Проблемы с КПП [Печать]
Выбрать сообщения с # по # FAQ
AUTOLADA.RU -> "Десятое" семейство (ВАЗ-2110, ВАЗ-2111, ВАЗ-2112) и LADA PRIORA |

#26:  Автор: BlackHunter666Откуда: Тольятти СообщениеДобавлено: 17 Июля 2011 00:43
Serg_x писал(а):

dimann2 писал(а):

Во сколько примерно обойдется ремонт кпп.


От 5 до 15 тысяч - работа + ЗЧ supercool

чего так круто-то 63 кпп 14 стоит полностью . 7-8 максимум . У нас 1200 снять полставит +1500 ремонт и запчасти .

Последний раз редактировалось: BlackHunter666 (17 Июля 2011 00:56), всего редактировалось 1 раз

#27:  Автор: BlackHunter666Откуда: Тольятти СообщениеДобавлено: 17 Июля 2011 00:49
катаюсь с тнк полусинь в кпп 300 тыс полёт нормальный Smile
#28:  Автор: Temosha87Откуда: г. Пермь СообщениеДобавлено: 17 Июля 2011 19:14
BlackHunter666 писал(а):

Serg_x писал(а):

dimann2 писал(а):

Во сколько примерно обойдется ремонт кпп.


От 5 до 15 тысяч - работа + ЗЧ supercool

чего так круто-то 63 кпп 14 стоит полностью . 7-8 максимум . У нас 1200 снять полставит +1500 ремонт и запчасти .




У нас тоже снять/поставить стоит касарь. Понятно что в Питере дороже, он же по своему региону писАл. Вообще конечно вопрос риторический, что лучше перебирать или ставить БУ. Перебирать иммеется ввиду не своими силами а в сервисе. Кто как советует, единого мнения вроде как и не нашлось Pardon

#29:  Автор: Сергей КоОткуда: СПб СообщениеДобавлено: 17 Июля 2011 21:04
а при замене масла в кпп надо промывать?если другое мосло льёшь.и если надо то что этот процесс из себя предстовляет?
#30:  Автор: rust2Откуда: Нижневартовск СообщениеДобавлено: 18 Июля 2011 07:00
dimann2 писал(а):

Олег-10 писал(а):

А для начала- глянь уровень масла в КПП. Или замени...
Smile


Этой зимой менял на синтетику уровень масла посередине между мин и макс.



Для начала масла налей выше отметки максимум на милиметров 5, а скорее всего уже все подшибники на замену, даже отметки максимум не достаточно для смызывания 5 передачи. Шум скорее всего от изношенных от недостаточной смазки подшибников и шестеренок

#31:  Автор: Fill_AОткуда: Самара СообщениеДобавлено: 18 Июля 2011 09:20
2 dimann2
Аналогичная проблема.
Только появилась она после ремонта кпп (заменили муфты 2 и 3 передачи, подшипники какие то кароч много железок(я в кпп мало чо понимаю) и сцепление) а также установки калиновского карданчика и короткоходой кулисы.
Сервисмены где чинился валят все на кулису и утверждают что ее хрен отрегулируешь нормально. Но сдается мне трабл не в этом а имеет место какая то хрень в коробке которую они проглядели.
Зы. тачка 2112 16кл.

#32:  Автор: dimann2Откуда: Уфа<->Сургут СообщениеДобавлено: 18 Июля 2011 11:08
Если самому перебрать кпп на что кроме подшибников обращать внимание, что дергать крутить, сильно не ругаться Pardon кпп неделал никогда ещё. Какие нюансы при сборке кпп?
#33:  Автор: Fill_AОткуда: Самара СообщениеДобавлено: 18 Июля 2011 11:37
dimann2 писал(а):

Если самому перебрать кпп на что кроме подшибников обращать внимание, что дергать крутить, сильно не ругаться Pardon кпп неделал никогда ещё. Какие нюансы при сборке кпп?


Если опыта нет - лучше самому не лазить. Я смотрел как мне коробку перебирали - мысль такая - я сам бы назад ни в жисть не собрал бы всю эту совокупность шестеренок - валов - подшипников - шайб и тп...

#34:  Автор: dimann2Откуда: Уфа<->Сургут СообщениеДобавлено: 18 Июля 2011 11:56
Fill_A писал(а):

dimann2 писал(а):

Если самому перебрать кпп на что кроме подшибников обращать внимание, что дергать крутить, сильно не ругаться Pardon кпп неделал никогда ещё. Какие нюансы при сборке кпп?


Если опыта нет - лучше самому не лазить. Я смотрел как мне коробку перебирали - мысль такая - я сам бы назад ни в жисть не собрал бы всю эту совокупность шестеренок - валов - подшипников - шайб и тп...


Все когда нибудь приходится делать в первый раз Wink . Как говорится глаза боятся, руки делают. Вот и хотелось бы узнать нюансы по кпп от опытных людей и кто пробывал сам перебирать кпп в первый раз.

#35:  Автор: BlackHunter666Откуда: Тольятти СообщениеДобавлено: 18 Июля 2011 23:51
Fill_A писал(а):

dimann2 писал(а):

Если самому перебрать кпп на что кроме подшибников обращать внимание, что дергать крутить, сильно не ругаться Pardon кпп неделал никогда ещё. Какие нюансы при сборке кпп?


Если опыта нет - лучше самому не лазить. Я смотрел как мне коробку перебирали - мысль такая - я сам бы назад ни в жисть не собрал бы всю эту совокупность шестеренок - валов - подшипников - шайб и тп...

нюансов куча все даж и не перечислишь Smile сам кучу их перебрал ито часто что-то новое узнаю lol1




AUTOLADA.RU -> "Десятое" семейство (ВАЗ-2110, ВАЗ-2111, ВАЗ-2112) и LADA PRIORA |
Страница 2 из 2
Часовой пояс: GMT + 4
AUTOLADA.RU