Страница 3 из 3
Бродин
Заматуй и все.если пластик оголился,то грунтовать.
Anta
все спасибо большое) я спать а то набегался сегодня с ног валюсь ) до завтра , завтра полюбас вопрсосы будут)
kit12
Грунт нада не абы какой а 2к, 800 не на сухую а с водой, потом 1000 с водой, или заканчиваешь на 500 на сухую, на сухую брать сухую шкурку. Крыло меняй, на старое уйдет столько же шпакли, сколько будет стоить новое крыло. Геморой ты нажил, откажись пока не поздно. Карсистем хорош, но алюминий тереть замучаешься. По кислотнику не шпатлюют.
ZAGULYAEV
Готовлюсь к полной покраске авто (на следующий год), пока набираю инфу и вот завалялась у меня книга "Кузовной ремонт в гараже" там все доступно написано.
Опыта немного есть, принимал участие в перекрашивании Ваз 2108, 21213. В этом году красили Fit по моему мнению 3 кг лака недостаточно, по крайней мере нам не хватило. Еще перед покраской рекомендую весь пол в гараже полить водой и пропылесосить потолок. Да и конечно необходим респиратор, а то задохнешься.

Kuzovnoi remont v garaje.rar
Описание: download Скачать
Имя файла: Kuzovnoi remont v garaje.rar
Размер файла: 34,6 MB
Скачано: 86 раз(а)
kit12
ZAGULYAEV писал(а):

Готовлюсь к полной покраске авто (на следующий год), пока набираю инфу и вот завалялась у меня книга "Кузовной ремонт в гараже" там все доступно написано.
Опыта немного есть, принимал участие в перекрашивании Ваз 2108, 21213. В этом году красили Fit по моему мнению 3 кг лака недостаточно, по крайней мере нам не хватило. Еще перед покраской рекомендую весь пол в гараже полить водой и пропылесосить потолок. Да и конечно необходим респиратор, а то задохнешься.


3 кг лака хватает, это на полную покраску с проемами и капотом с двух сторон. Жирно не надо. На потолок и стены пленку.
ZAGULYAEV
Цитата:

На потолок и стены пленку.


На пленку налипает краска, высыхает и лахмотьями отрывается и прилипает на свежую краску. Конечно если красить все в один прием то этого не будет. Ну это слишком большой объем работ. Я бы наверное красил хотя бы за 2 дня. 1 - день все съемные элементы кузова, 2 - сам кузов. Это конечно все мое ИМХО. Конечно на стены пленку можно но на потолок Search
Бродин
Потолок затягивать пленкой обязательно,ничего с ней там не сыплеться,тем более лохмотьями..
ZAGULYAEV
Бродин спорить не буду просто высказал свое мнение
Drinks or Beer
Guzh
если крыло не отрезал и не приварил ремвставку то работе грош цена - стекловолокно через две зимы все оторвется и крась заново.
Anta
привет всем) работа затянулась) прогресс на сегодня почти готово к грунтовке гтовлю гараж теперь)

0436.jpg
Описание: Жабо
Размер файла: 88,52 KB
Просмотрено: 149 раз(а)

0436.jpg
0437.jpg
Описание: общий вид)
Размер файла: 130,35 KB
Просмотрено: 131 раз(а)

0437.jpg
0438.jpg
Описание:
Размер файла: 109,65 KB
Просмотрено: 115 раз(а)

0438.jpg
0439.jpg
Описание:
Размер файла: 112,23 KB
Просмотрено: 121 раз(а)

0439.jpg
0440.jpg
Описание: заднее крыло с 4оторого все пошло
Размер файла: 79,65 KB
Просмотрено: 128 раз(а)

0440.jpg
0441.jpg
Описание: багажник окрашен и залачен) под краской старая мастика поэтому такое шершавое , мастика ничем не отдиралась и не оттиралась) поэтому покрасил поверх, да и пох
Размер файла: 121,52 KB
Просмотрено: 128 раз(а)

0441.jpg
0442.jpg
Описание: переднее крыло закончено)
Размер файла: 127,63 KB
Просмотрено: 126 раз(а)

0442.jpg
0443.jpg
Описание: поддамкратники все проклеиил стекловолокном, они целые просто мера защиты)))
Размер файла: 78,96 KB
Просмотрено: 125 раз(а)

0443.jpg
0444.jpg
Описание: капот и двери в грунте) готовы под окрас
Размер файла: 84,08 KB
Просмотрено: 124 раз(а)

0444.jpg
Anta
Бродин
Есть вопрос) чем можно лак разбавить растворитель р12 подойдет а то он гкстой получается и шагрень вылазит а ехать в магаз далеко за офицальным растворителем)
лак вот этот http://www.refinish-avtolak.ru/catalogue/good503.html
Anta
мужики привет , ну как говориться поздравляйте ,небыло возможности отписаться раньше) сделал я ее 14 сентебря)) вот фотка грязная мальца ну и лан)прикупил крутых ништяков в виде бк мультик х15 и эргон 2апно а также зимнюю обувку йокогама айс гвард иг30 (шиповка) напихал в задний бампер пенопласта теперь четко сидит))) (фотку позже) в передний также пенопласта насувал) зазоров в 3 пальца нет)
заказал значек на капот себе))) из трансформеров нехороший человек дорогой
зы шагрень есть от лака , абразивка 10500 стоит пока не могу себе позволить(((

Фото0458.jpg
Описание:
Размер файла: 136,27 KB
Просмотрено: 146 раз(а)

Фото0458.jpg
desepticon_wings+.jpg
Описание:
Размер файла: 26,86 KB
Просмотрено: 106 раз(а)

desepticon_wings+.jpg
Barakuda
Anta, крут!!! Респект, отличная работа!!! gpn Good Drinks or Beer
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 3 из 3
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы