Страница 1 из 1
svet1
Господа подскажите куда копать??? Раздаётся металлический стук(несильный типа цык-цык) спереди при езде по неровностям на невысокой скорости отчётливо слышен.По машинке.....все сайленты заменены недавно на полиуретан,шаровые поменяны,опоры двигателя тоже,защита ни за что не задевает...в чём может быть проблема??? Грешу на опорники...аморты похоже тоже на последнем издыхании...может быть в этом дело??? При раскачивании машины и держа шток аморта(на опорнике)-ощушается небольшой люфт и небольшой глухой стук) может ли это в движении выдавать звонкий стук???
Zhenya1777
крабики-----а опорники можно проверить снеми крышку и проверь зазор он должен быть не больше 1 см и пошатай машина за стакан и услышешь характерный цок
svet1
Zhenya1777 писал(а):

крабики-----а опорники можно проверить снеми крышку и проверь зазор он должен быть не больше 1 см и пошатай машина за стакан и услышешь характерный цок

На левом опорнике зазор примерно 8-10 мм,на правом с одной стороны 5-6 мм с другой наверно все 15 мм,а крабы смотрел -живые!
kazak1102
svet1
У меня колодки звенели передние, из за пружин хреновых... рАзжал их, щас нормально... Жду, что снова сядут пружинки, и зазвенит... Проверь...
svet1
kazak1102 писал(а):

svet1
У меня колодки звенели передние, из за пружин хреновых... рАзжал их, щас нормально... Жду, что снова сядут пружинки, и зазвенит... Проверь...

Про колодки забыл написать....были проверены...всё там нормально-пружины как новые...кстати колодки поменяны тоже недавно.
kazak1102
svet1
Тоже колоки новые, а пружины сырец... Типа, немцы делали, где-то китайской подворотне, что ли... Токо сами колодки вроде ниче...
Zhenya1777
svet1 писал(а):

[На левом опорнике зазор примерно 8-10 мм,на правом с одной стороны 5-6 мм с другой наверно все 15 мм,а крабы смотрел -живые!


ну 1 см уже много под нагрузкой возможно и крякает
у меня в жару и если резко через лежачий переехать слышно глухой Цак
Тоже левы лезет уже 5 мм а иногда 7мм правый как новый 2мах 3 мм
Забыл сказать Аккамулятор проверь ))))))
svet1
Zhenya1777 писал(а):

svet1 писал(а):

[На левом опорнике зазор примерно 8-10 мм,на правом с одной стороны 5-6 мм с другой наверно все 15 мм,а крабы смотрел -живые!


ну 1 см уже много под нагрузкой возможно и крякает
у меня в жару и если резко через лежачий переехать слышно глухой Цак
Тоже левы лезет уже 5 мм а иногда 7мм правый как новый 2мах 3 мм
Забыл сказать Аккамулятор проверь ))))))

Так стук то не глухой а звонкий как металл об металл,а аккум сидит жёстко cry
svet1
Короче надо менять опорники и аморты??? Т.к при раскачке машине получается почти полный повторный ход амо..... cry
Zhenya1777
Ну видиш у меня еще не такой зазор поэтому и немного подругому
Амо я даже не знаю а вот Апорники однозначно пара 900 р станут(купи 1)
BorisN
svet1
было у меня такое, голову ломал, оказалось недозакрученная левая опора была виновна
Zhenya1777
BorisN писал(а):

svet1
было у меня такое, голову ломал, оказалось недозакрученная левая опора была виновна

можно проверить подвесив колесо и пошатать
BorisN
ещё было - убитая стойка по полуоси иногда долбила - вылазила ниже положенного, но эту редкость мне даже на авторынке никто не подсказал.
Телевизор можно по углам глянуть.
Юрец_31RUS
У меня тоже был металлический звон на неровностях с левой стороны похожий на тот, когда пружинка на колодках ломается. Пересмотрел всё что можно. И главное при покачивании всё в норме. В итоге решил всё-таки снять стойку, потому что всё остальное новое ставил где-то с месяц назад. Зажал стойку в тиски и начал шток туда-сюда таскать и по рукам почувствовал еле уловимый щелчок. Поставил другую стойку и всё прошло, а то тоже уже голову сломал. Получается, что при движении, когда подвеска связана и нагружена, еле заметный щелчок переходил в звук похожий на тот, когда по тазу ложкой стучишь.
svet1
Всем спасибо за советы(уж больно похоже на версию от Юрец_31RUS)

....в ближайшее время буду менять стойки и опорники....потом отпишусь....
usv
svet1
100% у тебя цыкает шкив коленвала о брызговик двигателя. Цыки с правой стороны. Опору двигла смотри переднюю. supercool
Neoss75
еще возможно суппорт на направляющих болтается создавая такой стук...у самого слева стучит.
Areol
У меня тоже какие то стуки на неровностях, справа. Когда колесо в яму попадает, то раздаётся щелчёк, металлический. Плюс щелчёк раздаётся и при трогании. Опоры не вылезшие и тоже новые ss-20. При раскачке всё норм. Хрен расскачаешь газ-мяс Smile Люди тут на форуме грешат на втнутреную гранату. Аморты неделю назад менял. Хз куда копать...
Savior
у меня такаеже хрень была... а дело было... в шаровой смазки там небыло.... как раз стойки меня снял шаровую забил туда смазки... и а чудо нет стука...... как мне сказали... либо дело в шаровой либо в рулевом наконечнике ну типа смазки нету... там и там все я промазал...
svet1
usv писал(а):

svet1
100% у тебя цыкает шкив коленвала о брызговик двигателя. Цыки с правой стороны. Опору двигла смотри переднюю. supercool


Опоры двигателя все поменяны недавно(поставил СЭВИ) пыльник(двигателя) о шкив коленвала не задевает(проверено) ХЗ куда копать.......Ещё заметил когда поездишь под дождём....цыканье пропадает...неужели шаровая??? Pardon....шаровая поменяна 6000 км назад...перед поездкой в Крым менял...по приезду за цыкало....
svet1
Savior писал(а):

у меня такаеже хрень была... а дело было... в шаровой смазки там небыло.... как раз стойки меня снял шаровую забил туда смазки... и а чудо нет стука...... как мне сказали... либо дело в шаровой либо в рулевом наконечнике ну типа смазки нету... там и там все я промазал...

Так у меня не то что стук....а какое то цыканье...как жестянка об жестянку......
SS 220
svet1 писал(а):

Так у меня не то что стук....а какое то цыканье...как жестянка об жестянку......

Искал у себя причину подобного цыканья, оказалось кольцо между штанами и резонатором не графитовое, а металлическое, оно и скрипело на неровностях. Заменил на графитовое, все ОК.
svet1
Проблема была в шарнире привода КПП-заменил....цыканье пропало.... dns4
восьмёркин
kazak1102 писал(а):

svet1
У меня колодки звенели передние, из за пружин хреновых... рАзжал их, щас нормально... Жду, что снова сядут пружинки, и зазвенит... Проверь...


А скажите пожалуйста почемуто я не в первый раз слышу что гуторят про пружинки на супортах а у меня их и в помине нет.Я давеча даже мурзилку посмотрел с картинками и тама тоже ни полслова про пружинки.А дело в том что у меня колодки на поворотах попискивают и меня это беспокоит.
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 1 из 1
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы