Страница 1 из 1
Omsk55ru
Проблема в следующем.
1. Грею авто до срабатывания вент. Но до срабатывания вентелятора начинает закипать жидкость и выбрасывать через пробку. Как только карлсон сработал кипение прекращается.
2. На малых обаротах с печки дует холодный воздух. 2.5 тыс.об. и все ок горячий пошол.
Готов прочесть мнение всех и особо тех кто с такими проблемами сталкивался. ВАЗ 2112, 2002, 1.5л. 16кл.
Всегда все стараюсь делать сам давайте дружить помогу чем могу. dns4
Февральский кот
Omsk55ru писал(а):

Проблема в следующем.
1. Грею авто до срабатывания вент. Но до срабатывания вентелятора начинает закипать жидкость и выбрасывать через пробку. Как только карлсон сработал кипение прекращается.
2. На малых обаротах с печки дует холодный воздух. 2.5 тыс.об. и все ок горячий пошол.
Готов прочесть мнение всех и особо тех кто с такими проблемами сталкивался. ВАЗ 2112, 2002, 1.5л. 16кл.
Всегда все стараюсь делать сам давайте дружить помогу чем могу. dns4

Посмотри в расширительный бачок из верхнего шланга должна идти струйка тосола,газуй и смотри. Если струи нет то помпа накрылась,вернее её крыльчатка. Звуков от неё посторонних нет?
kotmu
Февральский кот писал(а):

Посмотри в расширительный бачок из верхнего шланга должна идти струйка тосола,газуй и смотри. Если струи нет то помпа накрылась,вернее её крыльчатка. Звуков от неё посторонних нет?


+1
и еще ребята мне способ подсказали... если печка сначала дует горячим, а спустя короткий промежуток времени - холодным - малая производительность помпы... или загажена система в хлам....
старый 2
Если после вкл карлсона кипение прекращается - значит циркуляция есть.
Но закипает до вкл вентилятора - почему? Система герметична?
+1 недостаточная циркуляция ... или пробита прокладка ГБЦ... ИМХО
Февральский кот
старый 2 писал(а):

Если после вкл карлсона кипение прекращается - значит циркуляция есть.
Но закипает до вкл вентилятора - почему? Система герметична?
+1 недостаточная циркуляция ... или пробита прокладка ГБЦ... ИМХО

Думаю карлсон только сбивает температуру до следующего кипения.
старый 2
Вентилятор сбивает температуру в радиаторе - значит кипяток туда приходит...
А может все проще - в прошивке стоит вкл карлсона 103 - 105, а система не герметична - так и будет закипать до вкл вентилятора.
...Мы тут гадаем, а автор молчит...
Omsk55ru
Извените народ просто времени свободного нет.
Система герметична это точно. Сегодня гляну на струйку скорей всего всетаки помпа точнее ее крельчатка.
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 1 из 1
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы