Страница 1 из 3
Гаечка
Какое в Калину заливаем?
посмотрела по сервисной книжке- много различных марок представлено на выбор..
Бывший хозяин машины использовал Shell Helix Ultra.
вот я в растерянности,дальше его лить или поменять к примеру на Mobil 1?
Живот
Гаечка писал(а):

хозяин машины использовал Shell Helix Ultra


Я бы что лилось, то и продолжал лить.
Мне на ТО1 вообще залили Valvoline синтетику - думаю на нем и останусь (в планах еще ТО2 и всё).
DAI
Гаечка писал(а):

Какое в Калину заливаем?
посмотрела по сервисной книжке- много различных марок представлено на выбор..
Бывший хозяин машины использовал Shell Helix Ultra.
вот я в растерянности,дальше его лить или поменять к примеру на Mobil 1?


Мотор какой? Если 8-ми клапанный, то дорогая импортная синтетика там не нужна в силу неприхотливости и устарелости конструкции двигателя.
mdiman21043
Гаечка
Какое больше нравится то и лейте, только определитесь заранее какое масло Вам будет нравится все время владения этим авто.
Лёха198
не в курсе, что там до меняли, но взял на первые 5тыщ км (на лето по сути) себе Шелл полусиньку 5вэ40. Думаю по осени сменю на него же. Текучесть даже визуально выше, нежели у 10вэ40. Нареканий пока не имею, пробежало маслице 1,5тыщи. Сам экспериментирую! На 21083 лил всю дорогу Эссо 10вэ40
Dmitry_S
Shell Helix HX7 5w40
Гаечка
DAI
фиг знат Smile ВАЗ-11183, четырехкратный,бензиновый,с искровым зажиганием и системой впрыска топлива двигатель Smile
про клапаны ниче не написано
Гаечка
mdiman21043 писал(а):

Гаечка
Какое больше нравится то и лейте, только определитесь заранее какое масло Вам будет нравится все время владения этим авто.


так вот я и не знаю какое мне нравится,точнее я не знаю какое из масел лучше подходит к Калинке Smile
Гаечка
Dmitry_S писал(а):

Shell Helix HX7 5w40


чем Вам оно нравится? Smile
Dmitry_S
Гаечка писал(а):

Dmitry_S писал(а):

Shell Helix HX7 5w40


чем Вам оно нравится? Smile



Покупаю на заправках Shell
Надеюсь не паленое Smile

В принципе, Вы и машина не заметите разницу между маслами разных производителей, если это не подделка.
Dmitry_S
Да, Гаечка, маленький совет.
Применяйте масло одного производителя.
Если первый раз будете менять масло на б/у машине - сократите интервал между следующей заменой.
Можно на своем "свежем" масле проехать 1-2 тыс км затем поменять.
Считайте это "промывкой" двигателя.
Гаечка
Бермадей писал(а):

Гаечка писал(а):

Какое в Калину заливаем?


Естественно КАЛИНу. Ищи на полках магазинов фирменное масло КАЛИНА. Оно будет рядом в однмо ряду с маслами ТОЙОТА, МАЗДА, НИССАН....


Юмор на ТП рассчитан? Smile
Или ты, дядя, дурак? hehe
Гаечка
Бермадей
ТС не из гламурных телок,севших за руль,чтоб повыпендриваться Smile
Santa-Claus
Была до этого восьмерка, лил Shell Helix Ultra 10w40 полусинька, знаю масло хорошее! Сейчас вот тоже думаю какое залить, склоняюсь к Shell синька 5w40 (прохожу первое ТО).
DAI
Гаечка писал(а):

DAI
фиг знат Smile ВАЗ-11183,

Обычный, восьми клапанный мотор который нетребователен к маслу и которому импортная дорогая синтетика не по коню корм!
У меня такой же.
Гаечка писал(а):

не знаю какое из масел лучше подходит к Калинке Smile



Скажу тебе, что любое практически которое щас продают. Пожалуй кроме класса качества SF. Это вопрос религии, поскольку все масла одного и того же класса качества в принципе одинаковы, из-за того, что используемые пакеты присадок изготавливаются буквально 3 основными импортными компаниями, тоже и с основой масла. Разницы ты никогда не заметишь на выходе по ряду причин.
Ты шоколадки или конфеты любишь?
Можешь спокойно лить круглогодично полусинтетику Лукойл 5/40 http://www.lukoil-masla.ru/products/passenger/motoroils/00055/ . Я его лью изначально в Калину – мотор чистый.
Этого масла дня нашего двигателя с головой по классу качества и цена всего 500 рублей с копейками за 4 литра, а на сэкономленные остальные 700 рублей покупать шоколадки или конфеты.
Если щоколадки или конфеты не любишь, то по инерции можешь продолжать лить, то масло, что до тебя лили, Шелл как я понял.
А вообще стремления покупать неоправданно более дорогие расходники туда где они ниразу не нужны начало у меня вызывать улыбку когда я это сам осознал. Дорогую машину купить не могу, а вот масло как для дорогой машины плющит.
Менять масло при каком интервале планируешь?
Гаечка
DAI
шоколад я как раз обожаю Smile
мне сейчас пора менять,пробег 42 тысячи,прежний хозяин менял через каждые 15тысяч. ты как посоветуешь?
а меняют сразу все,даже если там еще есть остатки?
а конфликта у Калины не будет,что масло другое стану заливать? Smile
DAI
Гаечка писал(а):

DAI
шоколад я как раз обожаю Smile
мне сейчас пора менять,пробег 42 тысячи,прежний хозяин менял через каждые 15тысяч. ты как посоветуешь?
а меняют сразу все,даже если там еще есть остатки?
а конфликта у Калины не будет,что масло другое стану заливать? Smile


Меняй через 10 т.км. Так как за этот пробег если по городу, мотор нарабатывает мото часы как при пробеге по трассе 15 т.км.
При сливе масла через пробку часть отработки естественно остается. В принципе этим можно пренебречь - ниче не будет в том числе и при смене производителя или марки масла. Но если хочешь заморочиться с промывкой и не жалко лишних денег, то купи еще одну канистру точно такого масла что планируешь использовать и еще один самый дешевый масляный фильтр. Сливаешь отработку, меняешь фильтр на дешевый и заливаешь новое масло. Поехала прокатилась, погоняла мотор на горячую с оборотами и сливай в чистую канистру это масло и фильтр в коробочку. Заливай вторую канистру нового масла + хороший фильтр и катайся до следующей замены. А вот при следующей замене, тебе и пригодится слитое масло в чистой канистре и тот же фильтр что бы опять промыть систему. Раза 3 этим маслом и фильтром можешь смело мыть Это в принципе все лишние, просто в идеале если и мыть мотор, то лучше тем же маслом, а не промывками в которых содержится агрессивная химия, часть которой так же не сливается убивая новое мало. Если сделаешь так как я написал, то любой увидевший мужик позавидует pst, потому что так круто никто не делает Wink
х123ас
Гаечка
в твоём случае я б наверно марку масла не менял, продолжал бы лить то что было. Смысла в смене марки как бы нет, у тебя достаточно неплохое масло залито, а если менять марку, то, как написал DAI, по хорошему нужно сделать промывку мотора, делать это просто так - как то глупо.
mdiman21043
DAI
мдя, всё гениальное просто Wink ни разу не слышал что бы отдельную канистру использовать несколько раз аля промывка.

Гаечка
Что бы не было конфликта придется делать как говорит DAI либо как говорит Dmitry_S. И всё будет хорошо.
Но я же все таки больше склоняюсь к мнению х123ас, оставить shell.
Например Shell Helix Ultra 5w-40 нормальное масло.
Хотя я лью продукцию Castrol и пока меня всё устраивает.
Гаечка
Мать моя,как все сложно то 63
детей лечит и то проще hehe
так масло неплохое,или можно все-таки получше? Smile
а на заправке какой покупать?какой-нибудь фирменной?
х123ас
Гаечка писал(а):

так масло неплохое,или можно все-таки получше?


Нормальное масло. Ты сильно заморачиваешься по этому поводу, проще надо к вопросу подходить))
Гаечка писал(а):

а на заправке какой покупать?какой-нибудь фирменной?


На заправке это если речь про Лукойл - тогда на ихней же заправке и надо покупать масло.
Гаечка
х123ас
А если все-таки шелл купить?то где?
dorinspector
синтретика для наших моторов жидковата. Полусинь заливай. Я шелл синь лил - стучап мотор как сволочь и масло жрал. Залил полусинь -перестал и жрать и стучать. А в восьмиклоповник вообще че хошь лей
DAI
Гаечка писал(а):


А если все-таки шелл купить?то где?



http://www.shell-distributor.ru/cities/?city=10&x=8&y=5
mdiman21043
dorinspector
Ну как масла соответствующее определенному классу вязкости, но на разных основе, могут быть жиже или гуще? Да там возможны отклонения в пределах допуска класса, но не так же что вот жидковато...?
Про угар современных синтетик я где то читал что специально сделано так в экологических соображениях, мол разлагается оно со временем с минимальным вредом для окружающей среды.
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 1 из 3
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы