Страница 1 из 1
Siers.
Доброе время суток всем!

Начало тут меня напригать то что при резком торможении в юз... машинку стало так не хило попай везти вправо... Решил тут проверить.. посмотреть что у меня с следами торможения...
Левая сторона тормозит позже правой wwow При резком торможении в пол блокируются все колёса.. но всё равно с запозданием левой... Если притормаживать на гране блокировки колёс... то получатся такая картина как на фото wwow ...

Что эт может быть???
Просто прокачать тормоза? Вроде как если бы был не исправен ГТЦ то не тормозили левое переднее и правое задние.. А у меня только левая сторона...

У кого какие идеи? В заранее спасибо за ответы! Drinks or Beer
Siers.
Нет не у кого не каких идей wwow

Я вот посмотрел ещё на фото... Судя по следам.. зад раньше морды начинает тормозить... надо регулировать Neutral
parteal
тормозные цилиндры менял?как менялись попарно или с одной стороны?мб просто уже подошёл с лева?ну а насчёт того что у тебя зад берёт раньше переда дак это калдун надо регулировать
Siers.
parteal
Цилиндры не менял... не было надобности... Перед вообще без проблем... задние цилиндры разработаны и смазаны спец. смазкой для торм. цил. Колодки.. перед, зад менялись весной...

Ну а про то что нужно регулировать колдун Я уже выше написал..
nedvik
Siers.
Начни с прокачки тормозов.
andrmar
Посмотри регулировку колдуна.
sdubinov
Нужно перебирать , а лучше менять , тормозные цилиндры .
Скорее всего это они клинят .
Очень неплохо было бы под манжеты смазки набить при установке.

У меня так было , а потом вообще заклинил в нажатом положении ,
чуть колесо не загорелось.
Siers.
Перебрал почти всю тормозную систему... проблем прибавилось.. Unknown

Поменял.
Оба задних тормозные цилиндра на АТЕ. + спец смазка. Передние и задние шланги БРТ... Колдун АвтоВаз... Задние колодки Лукас.. Передние тормозные диски Лукас...

Передние тормозные цилиндры были смазаны... ход у них свободный. Шток суппорта спокойно вдавился от руки, без какиз либо инструментов...
Колдун несколько раз регулировал... 2мм... по мурзилки...

А теперь про проблемы, которых прибавилось cry
В юз тормозят теперь только передние колёса... как и раньше, с начало передние правое... а потом уже через какое-то время левое..
Задние на асфальте в юз не тормозят.. только на грунте и то с трудом... колдун регулировал 3 раза толку ноль... Завтра попробую шток просто чем ни будь зажать.. что бы он всегда был открыт... Посмотреть что получится... Ручником колёса даже на асфальте в юз тормозят... колодки притёрты...

При прокачке заметил такую вещь... Левое задние колесо практически не прокачивается... при открытие штуцера тормозухи выходит буквально 2 грамма..

Может всё таки ГТЦ сдох?... в принципе там больше и нет нечего lol1 Только вот напрягло то что тормозила правая сторона.. а левая нет...
Хотя возможно этому есть объяснение.... До левого заднего колеса не доходит тормозуха... левое правое также страдает дефицитом тормозного усилия.... Заднее правое тормозило раньше всех за закисшего тормозного цилиндра... под конец колесо стало клинит даже от легкого торможения.... А вот переднее правое тормозит лучи всех...

У кого какие идеи??? Виновник ГТЦ????
SAuto
Прокачку задних как делал? С отверткой? Если да то думается тогда вместе с другими симптомами что к ГТЦ песец подкрался.
Siers.
SAuto
Качал и так и так... Задние левое, тормазуха почти не идут... а задние правое, всё ОК... Так что колдун думается тут не причём... он к тому же ещё и новый..
Значится придётся до кучи ещё и его поменять.. ГТЦ.... Возьму пожалуй АТЕ...

Вот думаю может тогда ещё и вакумник на приоро-калиновский поменять.... Не кто не напомнит где темка? Помогите ссылкой lol1
SAuto
А может в трубках кал какой нить застрял? От манжеты ГТЦ например или еще чего?
Siers.
SAuto
До этого прокачивал у знакомых всю систему баком под давлением...
То есть ГТЦ не задействовался... Тормозуха без всяких проблем шла из всех тормозных цилиндров...
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 1 из 1
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы