Страница 1 из 1
kit12
Как регулируется пара замок и защелка. Куда ставить прокладочки, на сам замок шайбы или в ту зашелку в которую защелкивается замок? Или ткните носом на ссылку, а то поиск не работает нормально.
Мотоблок
bartolo
А что там регулировать. Вроде тока ответную часть на стойке регулируют...
kit12
Мотоблок писал(а):

bartolo
А что там регулировать. Вроде тока ответную часть на стойке регулируют...


Мне надо чтоб замок на двери приблизился на пару миллиметров к ответной части, а то замок бьет по корпусу ответной части. Куда там ставят шайбы или мож прокладочки?
Мотоблок
bartolo
Попробуй под наружнюю часть замка воткни . Там больше вроде и некуда их колхозить...
kit12
Мотоблок писал(а):

bartolo
Попробуй под наружнюю часть замка воткни . Там больше вроде и некуда их колхозить...


Между дверью и замком?
ДюКЧ
т.е. защелка двери не достает до скобы, что на стойке? между дверью и стойкой большой зазор? 2 пути - подложить шайбы под петли двери (если зазор меж крылом и дверью меньше) или под скобу. под замок nea может не цеплять штифтик наружной части замка к внутренней.
Dranik
bartolo писал(а):

Мне надо чтоб замок на двери приблизился на пару миллиметров к ответной части


под ответную часть подкладываются заранее вырезаные из консервной банки или листа оцинковки прокладки и тем самым на скока надо стока подкладок и подкладываем под ответную часть, с завода имено так и делают.
недели три назад тоже вырезал подкладки из тонкого листа оцинковки и подкладывал под ответную часть .

Последний раз редактировалось: Dranik (12 Июля 2011 20:24), всего редактировалось 1 раз
Юрий100
bartolo
У меня с завода под ответную часть подложены пластины ~ 1 мм
Олег-10
Юрий100 писал(а):

У меня с завода под ответную часть подложены пластины ~ 1 мм


+1, но...
Если авто брал БУ, возможно замки ( и ответную часть) снимали...А болты на ответной части (стойке) закисают в гайке..Итог- при отвёртывании ударной отвёрткой, железо стойки прогибается внутрь.. Смотри, если прогнулось, вытягивай за скобу наружу, аккуратненько..
Smile
kit12
Олег-10 писал(а):

Юрий100 писал(а):

У меня с завода под ответную часть подложены пластины ~ 1 мм


+1, но...
Если авто брал БУ, возможно замки ( и ответную часть) снимали...А болты на ответной части (стойке) закисают в гайке..Итог- при отвёртывании ударной отвёрткой, железо стойки прогибается внутрь.. Смотри, если прогнулось, вытягивай за скобу наружу, аккуратненько..
Smile


Ответная часть стоит без прокладки, я тож боюсь что может немного прогнуться, поэтому решил если не удастся подогнать буду высверливать шляпки, а закрутить легче чем выкрутить. А если под сам замок подложить шайбы, мож так прокатит?
kit12
ДюКЧ писал(а):

подложить шайбы под петли двери (если зазор меж крылом и дверью меньше) или под скобу.

Подложил как ты сказал пластина миллиметровку алюминий, теперь закрывается но все равно зазор большеват еще. Кстати зазор появился после того как я отдал машину на перекраску, видимо они хотели снять замок с двери или ответную часть ударной отверткой но не смогли. До этого дверь захлопывалась под своей тяжестью, очень легко.
Олег-10
bartolo писал(а):

поэтому решил если не удастся подогнать буду высверливать шляпки, а закрутить легче чем выкрутить.


Ну, не скажу что легче...Там гайки закладные- гемору куча будет!
bartolo писал(а):

видимо они хотели снять замок с двери или ответную часть ударной отверткой но не смогли


Сравни прогиб визуально под замком (и ответной частью), пробуй отогнуть, если прогнули.
bartolo писал(а):

Подложил как ты сказал пластина миллиметровку алюминий, теперь закрывается но все равно зазор большеват еще.


Так не отригулируешь- смотри зазор при закрытой двери и кузовом..Уменьшаться будет...
kit12
Олег-10 писал(а):


Так не отригулируешь- смотри зазор при закрытой двери и кузовом..Уменьшаться будет...

Нет, нормально там стало, великоват был. Мож даже оставлю как есть.
kit12
Спасибо всем за помощь. А вот еще накладка черная снизу заднего крыла, банан называется в простонародье, он на каких заклепках крепится? Мне дали какие то пластиковые, похожи на обрубок гвоздя 80ки, грят надо их там че та молотком, они раскроются, я так ничего и не понял, продавец женщина толком не смогла обьяснить.
http://images.yandex.ru/yandsearch?ed=1&text=%D0%BD%D0%B0%D0%BA%D0%BB%D0%B0%D0%B4%D0%BA%D0%B0%20%D0%B7%D0%B0%D0%B4%D0%BD%D0%B5%D0%B3%D0%BE%20%D0%BA%D1%80%D1%8B%D0%BB%D0%B0%20%D0%B2%D0%B0%D0%B7%2009&p=1&img_url=www.tehnohim.ru%2Ftovars%2F083285.jpg&rpt=simage
Вот такие пистоны дали, а как их всадить? Он же даже на пистон не похож.
http://www.pasker52.ru/catalog/goods.php?id=282

Последний раз редактировалось: kit12 (12 Июля 2011 22:43), всего редактировалось 3 раз(а)
nedvik
у меня под ответной частью наждачная бумага лежит, все закрывается нормально
Brodjaga 55
Между замком и дверью положи прокладку из резины, заодно и дверь будет намного тише закрываться.
Smart
После замены задней левой наружной внешней ручки на двери, перестала дверь открывать как с салона, так и с улицы.
Причем до установки обивки и демонстративного опускания/поднятий грибка(запора с салона), все работало.
Как грибок опустил вниз, подниматься что-то ему мешает, и как следтствие дверь не удается открыть.

Вопрос- что могло случиться?
Тяга на которую ставится пластмассовый соединитель ручки наружней, если погнется в сторону замка(естественный изгиб при надевании капронового соединителя и толкания в сторону, чтобы он наделся, пассатижами короткими неудобно было добираться), может такое быть или в другой "системе" неисправность?

Еще вопрос: как дверь открыть все-таки.
Dranik
Smart писал(а):

как дверь открыть все-таки.


снимать обивку в салоне и смотреть что же мешает замку двигаться.
Smart
Dranik писал(а):

снимать обивку в салоне и смотреть что же мешает замку двигаться.


Придется ждать весны тогда.
Там наверно сиденье заднее вытаскивать придется для снятия обивки на запертой двери?
Dranik
Smart писал(а):

Там наверно сиденье заднее вытаскивать придется для снятия обивки на запертой двери?


тама места должно хватить чтоб сдёрнуть обивку.
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 1 из 1
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы