Страница 1 из 3
MG_And
Надумал продавать свою восьмёрку. Жалко очень, всё делал сам, и думаю многие понимают как это к машине привязывает.
Кузов крашеный 6 лет назад. Пороги не очень хорошие конечно, днище целое, ну подварено всё.
97 год выпуска, пробег 151000. Мотор нормальный, масло в фильтр не поступает нисколько, дым при заводке ушёл с заменой колпачков, едет уверенно.
Прошлым летом поменян диск сцепления, трос сцепления, пыльники всех шрусов, все сальники мотора и коробки, бензонасос поменял просто так, втулка стартера, сам стартер поменян два год с половиной года назад. Карбюратор поменял три года назад. На ремне ГРМ пробег 15 тыс.
Ещё поменяны барабаны тормозные, цилиндры трубки, шланги, колодки ещё очень хорошие ручник держит исправно. Глушитель и резонатор естественно менялись. Лобовое стекло ещё менялось.
На последнем ТО заменил рулевую рейку, задние тормозные цилиндры, корректор фар.
По кузову есть конечно косячки, это вспучивается краска на арках, и надо отрихторать и покрасить дверь задка, по ней бандиты пнули ногой.
Салон чистый, но панель развалилась. Резины два комплекта на дисках. Летнюю новую брал, зимняя была б/у, но состояние ещё нормально.
Покупалась машина в 2008 году, без колёс и аккумулятора. с пробегом 129000, город у нас не большой, и много наездить не получилось.
С машиной ещё много чего отдам запасного: это ремень ГРМ, гены, комплект прокладок для двигателя, коммутатор, бензонасос, запчасти для трамблёра.

Вот фотки:




















Последний раз редактировалось: MG_And (04 Июля 2011 23:29), всего редактировалось 1 раз
.kkursor
Красивая... Понимаю, что жалко...
Удачи...
Год староват. Моя висела за 125 два дня, позвонили 2 человека.
usv
Выставляй за писят, с торгом.
MG_And
usv писал(а):

Выставляй за писят, с торгом.


За такие деньги машины в разы хуже у нас. Тут нового вместе с резиной только на 50.

Последний раз редактировалось: MG_And (04 Июля 2011 23:59), всего редактировалось 1 раз
s010
usv писал(а):

Выставляй за писят, с торгом.


Ну да где-то так и получается для 1997 года
MG_And
s010
Яндекс новые запчасти не учитывает. Эти автокалькуляторы для перекупщиков больше подходят.
s010
MG_And писал(а):

usv писал(а):

Выставляй за писят, с торгом.


За такие деньги машины в разы хуже у нас. Тут нового вместе с резиной только на 50.


Поверь мне в первую очередь смотрят на год, а уж потом на все остальное. Дороже вряд ли получится. Сливать тачку надо пока сезон, максимум сентябрь.
MG_And
s010 писал(а):

Поверь мне в первую очередь смотрят на год, а уж потом на все остальное. Дороже вряд ли получится.


Можно купить машину по новее, но смысл то её брать только из-за года, если в ней ничего не сделано. Я тут уже много раз слышал, что машину принято выбирать не по году и пробегу, а по состоянию.

Последний раз редактировалось: MG_And (05 Июля 2011 00:04), всего редактировалось 1 раз
usv
MG_And писал(а):

usv писал(а):

Выставляй за писят, с торгом.


За такие деньги машины в разы хуже у нас. Тут нового вместе с резиной только на 50.


Тогда за 80. Smile
Самары 2 за 100к уже 2003г идут.
s010
usv писал(а):

MG_And писал(а):

usv писал(а):

Выставляй за писят, с торгом.


За такие деньги машины в разы хуже у нас. Тут нового вместе с резиной только на 50.


Тогда за 80. Smile
Самары 2 за 100к уже 2003г идут.


Хм... Вот ты бы взял 1997 год за 80 )))
А так если у автора возьмут за 80, то он молодец. Но чел-ку кот. отвалит 80 за данный авто ИМХО нужна помощь специалиста Smile
Из недостатков: год и карб.
MG_And
usv писал(а):

Тогда за 80.


Это уже более менее.
usv писал(а):

Самары 2 за 100к уже 2003г идут.


Да есть, но если в ней нет ничего нового, то лучше взять авто постарше но где побольше нового.
s010 писал(а):

Хм... Вот ты бы взял 1997 год за 80 )))


В таком состоянии как она, то да. Три года назад за 78 её взял, состояние было в разы хуже, не было колёс вообще. А эту кто возьмёт, проблем знать не будет.

Зимние колёса, диски красил сам.


Состояние задних тормозов. Трубка тормозная зажалась в штуцере, уже поменяна.

Ещё регулятор новый. Фотка пола в соседней теме про ремонт пола.

Вообще отличный авто, даже расходники менять не надо. Масло в моторе синька Мобил, в КПП полусинь Маннол, в мороз некаких проблем. А ещё забыл, радиаторы оба, краник печки, шланги менялись.
kotmu
MG_And
пробуй за 80... если ен ведро (а у тебя вроде не ведро).. потенциальный покупатель побегает - попрыгает и может возьмет...
вымой все как следует... - людям нравится когда чисто.. и главное все должно работать... ручник, электрика, ХХ...
а так с виду тачка Good
MG_And
kotmu писал(а):

вымой все как следует... - людям нравится когда чисто..


Конечно, она намыта, и салон пропылесосен. Это я тоже всегда делаю сам, она у меня грязной то не бывает.

У других машины выставлены на продажу без ТО, даже не вымоют, и что самое удивительное, колёса даже не накачают О_о И не стесняются продают, приглашают смотреть, да ещё и цену ломят. Этого я насмотрелся когда селёдку свою недавно выбирал.
BorisN
вмятину на двери я бы слегонцухи отстучал - не сложно, ржу хоть кисточкой = вид намного лучше будет. Потереть химией до приятного блеска, прилизать короче. На заднюю дверь год, цену, телефон. Неплохо осведомиться у перекупов - почём, и добавить 10.
MG_And
BorisN писал(а):

вмятину на двери я бы слегонцухи отстучал


Уже выгнута, была промята сильно.
BorisN писал(а):

ржу хоть кисточкой = вид намного лучше будет


Ну так-то можно, даже краска такая есть. Всё хотел собраться отрихтовать, да что-то не дошёл.
CEPblU'
у нас такой год примерно 60 будет стоить, с учетом кузова 50 дадут, основное внимание это кузов, не хочется купить машину и показывать всем мятую ИМХО а так видно что за машиной следят, яб еще колпаки рублей за 500 прикупил и полирнуть можно. Удачи в продаже Drinks or Beer
streles
Конечно жалко отдавать когда столько труда вложено( и денег) но как это ни печально при продаже это никто не оценит.Покупателю нужен год и состояние кузова. А все что сделано и заменено это делается для себя и тут хоть золотые поршни поставь покупателю пофиг.
SUNshineNT
80 максимум.
DrOn55
У нас с учётом битой двери и гнилых порогов цена будет тысяч 60-70.
Всё что ты поменял очень хорошо, но я ничего этого не меняя продавая свою выигрывал в сравнении с твоей тем, что у меня ржа не бросалась в глаза и на первый взгляд авто смотрелось раза в 2-3 младше.
А у тебя дверь и накладки на порогах просто кричат:"Мне нужен кузовной ремонт!"
А у меня были тоцки коррозии на дверях и задних арках покрыты краской и не бросались в глаза, а целые пороги убеждали всех что днище тоже целое, хотя это было не так Smile
Поэтому ИМХО необходима небольшая косметика.
Раз есть краска, то губочкой подкрасить аккуратно ржк на забних арках, придаёт лучшей вид тем, что не так бросается в глаза.
Ремонт или замена(с разбора) двери и наведение марафета порогам с удалением пластиковых накладок сильно поднимут броскость авто. А по цене выйдет дверь в пределах 5 тыров и пороги в зависимости от умений в 1-2 рубля.
Пороги если металл без дырок, то прям поверху красить антигравием и ОК, а пластик в довескок новому хозяину отдай.
CoolM
usv писал(а):

MG_And писал(а):

usv писал(а):

Выставляй за писят, с торгом.


За такие деньги машины в разы хуже у нас. Тут нового вместе с резиной только на 50.


Тогда за 80. Smile
Самары 2 за 100к уже 2003г идут.



135-140 у нас
Видел 4го года самару2 за 110 но это не машина делать надо много пипец сракеры ездили. там как раз 20-30 вложиться надо

MG_And внешне с боков бодрый вид. все порти сзади, арки я бы попробывал привести в товарный вид- все равно продаешь же -акуратно ржу снял грутновка из балончика родного цвета пшшшик. не так виднее видно будет и зад отрихтовать никак?
для начала задери до 80ти чтоб торговаться можно было плюс унас чему то 8ки дороже продают чем 9ки типа мало их чтоли и пацан авто.
CoolM
s010 писал(а):

usv писал(а):

MG_And писал(а):

usv писал(а):

Выставляй за писят, с торгом.


За такие деньги машины в разы хуже у нас. Тут нового вместе с резиной только на 50.


Тогда за 80. Smile
Самары 2 за 100к уже 2003г идут.


Хм... Вот ты бы взял 1997 год за 80 )))
А так если у автора возьмут за 80, то он молодец. Но чел-ку кот. отвалит 80 за данный авто ИМХО нужна помощь специалиста Smile
Из недостатков: год и карб.



s010
За 50 ты точно возмешь не машину а конструкор hehe

карб не считаю минусом, для меня плюсов больше
Eddi
я бы не стал покупать машину у которой на порогах такой колхоз, который к тому же навевает на мысли о том, что с порогами есть какие то проблемы, которые хотят скрыть Wink
Цифра
streles писал(а):

но как это ни печально при продаже это никто не оценит.Покупателю нужен год и состояние кузова. А все что сделано и заменено это делается для себя и тут хоть золотые поршни поставь покупателю пофиг.


+1 То что там тормоза новые, регулятор, да бензанасос, всем пофиг. А вот то, что пороги пластиковыми накладками прикрыты, сразу укажут. Имхо меньше 50 смысла нет с этими утилизациями. У меня вон на стоянке 20летняя шаха с объявой "продам. 60 тыр" стоит.
Цифра
Eddi писал(а):

я бы не стал покупать машину у которой на порогах такой колхоз, который к тому же навевает на мысли о том, что с порогами есть какие то проблемы, которые хотят скрыть Wink


Не, есть накладки, значит порогов вообще нет. Или труха. Так обычно думают.
Guzh
Цитата:

За такие деньги машины в разы хуже у нас. Тут нового вместе с резиной только на 50.


А что тогда спрашиваешь?
Стоимость ее за которую она уйдет с учетом года и недосттаков по кузову - 45 тыс. руб. Выставить можно и за 80. Только в этом случае она зависнет наглухо.
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 1 из 3
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы