Страница 1 из 2
Мелкий2010
подскажите уважаемые знатоки, взаимозаменяемые ли они и что еще нужно заменить чтоб поставить их. Уже надоела менять и притирать новые клопы, рвет ремни что делать? поршня с углубленной проточкой для приоро-двигателя не предлагать, у нас нет в наличии да и цена кусается порядка 8т.р. Есть износ блока вот и залумался друг о замене поршней, вот только какие, приоро поршня тоше отсутствуют в магазинах только на заказ, цена 6500 руб. а 21124 порядка 3000!!!
temych_p
мой мастре такое делал. 124 поршни, помпа, шестерни 124, у них другой профиль, ролик натяжной от 124.
Мелкий2010
temych_p
тоесть еще придется менять шестерни?
Vadik258
temych_p писал(а):

мой мастре такое делал. 124 поршни, помпа, шестерни 124, у них другой профиль, ролик натяжной от 124.


Это он похоже написал про переделку под ремень 2112, а не про поршни hehe
Vadik258
Мелкий2010
Кир-куку в личку напиши,он по моему занимался подобным вопросом в какой то теме
mr1
Cobusca
Мелкий2010,
тебе надо купить поршня 21124 и шатуны для них,ну кольца естественно.Больше ничего покупать не надо.
После этого гнуть при обрыве не будет.
Если решился на это,то делай,никого не слушай.
Кстати рвало ремни у тебя скорее всего из-за того,что ты покупал палево.И даже не сорь со мной,не утверждай обратного.....
Мелкий2010
Cobusca
Так я и не спорю, поэтому и спрашивал.брак комплекты, только не помню цены, вообщем жудкая история.
Vadik258
mr1 писал(а):

http://www.zr.ru/articles/56570


Очень интересная и позновательная ссылочка Smile
agend
и шить надо будет мозги под е2
ГЫ-ГЫ
agend писал(а):

и шить надо будет мозги под е2


какое евро пофиг
если поставить 21124 поршни, но оставить прокладку ГБЦ приора - гнуть по прежнему не будет, но степень сжатия и компрессия мало пострадают, и УОЗ в прошивке менять не придется
Serg_x
Херню делаете товарищи. Поставьте сразу двигатель от классики карбюраторный hehe
Валерий 21124
да нет.прокладку надо будет ставить от12шки.приоровская тоньше на 1,6мм.с ней наверное и 98 бензин непрокатит
Serg_x
Валерий 21124 писал(а):

да нет.прокладку надо будет ставить от12шки.приоровская тоньше на 1,6мм.с ней наверное и 98 бензин непрокатит




Степень сжатия 21124 движка с прокладкой от приоры будет ровно 11. Бензин - только качественный 95-й. Зато ехать будет лучше.
Gennadiy K
Serg_x писал(а):

Степень сжатия 21124 движка с прокладкой от приоры будет ровно 11. Бензин - только качественный 95-й. Зато ехать будет лучше.

И получится втыковый мотор, не?
Serg_x
Gennadiy K писал(а):

И получится втыковый мотор, не?


Это надо смотреть по месту. 50 на 50. детали разные все Pardon

Если гбц не шлифовалась то скорее всего нет.
Tema72
проще тогда приору продать и взять 2112, и еще останется, нафиг это гумно приоро xDxD, все гнется на ней, ломается rlzz supercool
Кир-кук
Tema72 писал(а):

проще тогда


натянуть 2112 ремень и забить болт на 50ткм supercool
GaRik67
Serg_x писал(а):

Херню делаете товарищи. Поставьте сразу двигатель от классики карбюраторный hehe


+1 большего колхоза и не придумать, нельзя нормальный мотор хотеть поменять на что-то что сделано не правильно + плохо едет имхо. Лучше поищи причину почему ремень рвет, не спроста это. Да и кстати цены на поршни 6500 и 3000 какие-то космические.
Gennadiy K писал(а):

И получится втыковый мотор, не?


Скорее всего втыковый, по крайней мере у меня с тдмк и приоропрокладкой получился втыковый, хотя тдмк заявляют что с их поршнями не гнет.
CodeName47
GaRik67 писал(а):

большего колхоза и не придумать, нельзя нормальный мотор хотеть поменять на что-то что сделано не правильно


Конечно лучше играть в лотерею, загнет не загнет, палево я купил за 4 рубля или не палево. hehe С нашими запчастями, ни в чем нельзя быть уверенным. Говорят ресурс этого хваленого гейтся 200 тыс. Автоваз рекомендует менять на скольки тысячах? На 120 по моему. Как они так считали, в идеальной системе чтоли или в вакуме? 40 тыс потолок ИМХО

А я слыхал есть кованные поршня с проточками под клапана именно для 126 движка. Мощность снижается не значительно, но зато заморачиваться и трястись над механизмом ГРМ не нужно. Я бы смотрел в сторону именно этих поршней. ТТТ
Serg_x
CodeName47 писал(а):

Автоваз рекомендует менять на скольки тысячах? На 120 по моему.


Слышал звон да не знаю где он supercool

Помпу рекомендуют менять при таком пробеге Wink

CodeName47 писал(а):

С нашими запчастями, ни в чем нельзя быть уверенным.


В чем проблема купить из германии? Мало интернет-магазинов за бугром? Для физ. лица лимит на растаможку без налогов - 1000 баксов в месяц supercool

CodeName47 писал(а):

А я слыхал есть кованные поршня с проточками под клапана именно для 126 движка. Мощность снижается не значительно, но зато заморачиваться и трястись над механизмом ГРМ не нужно. Я бы смотрел в сторону именно этих поршней.


Поршни делает СТИ. Только вот чтобы их поставить нужно точить блок. Собственно как и любые другие поршни тоже.
Tema72
Кир-кук
12ый ремень 50тыков ходит, а приороремень нет???когда владел 12 (1,5 16)менял ремень и ролики + помпа каждые 20тыков и так 3 раза, обрыва не было не разу, при замене по виду ремень выглядел печально.., на приоро езжу 10тык, так же не балуя мотор низкими и средними оборотами, так вот ремень свое состояние не изменил, как новый,(когда до меня меняли не знаю) другое дело ролики, тот который польша залюфтил зашумил, по менял оба supercool
ps будут денежки, будут у меня СТИ безвтык)))а 124поршня в приоро, надо б в колхоз-тюнинг поместить ROFL ИМХО
О
ГЫ-ГЫ
получится не гнущий с приора прокладкой мотор клапаны
CodeName47
Serg_x писал(а):

Слышал звон да не знаю где он


Ну так просвяти!) на 90 штоле?))) Всеревно много) 40 тыс край, ибо чревато.
Serg_x писал(а):

В чем проблема купить из германии? Мало интернет-магазинов за бугром?


Вот я немецкий не наю, в каком магазине, где смотреть, какой каталожный номер комплекта гейтс на приору?
Кир-кук
Tema72 писал(а):

12ый ремень 50тыков ходит, а приороремень нет???


приороремень.... А где он есть Smile ???
Или по 4 рубля искать "оригинальный" комплект ???
нафиг бы он не упал за такие деньги... вы адинпень всё в 50ткм меняете...

Я вот, на приору только ролики видел путёвые - железные, чёткие...
А с ремнями - полный завал.
Не, можно канеш прикупить "балаково" или гейтс за 1000р,
но каким богам потом молицца, я не знаю ROFL
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 1 из 2
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы