычным электродом. Забор, теплицы, полки в гараже фермы для укрепления чего-нибудь, трубы отопления, верстаки и прочие вещи где толстый метал дома или на даче проволокой не провариш никогда.
aviatorrr
Тельвином полуавтоматом уже 3 машины откапиталил, проблем нет
тока малость доработал supercool
после полуавтомата електродом ваще сложно работать Pardon
infeligo
rezident писал(а):

Фиг провариш пролокой 0,8мм даже уголок с толщиной стенок 5мм а толще пролоку вставлять бытовая сеть не позвляет. Ваще единственное достоинство этого механизма в бытовых условиях только ремонт машины все остальное во много раз легче варить обычным электродом. Забор, теплицы, полки в гараже фермы для укрепления чего-нибудь, трубы отопления, верстаки и прочие вещи где толстый метал дома или на даче проволокой не провариш никогда.


А мы тут сварочник применительно к авто обсуждаем gpn
Torettohadi
aviatorrr писал(а):

после полуавтомата електродом ваще сложно работать


+1000 сам через это прошол
rezident
А есть еще сварка электродом в струе аргона наверно если добавить к обычному сварочнику баллон с горелкой наверно варить легче будет намного.
Экорамер
rezident писал(а):

сварка электродом в струе аргона


АДС - штука довольно специфическая, но качество это да. Во-первых электрод вольфрамовый (неплавящийся) и во-вторых присадочный материал это по идее тот же самый свариваемый и это качество, но варить АДС доступно не многим, поскольку работа воистину ювелирная. Это не петли к гаражу приваривать. Smile
CodeBegemot
Купил.

ПДГ-220.
Тяжеленный, собака! 36 кг! Еле в машину вкинул. Когда собрал всё, поставил провода, колёса, катушку с проволкой на 5 кг - вообще неподъёмный стал. :)
Попробовать, правда, ещё не успел, но уже впечатление не особо даже от комплектации:
- Упаковка - картонный ящик и каркас из деревянных реек, скрученный саморезами. Горелка продавалась отдельно.
- отсутствовал провод с держателем электродов, пришлось покупать всё отдельно, и мастерить его на коленке. :)
- отсутствовал провод заземления. Аналогично делал сам.
- самое прикольное - на проводе питания отсутствовала вилка (!!!)
- от инструкции я тоже не пришел в восторг: видимо, её отпечатали давным-давно на печатной машинке, а потом ксерокопировали. :)) Есть вклейки дополнений (маленькие листочки, приклеены прямо на страницу силикатным клеем), и даже исправления от руки.

При очень немаленькой цене аппарата такие вещи, по-моему, надо предусматривать заранее. "Плазма" отожгла!!!
Российская сборка, мать её... :good:

...а маска сварщика типа "Хамелеон" (с датчиком света) - действительно классная штука. :good: Жаль, что и стоит она непадецки.
Adaptechnic™
CodeBegemot писал(а):

- Упаковка - картонный ящик и каркас из деревянных реек, скрученный саморезами.

ROFL

CodeBegemot писал(а):

- самое прикольное - на проводе питания отсутствовала вилка (!!!)


Так у всех сварочников всех фирм.

Всёж надо было тебе зайти на сварочный форум и потусоваться там немного. Да и вообще всё что ты описал вызывает недоумение, что по интернету заказывал и по почте пришло? где глаза твои были Smile
У меня итальянский лёгкий сварочник, стоит дешевле чем пдг? конечно по току не чета, но такой запас и не нужен. Главное мобильность и качество. А толстый металл варят в разделку.
Adaptechnic™
CodeBegemot писал(а):

колёса


Надо было на гусеничном ходу брать hehe
-A l e x-
CodeBegemot, проверишь, напиши как варит электродом, хорошо ли.
На моем Циклоне сварка электродом меня не устраивает, т.к. отсутствует регулировка тока и он быстро перегревается. Но в качестве полуавтомата работает прекрасно. Для сварки более толстого железа был приобретен Sturmkraft INV ZX-160, вот этим можно варить хоть полдня, только электроды подтаскивать успевай.
Dsoftgroup
мне предложили харьковский полуавтомат Энергия... пока думаю.. говорят вроде неплохой, и электроды тянет но цена где-то 600уе...
Поршеньковский
Чтоб не плодить тему спрошу здесь.
Достался мне относительно недорого инвертор Телвин 164. Как походный вариант - отличная вещь.
Как на его базе собрать кислуху? Что нужно докупить? Возможно ли это в принципе? Какую сумму готовить?
Zibnow
Поршеньковский писал(а):

кислуху


Это что?
Adaptechnic™
Человек 1
В углекислом газе.
Поршеньковский писал(а):

Чтоб не плодить тему спрошу здесь.
Достался мне относительно недорого инвертор Телвин 164. Как походный вариант - отличная вещь.
Как на его базе собрать кислуху? Что нужно докупить? Возможно ли это в принципе? Какую сумму готовить?


Да вроде никак. Он же только для сварки электродами и в аргоне.
Экорамер
CodeBegemot писал(а):

- Упаковка - картонный ящик и каркас из деревянных реек, скрученный саморезами. Горелка продавалась отдельно.
- отсутствовал провод с держателем электродов, пришлось покупать всё отдельно, и мастерить его на коленке. Smile
- отсутствовал провод заземления. Аналогично делал сам.
- самое прикольное - на проводе питания отсутствовала вилка (!!!)
- от инструкции я тоже не пришел в восторг: видимо, её отпечатали давным-давно на печатной машинке, а потом ксерокопировали


У меня упаковки не было ваще Smile, но горелка шла в комплекте. С держателем электродов та же фигня, но не особо нарпрягло. Отсутствие вилки на проводе питания - меня тоже поразило при покупке. А вот инструкция все же в цветной обложке и типографская. А маску я тоже не сразу купил. Варил первое время с подсветкой места сварки 500 Вт галогенкой. Smile А вообще удачи Good
NGR
aviatorrr писал(а):

Тельвином полуавтоматом уже 3 машины откапиталил, проблем нет
тока малость доработал supercool
после полуавтомата електродом ваще сложно работать Pardon



Модель своего Тельвина напиши пожалуста.
CodeBegemot
Только сейчас добрался попробовать.

-A l e x- писал(а):

CodeBegemot, проверишь, напиши как варит электродом, хорошо ли.


Хреново варит.


Хоть и говорится в инструкции, что может варить толстое железо, фактически "троечку" не тянет. Может быть, у меня в деревне просто галимая подстанция... в общем, отвратительно, хотя я и выкрутил всё по-максимуму. Отец говорит, что электроды №2 пойдут нормально... но проверить не смог: я их не покупал.

И ещё: за час работы со сварочником у меня раза 4 вылетели предохранители в счетчике. :)
pavel74
Попробуй подключить аппарат у знакомых, у которых сеть хорошая. В домах с элетроплитами например.
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 2 из 13
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы