Страница 1 из 1
AntEkb
2115, 2002 г.в.
снял полы, обнаружил что утеплитель мокрый хоть отжимай. пол начал ржаветь. выкинул утеплитель, выстирал покрытие пола. пока возился, прошел дождик, смотрю - опять на полу лужица.

судя по всему льётся из вентиляционных отверстий, отмеченных на фото. что с этим делать? это где-то сверху (там, где ЧЯ, привод дворников и т.п.) что-то затыкать, или снизу прочищать?

поиск не юзал, ногами не бейте - пишу с деревенского ГПРС, каждая страничка на вес золота))

DSC01749_.jpg
Описание:
Размер файла: 44,5 KB
Просмотрено: 1601 раз(а)

DSC01749_.jpg
Garik36
Вот очень хорошая тема: http://www.autolada.ru/viewtopic.php?t=44363
Вкратце: течь может из-под уплотнителя лобового стекла, из-под ЧЯ, через печку, через трос капота и провода, идущие в салон.
Я после потопа в салоне загонял силиконовый герметик под уплотнитель лобовика, им же мазал прокладку под ЧЯ, снимал кожух моторчика печки и промазывал его автопластилином. Этим же пластилином обмазал тросы подсоса и капота, и вообще все места, где тросы и провода из моторного отсека идут в салон.
После дождя щупал пол - сухо. Но надо бы еще проверить после мойки машины...
ЮБА
У меня на пассажирском коврике (резиновом) лужа после дождя. Сверху капает стало быть. Общупал кажется уже все -сухо везде. М.б уже высохло, ЧЕЗ.
Идеи есть?
AntEkb
какие уплотнители, какие тросы? я ж показал, откуда у меня течёт.
вопрос в том, что делать, чтобы оттуда не текло - сверху что-то затыкать или снизу прочищать.
Bibendum
Через эти отверстия не может течь. Вентиляция лонжеронов. С них потечет, когда в реку заедешь по пояс Smile
Цитата:

течь может из-под уплотнителя лобового стекла, из-под ЧЯ, через печку, через трос капота и провода, идущие в салон.


Начни с ЧЯ Good
AntEkb
откуда же там тогда ржавые следы, прям от этих отверстий и вниз...
Bibendum
Сверху капает на них. У меня так с пассажирской стороны было. Текла резинка жгута проводов. На что только не грешил, еле нашел! Капли тоже возле отверстий этих были. Попроси кого-нибудь поливать из шланга, а сам следи, откуда капает.
Кольт
На девятке такое было, тоже не мог понять в чем причина, откуда влага набирается... Прочистил водостоки под капотом (отверстия с резиновым хоботом их там по моему 3 или 4) проблема исчезла. Вода застаивалась в нише, где ЧЯ из водостоков столько дряни повытаскивал, листья, комья грязи...
alexdriver
Кольт писал(а):

На девятке такое было, тоже не мог понять в чем причина, откуда влага набирается... Прочистил водостоки под капотом (отверстия с резиновым хоботом их там по моему 3 или 4) проблема исчезла. Вода застаивалась в нише, где ЧЯ из водостоков столько дряни повытаскивал, листья, комья грязи...


на своей машине каждый месяц там прочищаю, постоянно че то накапливается, то под деревом машину оставишь, то еще чего нить насыпется
AntEkb
в опщем, замуровал все отверстия в щите передка, замуровал всё спленом, прочистил дренажные отверстия у ЧЯ (опять забились сцуки, месяц назад чистил же!).

осталось собрать проводку, доставшуюся в плачевном состоянии от предыдущего владельца - урод больно рукастый был, скруток оставил несколько десятков, кучу разъемов разомкнутых, соединений проводов разных цветов (хрен концы найдешь) и т.п. мудило колхозное, в общем.

ну и потом буду панель собирать обратно...
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 1 из 1
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы