Страница 1 из 1
lys-0071
Всем привет.
Появилась новая трабла, машинка начала глохнуть на затяжном подъёме в гору. На ровной дороге тянет просто зверь. Что примечательно, на прошлой неделе начала глохнуть на подъём при 5-7 литров в баке, ну думаю воздух хапает ладно. А вчера уже начала глохнуть при 10-15 литров зараза...чем привела меня в недоумение.

Сетку и т.фильтр менял в прошлом году. Неужели воздух хапает при 10-15 литров бенза?
nedvik
lys-0071 писал(а):

Неужели воздух хапает при 10-15 литров бенза?


А подъем то на сколько резкий? У меня при баке около 20 л. в сильный подъем начинает подергиваться.
lys-0071
nedvik писал(а):

lys-0071 писал(а):

Неужели воздух хапает при 10-15 литров бенза?


А подъем то на сколько резкий? У меня при баке около 20 л. в сильный подъем начинает подергиваться.



И всё таки это неправильно, такого не должно же быть!!!
У меня пробег 80000, и такого раньше не было никогда, а подъём этот у нас в городе, в зелёной зоне у яхтклубов ( Тольяттинцы знают) я по нему 100 раз ездил, градусов 20 наверное есть.
ДюКЧ
залей полный бак поднимись, узнаешь
lys-0071 писал(а):

воздух хапает при 10-15 литров бенза

15л - треть емкости бака. вполне возможно при наклоне на 20град будет хапать воздух. а если еще и наклон на левую сторону... загляни в бак, может там что-то не так? если это проблема в подаче топлива.
lys-0071
....блин cry как же я не подумал, а ведь причиной может быть элементарная вода в баке... завтра в магазин за присадкой схожу...
rg-45
lys-0071 писал(а):

завтра в магазин за присадкой схожу...


в аптеку за спиртом Smile
nedvik
lys-0071 писал(а):

У меня пробег 80000, и такого раньше не было никогда, а подъём этот у нас в городе, в зелёной зоне у яхтклубов ( Тольяттинцы знают) я по нему 100 раз ездил, градусов 20 наверное есть.


У меня пробег >200, проблема данная была два раза, когда в баке чуть меньше 20 литров, при подъеме лампа загораться начинала, и периодически дергалась, с полным баком симптомов к поломке обнаружено не было. Pardon
fantom343
Бывало и три литра в баке и в горку ни когда не дергалась. Горка где-то такая же.
MaDiM
fantom343 писал(а):

Бывало и три литра в баке и в горку ни когда не дергалась. Горка где-то такая же.


Это потомучто у тебя карб, и бензонасос под капотом, а не в баке dns4
nedvik
MaDiM писал(а):

Это потомучто у тебя карб, и бензонасос под капотом, а не в баке


А у меня тогда в чем проблема?
ТЕВ
lys-0071 писал(а):

Сетку и т.фильтр менял в прошлом году. Неужели воздух хапает при 10-15 литров бенза?


там на бензонасосе должен быть гравитационный стакан одет, мож когда ты насос ставил - уплыл он и в баке сам по себе плавает?
ТЕВ
lys-0071 писал(а):

Сетку и т.фильтр менял в прошлом году. Неужели воздух хапает при 10-15 литров бенза?


там на бензонасосе должен быть гравитационный стакан одет, мож когда ты насос ставил - уплыл он и в баке сам по себе плавает?
MaDiM
nedvik писал(а):

MaDiM писал(а):

Это потомучто у тебя карб, и бензонасос под капотом, а не в баке


А у меня тогда в чем проблема?


может в карбе - игольчатый клапан или ускорительный насос. Просто как твой наружный бензонасос может хватануть воздуха? Может фильтр тонкой очистки забит был? У тебя в принципе не должно такого быть, да и еще с 15 л бензина....
lys-0071
Сегодня разобрал...короче всё оказалось гораздо банальнее.
Хоть сеточке был всего год, стала она как кусок краснокоричневого г...
Поменял.

п.с. гравитация оказалась не при делах Smile
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 1 из 1
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы