Страница 7 из 7
Biger015
MaratZ писал(а):

Т.е педаль мягкая и при нажатии легко нажимается. а вот сегодня снова педаль упругая


Вакуум шалит 100%!!!! supercool , замени обратный клапан и шланг от рессивера, не поможет меняй вакуум, а вообще сильно от температуры на улице, под капотом зависит и от времени езды, чем дольше тем мягче, тут где то терли на форуме про это.
dimm33
MaratZ
гтц?...
Biger015
dimm33 писал(а):

MaratZ
гтц?...


Этот скорее всего в порядке
MaratZ
Всем доброго вечера. Ребят выручайте.
у нас сегодн, да вчера снега навалило и гололед.
А проблема вот в чем, еду последние дня 3 и замечаю что зад машины, при интенсивном торможении стремится обогнать перед. И главное тащит (зад) то в одну сторону то в другую.
И вот сегодня на укатанном снегу тормознул,вышел и вижу, а от передних колес юза нет. пошли на юз только задние.
Я правильно понимаю, это нужно зазор у колдуна увеличить?
Dranik
MaratZ писал(а):

Я правильно понимаю, это нужно зазор у колдуна увеличить?


если это поможет, наш колдун такая штука facepalm
а то может уже новый купить сразу.
Biger015
MaratZ писал(а):

Я правильно понимаю, это нужно зазор у колдуна увеличить?


да, только аккуратно, понемногу, с пробными заездами, ну и перед проверить бы, может колодки передние обледенели, или сушил? У меня было такое, когда метели начались, в одном городе живем, еле тронулся с места, колодки передние примерзли, хотя машинка гаражного хранения(холодный гараж правда, железка обычная), не уличная. Но просто не было тормозов, зад не тащило, потом прогрелось и прошло.
Начни с зазора, не поможет, менять колдун, даже если менял недавно, качество зап. частей facepalm нынче
Dranik
Biger015 писал(а):

менять колдун, даже если менял недавно, качество зап. частей нынче


тут в теме про запчасти иностранного происхождения тёрли про колдун Феродо , попробывать в любом случае можно.
http://www.autolada.ru/viewtopic.php?p=6414321#6414321
Biger015
Dranik писал(а):

тут в теме про запчасти иностранного происхождения тёрли про колдун Феродо , попробывать в любом случае можно


А у меня ВАЗовский работает, и нормально. Про то, как колдун выбрать, где то на форуме терли, брак есть всегда, даже в импорте, если это зап. части для наших ТАЗов.
MaratZ
Biger015 писал(а):

MaratZ писал(а):

Я правильно понимаю, это нужно зазор у колдуна увеличить?


да, только аккуратно, понемногу, с пробными заездами, ну и перед проверить бы, может колодки передние обледенели, или сушил? У меня было такое, когда метели начались, в одном городе живем, еле тронулся с места, колодки передние примерзли, хотя машинка гаражного хранения(холодный гараж правда, железка обычная), не уличная. Но просто не было тормозов, зад не тащило, потом прогрелось и прошло.
Начни с зазора, не поможет, менять колдун, даже если менял недавно, качество зап. частей facepalm нынче


Зазор там сейчас около 2 мм. Я проверял после того как проехал 10 км по городу.
Просто если поверхность дороги ровная то и с заблокированным задом машина ровно тормозит, а если уклон то все сразу туда и тащит зад.
ХПридется видимо в сервис ехать в гараже менять холодно.
Biger015
MaratZ писал(а):

Зазор там сейчас около 2 мм


там уже даже 2 и 2,1 мм разница большая, ставится 2,1 как опорный, а потом пробный заезд и двигать больше или меньше, а в сервисе максимум что могут, гайку туда забить, типа не парься, тормозит ведь, я лично не знаю такого сервиса, где вообще про колдун слышали, а не то что регулировать, обычная фраза: " А может проще тройник поставить? зато без геморроя...." facepalm Но если найдешь такой сервис у нас в городе, где знают все про колдун, подскажи, приеду пообщаться с ними и вот так wwow на них посмотрю! А зазор запросто может быть больше 2 мм. Если смотреть по тормозному пути, то я ставлю колдун так, что тормозной путь задних примерно на глаз 20-30 см короче передних, на укатанной грунтовке, летом, зимой можно и чтоб равные были, особенно на снегу, поймать иначе очень трудно, обычно после такой регулировке если и тащит, то не более 10 см в сторону и то только на рыхлом глубоком снегу.
Поэтому менять не торопись, надо этот отрегулировать попробовать, вот если не получится, тогда решать что делать
MaratZ
Biger015 писал(а):

MaratZ писал(а):

Зазор там сейчас около 2 мм


там уже даже 2 и 2,1 мм разница большая, ставится 2,1 как опорный, а потом пробный заезд и двигать больше или меньше, а в сервисе максимум что могут, гайку туда забить, типа не парься, тормозит ведь, я лично не знаю такого сервиса, где вообще про колдун слышали, а не то что регулировать, обычная фраза: " А может проще тройник поставить? зато без геморроя...." facepalm Но если найдешь такой сервис у нас в городе, где знают все про колдун, подскажи, приеду пообщаться с ними и вот так wwow на них посмотрю! А зазор запросто может быть больше 2 мм. Если смотреть по тормозному пути, то я ставлю колдун так, что тормозной путь задних примерно на глаз 20-30 см короче передних, на укатанной грунтовке, летом, зимой можно и чтоб равные были, особенно на снегу, поймать иначе очень трудно, обычно после такой регулировке если и тащит, то не более 10 см в сторону и то только на рыхлом глубоком снегу.
Поэтому менять не торопись, надо этот отрегулировать попробовать, вот если не получится, тогда решать что делать


Зазор между пластинкой и креплением? Померю его щупами.
Biger015
MaratZ писал(а):

Зазор между пластинкой и креплением?


да, он самый, причем мерять лучше круглым щупом, сверло нужного диаметра идеально подходит
MaratZ
Biger015 писал(а):

MaratZ писал(а):

Зазор между пластинкой и креплением?


да, он самый, причем мерять лучше круглым щупом, сверло нужного диаметра идеально подходит


Хорошо, сверлами и буду мерить. А вот сегодня плотном снегу тормознул и все равно тормозной след от задних колес немного больше чем от передних. Значит точно колдун. Будем в выхи регулировать.
Biger015
MaratZ писал(а):

Будем в выхи регулировать


Ага, самое оно, там видно будет
MaratZ
Biger015 писал(а):

MaratZ писал(а):

Будем в выхи регулировать


Ага, самое оно, там видно будет


Недавно приехал из гаража.
Зазор между пластиной и рычагом был такой, что кусок проволки 2.05мм не пролазил. Сейчас зазор такой- 2.5 мм пролазит туго, а 2.05 мм свободно.
Самое главное сверху, между рычагом и пластиной откуда то взялся камень. вытащил его отверткой.
Прокатился, по ощущениям перед стал лучше тормозить и зад работает. Но как мне кажется зазор можно еще увеличить до 2.6-2.7мм.
Biger015
MaratZ писал(а):

между рычагом и пластиной откуда то взялся камень. вытащил его отверткой


=камень отключил отключил колдун, превратив его в тройник!
MaratZ писал(а):

Но как мне кажется зазор можно еще увеличить до 2.6-2.7мм


Тут только пробовать на торможениях, учти что на снегу зад в юз легче идет, поэтому может 2,5 уже достаточно, а то на асфальте задок держать вообще не будет. А так ты на правильном пути! Все верно! Good
MaratZ
Biger015 писал(а):

MaratZ писал(а):

между рычагом и пластиной откуда то взялся камень. вытащил его отверткой


=камень отключил отключил колдун, превратив его в тройник!
MaratZ писал(а):

Но как мне кажется зазор можно еще увеличить до 2.6-2.7мм


Тут только пробовать на торможениях, учти что на снегу зад в юз легче идет, поэтому может 2,5 уже достаточно, а то на асфальте задок держать вообще не будет. А так ты на правильном пути! Все верно! Good


Тебе спасибо=) Drinks or Beer
Я главное камень увидел когда открутил уже гайку. Smile
MaratZ
Biger015
Покатался я с недельку все было нормально. сегодня в дороге снова паказалось что ж#@а сильнее или одинакого с передом тормозит. Вот только что проверил так и есть. Немного раньше переда хватает.
Достал уже этот колдун. Попробую зазор больше поставить! если не поможет придется его менять, главное шток ходит без заеданий.
Dranik
MaratZ писал(а):

Достал уже этот колдун


это же наш колдун bbbee
менять и пробывать ставить импорт хоть какая то надёга будет.
MaratZ
Dranik писал(а):

MaratZ писал(а):

Достал уже этот колдун


это же наш колдун bbbee
менять и пробывать ставить импорт хоть какая то надёга будет.


Сегодня снова нормально работал hehe hehe Всетаки не зря его так назвали Wink
Biger015
MaratZ
Колдун паленый попался значит, у нас такое часто случается, менять если опять такое случится, а может все таки передние тормозилки чудят по морозцу? У меня после как в снегу побуксуешь то же такая история, особенно если после этого ночь постоит на морозце, покатаешься прогреешь колодки и вроде норма, передние заработали как надо.

Dranik писал(а):

пробывать ставить импорт хоть какая то надёга будет


Не знаю насчет надеги, с чего бы нормальный импортный завод на наши ТАЗы стал нормальные зап части клепать? 100% какая нибудь Турция или Китай под раскрученным брендом, ну или подходит от какой нибудь ино
Dranik
Biger015 писал(а):

с чего бы нормальный импортный завод на наши ТАЗы стал нормальные зап части клепать?


очень многие ино производители делают запчасти на таз.открой любой каталог Лукаса,Феродо, Брембо и тд и увидишь в оригинальном каталоге продукция для наших авто.
Biger015 писал(а):

100% какая нибудь Турция или Китай под раскрученным брендом


никто и неговорит что например ГТЦ Лукас сделан в Германии, в основном на коробках написано Маде ин ЕU, но даже при всём при этом всё это работает нормально и непарит мозг владельцам.
У меня ГТЦ Лукас,ВУТ Лукас, всё сделаное в EU, в оригинальном каталоге Лукас есть , и что самое главное всё это работает реально и непарит мозг вообще.
MaratZ
Biger015
Сегодня снова педаль тормоза стала ватной, и на льду заднее правое колесо хватает раньше, как переднее правое. При этом левое почему то вообще в юз не пошло. а заднее левое тормозило как надо с задержкой.
Блин это все таки колдун?
До этого месяц проездил все нормально было.

Dranik
Не приобрел еще импортный колдун?
Dranik
MaratZ писал(а):

Не приобрел еще импортный колдун?


в пятницу заказал LPR, почему LPR? а потому что в экзисте пропал Феродо cry и Брембо тоже, а LPR я в www.choise.ru заказал.
а вообще вот
http://www.autolada.ru/viewtopic.php?t=295263&start=150

Щас в данный момент в экзисте нет вообще колдунов импортных, а в www.choise.ru только LPR.
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 7 из 7
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы