Страница 1 из 1
byyrila
Хочется расширить колею задних колес без ущерба для ступичных подшипников, если я ничего не путаю она (колея) меньше передней на пару см.
Serg_x
Оси ступиц от калины Good
ЗДТ + развальные пластины Good

Только смысла не вижу если это все только ради расширения Pardon
byyrila
развал сделан на следующий день после покупки. ЗДТ не хоцца ставить, а по поводу оси ступиц просьба пояснить...
Просто арки у купе п...сец какие огромные и колеса там как мизерные смотряцца
Serg_x
byyrila
Если у тебя уже стоят здт то ступицы тебе ставить нельзя - придется ставить другие втулки на планшайбы, под другой вылет тормозного диска.

Вариант самый правильный на мой взгляд - это заказать у токаря проставки под ступицы, и поставить их на балку под все добро что там на ступице уже стоит, и при этом прикрутить ступицу на более длинные болты. В таком варианте подшипник не пострадает никак.

вариант номер два - взять проставки. И вариант номер три - взять диски с большим вылетом.
za_k_on
Вариант номер три - забить на всё это. Машина должна ехать, а лучше валить. А не смотреться.
byyrila
za_k_on
дело не в том что бы смотрелась- дело в том что хочется восстановить несправедливость по отношению к задней оси относительно передней у нее колея меньше!!!. Задние арки купе это позволяют сделать!!! gpn еще предложения будут? может чертежей кто подкинет?...
CoolM
byyrila писал(а):

za_k_on
дело не в том что бы смотрелась- дело в том что хочется восстановить несправедливость по отношению к задней оси относительно передней у нее колея меньше!!!. Задние арки купе это позволяют сделать!!! gpn еще предложения будут? может чертежей кто подкинет?...



Изменишь колею скажется на управляемости авто. хз в какую сторону
za_k_on
CoolM писал(а):


Изменишь колею скажется на управляемости авто. хз в какую сторону


Вполне даже З. Морда будет охотнее уходить в занос. Вполне возможно, что поэтому передняя колея и шире.
Synthetic
а чем не устраивают проставки??? от проставок до 20мм подшипнику плохо не станет. увеличение задней колеи скажется на управлении в сторону избыточной поворачиваемости. почувствовать такой мизер возможно только на треке при максимальных нагрузках. при городском движении пускай даже агресивном это не уловить, разве, что только сработает самовнушение.
za_k_on
Synthetic писал(а):

при городском движении пускай даже агресивном это не уловить


Ловлю пол градуса развала и установку каждой железки. В том числе и проставки под ЗДТ, и развальные пластины. И растяжку стокек, и задний усилитель кузова. И даже задние опоры асоми 63 . При городской езде. На треках не бываю. Пока. Что-то со мной не так?
И проставки в 20мм... Я бы себе не поставил. Я бы подшипники убил за пару месяцев. При городской езде.
Serg_x
Проще у токаря проставки заказать. В 3 раза дешевле проставок выйдет.
wraithik
byyrila писал(а):

дело не в том что бы смотрелась- дело в том что хочется восстановить несправедливость по отношению к задней оси относительно передней у нее колея меньше!!!.


расширение задней колеи приведет к увеличению недостаточной поворачиевомости, которой у матрешки и так валом. Если и делать, то с предварительным зажатием задней оси стабилизатором. иначе не нужно.
Synthetic
za_k_on писал(а):

Synthetic писал(а):

при городском движении пускай даже агресивном это не уловить


Ловлю пол градуса развала и установку каждой железки. В том числе и проставки под ЗДТ, и развальные пластины. И растяжку стокек, и задний усилитель кузова. И даже задние опоры асоми 63 . При городской езде. На треках не бываю. Пока. Что-то со мной не так?
И проставки в 20мм... Я бы себе не поставил. Я бы подшипники убил за пару месяцев. При городской езде.


ROFL тебе надо в тест пилоты идти
za_k_on
Synthetic писал(а):

тебе надо в тест пилоты идти


Нафига?
"Руководитель группы проектирования электромонтажной и конструкторской документации" мне больше нравится. Никакого риска. И платят стабильно.
А кататься для души приятно. Не охота это в обыденность превращать.
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 1 из 1
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы