Страница 11 из 13
ID_Hacker
Zippo2 Устранить то можно, пишут что исправляют, там то-ли резисторы на регулировках местами перепутаны, то-ли номиналы неправильно подобраны. Но всё же если в него залезть можно лишится гарантии, а аппарат не малых денег стоит. Будет время конечно съезжу в магазин, погляжу на них.
Вопрос в том есть ли ещё варианты других фирм за такие деньги с хорошим качеством?
Snajper
Сеня74
ID_Hacker писал(а):

Подумываю приобрести полуавтомат, пока вот изучаю что да как. Кто пользовался П/А от Ресанта, как они себя показывают, стоящий аппарат?


4 месяца пользуюсь Ресанта Саипа 200 всем доволен кроме сварки на малом токе. надо бы уменьшить ток и подачу, а регуляторы по нолям.
ID_Hacker писал(а):

Zippo2 Устранить то можно, пишут что исправляют, там то-ли резисторы на регулировках местами перепутаны, то-ли номиналы неправильно подобраны.


если не трудно дай сылку на то где пишут по поводу устранения.
Zippo2
Ну это зависит от модели, ищется схема , описание, дальше по обстановке, поддастся ремонту или нет. Ремонтировал как то наш , в принципе косяки оказались от избыточного старания производителя, они пропаяли разъемы которые обжимаются, пришлось срезать их и по новой обжимать, наверно пол года уже, полет нормальный.
ID_Hacker
Сеня74
ID_Hacker спасибо Smile
Мотоблок
Кто каких отечественных производителей инверторв знает бюджетных? Что-то поддержать считаю надо отечественного производителя.
infeligo
Напишу еще про Bimax 105.

Варил плохо из-за диодного моста, как оказалось он собран не правильно, работал по сути как один диод.
В сервисе купили новый мост, посмотрели и в нем мост правильный.
Бум тестировать.
Soroka533
infeligo писал(а):

Тут вы не правы =) Амплитуда меряется. Все таки сопротивление и диода есть, вот и падает, только вот думается многовато.


После диодного моста напряжение больше на корень из двух. Откройте учебник ТОЭ.
bvv074 писал(а):

30 В для сварочника маловато, напряжение можно поднять конденсаторами электролитами, но сначала проверить диоды в данном случае.


Конденсатор поднимет напряжение на хх. При нагрузке оно все равно просядет.
infeligo писал(а):

Что-то сварочник хреново работает.. Вскрыли до диодов напряжение 30В (переменное ессно), а после выпрямления почти в два раза ниже. Это нормально?


Прозванивай диоды.
infeligo
Soroka533 писал(а):

После диодного моста напряжение больше на корень из двух. Откройте учебник ТОЭ.


Угу..

Soroka533 писал(а):

Прозванивай диоды.


Да там мост не правильно собран. По два последовательных диода, соединены параллельно. В общем один диод получается facepalm

Купили новый мост, там все ок.
Клаssик
mayax
Выбираю свой первый аппарат и никак не могу определиться. Нуден что бы и сваривал, что потолще и что бы тонкое кузовное железо не прожигал. И самое главное, Что бы пробки не выбивало за городом. Говорят, что лучше взять полуавтомат проволочный, можно ли обойтись трансформаторным..или лучше инверторный? Просто бюджет тоже не особо большое..не более 7к

Добавлено спустя 48 минут 33 секунды:

И без балонов нужно
Zippo2
Ну павт он в принципе с баллоном, а указанным параметрам только инвертор, типа Ресанты, но кузов варить, только полуавтомат, без вариантов, можно бу. Тогда уложишься. Трансформатор лучше вообще не рассматривать.
mayax
Zippo2 писал(а):

Ну павт он в принципе с баллоном, а указанным параметрам только инвертор, типа Ресанты, но кузов варить, только полуавтомат, без вариантов, можно бу. Тогда уложишься. Трансформатор лучше вообще не рассматривать.



Есть возможность взять полуавтомат трансформаторный на 90А.. Его не имеет смысла брать?
Zippo2
Я не особый специалист, для кузова наверно подойдет, а во для чего то большого может и нет.
kit12
Не имеет. Полуавтомат надо брать от 160А.
mayax
bartolo писал(а):

Не имеет. Полуавтомат надо брать от 160А.



А для чего подобный модели существуют, с током до 100А?
kit12
Они расчитаны на тонкий металл, 1мм. Большинство из них расчитаны на порошковую проволоку, а она дорогая. В общем представь электроточило на 120вт, это будет таким же барахлом. Бери ресанту электродную, чтоб 4 тянул и будет тебе счастье. Тонкий металл отпадает.
mayax
bartolo писал(а):

Они расчитаны на тонкий металл, 1мм. Большинство из них расчитаны на порошковую проволоку, а она дорогая. В общем представь электроточило на 120вт, это будет таким же барахлом. Бери ресанту электродную, чтоб 4 тянул и будет тебе счастье. Тонкий металл отпадает.



Так нужно же как раз тонкий кузовной метал варить
g8o8r8
kit12
Инверторы ssva 180P одни из лучших, которые есть на российском рынке. Плюсом у них очень хорошие горелки, гарантийное обслуживание и новые прошивки.

mayax писал(а):

bartolo писал(а):

Они расчитаны на тонкий металл, 1мм. Большинство из них расчитаны на порошковую проволоку, а она дорогая. В общем представь электроточило на 120вт, это будет таким же барахлом. Бери ресанту электродную, чтоб 4 тянул и будет тебе счастье. Тонкий металл отпадает.



Так нужно же как раз тонкий кузовной метал варить


Ну сваришь ты свое тачко, надо будет ворота прихватить или уголок какой, а сварка не тянет, взял бы другой, а этот куда девать.
g8o8r8
,,Инверторы ssva 180P одни из лучших,, - ну уж так категорично наверно не нужно. И у других фирм есть достойное.
А плюс, если поняли, именно данного ряда моделей в возможности или сразу приобрести универсальный сварочник, или позже докупить приставку (из этого ряда) для возможности варить проволокой - если деньжат не очень.
Так что заключение: ,,Ну сваришь ты свое тачко, надо будет ворота прихватить или уголок какой, а сварка не тянет, взял бы другой, а этот куда девать,, - не верно.
sdl2000
Взял себе Fubag 160 inmig - весчь!
http://www.fubag.ru/catalog/main_155/section_2971/item_41095/

Рекомендую Smile Правда не 7 тыс. Но за 5 тыс. мы уже полуавтомат проходили - не то Smile
Trihka
http://www.xcom-dom.ru/elitech_ais_250_pt_209324.html Я себе вот такой купил.У меня правда 380в. И такой тоже купил,сейчас настраиваю. http://tandem-orel.ru/cgi-bin/app.cgi/catalog/product/32928
kit12
g8o8r8 писал(а):

,,Инверторы ssva 180P одни из лучших,, - ну уж так категорично наверно не нужно. И у других фирм есть достойное.
А плюс, если поняли, именно данного ряда моделей в возможности или сразу приобрести универсальный сварочник, или позже докупить приставку (из этого ряда) для возможности варить проволокой - если деньжат не очень.


Вы написали свой пост видимо даже не понимая, что ssva 180P и есть полуавтомат инверторного типа и приставка ему ни к чему. Написал я так категорично, потому, что именно так и есть. Полуавтоматы ssva 180P покупают профи, еще хорошие аппараты сварог, мягко варят. У меня к вам вопрос. Почему мое заключение не верно?
g8o8r8 писал(а):


Так что заключение: ,,Ну сваришь ты свое тачко, надо будет ворота прихватить или уголок какой, а сварка не тянет, взял бы другой, а этот куда девать,, - не верно.


Как же он заварит гаражные ворота с полуавтоматом рассчитанным на ток до 100А, с тем про который он спрашивал?

Добавлено спустя 9 минут 5 секунд:

Trihka писал(а):

http://www.xcom-dom.ru/elitech_ais_250_pt_209324.html Я себе вот такой купил.У меня правда 380в. И такой тоже купил,сейчас настраиваю. http://tandem-orel.ru/cgi-bin/app.cgi/catalog/product/32928


Тот который первый копия сварога, если скопировали удачно, должен быть хорош. Good Good
Для чего TIG взял?

sdl2000 писал(а):

Взял себе Fubag 160 inmig - весчь!
http://www.fubag.ru/catalog/main_155/section_2971/item_41095/

Рекомендую Smile Правда не 7 тыс. Но за 5 тыс. мы уже полуавтомат проходили - не то Smile


Про фубаги только хорошее слышал, угол 5мм проваривает?
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 11 из 13
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы