Страница 1 из 1
[Grinders]
Решил установить задние электростеклоподъёмники себе на 2110. Так как штатная проводка есть уже, поэтому я думаю проблем не должно возникнуть, воткнул штекер и все..
Вот думаю какие лучше взять? кто что посоветует?

И есть ли какие трудности при установке или там уже есть штатные места и ни чего сверлить не нужно?
temych_p
нафиг они там нужны? У меня стоят, пользовался пару раз. А до этого, из-за того, что пользовался редко, тупо ржавели и потом не работали Smile))
Вованыч
temych_p писал(а):

нафиг они там нужны?


чтоб стёкла на наших дорогах не опускались и не гремели Razz
VitalyR
Вованыч писал(а):

чтоб стёкла на наших дорогах не опускались и не гремели


вот +мильен! заколебали опускаться и брякать\сифонить Razz
x-soft
VitalyR писал(а):

вот +мильен! заколебали опускаться и брякать\сифонить


а у меня даж снег в метель наметает xDDDD
alex_586
[Grinders] ставил себе гранат, реечные, очень нравятся, ничего сверлить не надо, старый снял, новый подключил и всё. Работают превосходно
Dranik
[Grinders] писал(а):

Вот думаю какие лучше взять? кто что посоветует?


Форвард,Гранат,Беркут Wink
Snejno 010
Вованыч писал(а):

чтоб стёкла на наших дорогах не опускались и не гремели Razz


VitalyR писал(а):

вот +мильен! заколебали опускаться и брякать\сифонить Razz


x-soft писал(а):

а у меня даж снег в метель наметает xDDDD



wwow , Вы серьезно все? Я вообще не сталкивался с подобным Pardon
Dranik
Snejno 010 писал(а):

Я вообще не сталкивался с подобным


+много, с завода закрытыми стоят , без проблем, летом открываю для промывки стекла под дефлектором.
[Grinders]
Уважаемый,temych_p, Тема не о том : нафиг нужны или не нужны ! Речь идет о другом !


По типу конструкции какие бывают?
И по производителю, может кто дать какой нибудь отзыв. Что лучше брать, что лучше не брать.
Alexandr-12rus
Интересует такой же вопрос как и [Grinders], т.к. передние приказали долго жить, озадачен выбором. Так что подпишусь на эту тему.
Dranik
[Grinders] писал(а):

Что лучше брать, что лучше не брать.


я же написал
Dranik писал(а):

Форвард,Гранат,Беркут

любой из этих будет отличный стеклоподъёмник.
Беркут вроде как по тип ножниц.
Форвард вроде как реечный, в любом случае они все без тросовые.
KIB
беркут - рычажные
гранат, форвард - реечные
Про них ничего плохого или хорошего сказать не могу, не знаю, поскольку сам пять лет как ставил задние штатные тросовые такие http://avtopasker.ru/goods/5196.htm. За пять лет нареканий не было.
temych_p
А чем плохи тросовые? с завода стоят , уже 10 лет. Один косяк - закисал редуктор на заднем ЭСП, так как им практически не пользуюсь. Еще предыдущий хозяин сказал, что у него они тоже закисали.
Killer Speed
я за форвард. Опупенная конструкция. Стекла практически безшумно ползают вверх-вниз. rlzz
Andrew White
Задние нужны мало. Пользуешься ими редко.

Поэтому у предложу сделать так.

Покупаешь передние стекло подъемники, про выбор их тут тем попой жуй... Лично мне нравится конструкция, которая как ножницы...

Ставишь их вперед и получаешь офигенные мощные и быстрые стеклоподъемники спереди rlzz

Снятые спереди заводские механизмы разбираешь на мотор и трапецию. Мотор разбираешь чистишь от пыли и грязи и смазываешь хорошей дорогой импортной смазкой... Идешь в магаз и покупаешь 2-е трапеции задних стеклоподъемников под электро мотор. Ставишь на них смазанные моторы и заодно смазываешь трапеции. Инсталируешь все это в задние двери и радуешься.

Я бы сделал именно так
KIB
Andrew White писал(а):

Снятые спереди заводские механизмы разбираешь на мотор и трапецию.


Есть конструкция, которую нельзя раделить на мотор и трапецию (у меня, например, перед с завода такой, а на зад покупал и ставил раздельные).
Andrew White
KIB писал(а):

Есть конструкция, которую нельзя раделить на мотор и трапецию


ну в этом случае вернуть передние стеклоподы обратно в магаз и купить задние.

Кстати, в приоре спереди в вариантном исполнении могут стоять спереди ножницы тока у кого не спрашивал все говорят обычные тросики nea
[Grinders]
Andrew White писал(а):

Задние нужны мало. Пользуешься ими редко.

Поэтому у предложу сделать так.

Покупаешь передние стекло подъемники, про выбор их тут тем попой жуй... Лично мне нравится конструкция, которая как ножницы...

Ставишь их вперед и получаешь офигенные мощные и быстрые стеклоподъемники спереди rlzz

Снятые спереди заводские механизмы разбираешь на мотор и трапецию. Мотор разбираешь чистишь от пыли и грязи и смазываешь хорошей дорогой импортной смазкой... Идешь в магаз и покупаешь 2-е трапеции задних стеклоподъемников под электро мотор. Ставишь на них смазанные моторы и заодно смазываешь трапеции. Инсталируешь все это в задние двери и радуешься.

Я бы сделал именно так



А это хорошая идея! Надо посмотреть какие стоят передние

Я так понимаю есть троссовые, рычажные, реечные. Так? Какие шустрее?
Andrew White
[Grinders] писал(а):

Я так понимаю есть троссовые, рычажные, реечные. Так? Какие шустрее?


Andrew White писал(а):

передние стекло подъемники, про выбор их тут тем попой жуй...


Ну и мое имхо про передние. Ставить вот такие

Картинки большие поэтому как ссылки
А про передние вот тебе каталог...
А про передние вот тебе каталог...
http://www.konsulavto.ru/_acat/data/vaz/2110(2000)//204.gif
Ну и про задние до кучи
http://www.konsulavto.ru/_acat/data/vaz/2110(2000)//206.gif
cinote
народ почему у меня задние стеклоподъемники такие медленные по сравнению спереди ? это только у меня так ? моторчики и трапеция новые
Lawyer55
Andrew White писал(а):

Ну и мое имхо про передние. Ставить вот такие



Стоят такие спереди. Одна незадача, найти отдельно моторчик в случае чего - огромная проблема!!!
Нашел только б/у, новое продается только в сборе с реечным механизмом, и очень часто парами (левый, правый), что получается очень накладно.
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 1 из 1
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы