Страница 3 из 3
alexandro70
был в Финке...не забудте...про приток свежего воздуха в парную... supercool
belvis
У меня баню поставили лет 10 назад на ленту, баня 3х4, в ленте была армирующая сетка, щаз все разошлось, ппц в общем, одно спасло печка а ля буржуйка, ща нарыл таджыков, сделали нвсыпной фундамент, частично стоит на песке, частично на старом ленточном, но я зато поднял ее, висной посмотрим что будет, таджикам заплатил 7 рублей, если не будет стоять, поставлю на сваи, теща нашла фирму, 1 свая 1,5 рубля стоит, божится что на вечно будет.
alexandro70
делайте щель в двери ,между порогом и дверью ....чтоб воздух поступал в парную... supercool
afil
Баня за лимон? wwow Да я алегарх pst
Сруб поставил году так в 2000-м наверное, за штуку баксов
Все остальное максимум в 100-ку килорублей уложилось, в 2005-м
Да, сруб 6х3. Еще и кирпичный сарай пристроил.
С печкой немного не угадал - топит нормально, но бак под горячую воду установлен на вытяжной трубе, уже подваривал - трещины по швам. Надо ставить теплообменник и бак с водой отдельно. Влом переделывать Smile
Вообще бревенчатый сруб рулит - летом в бане прохладно Smile
STAS152005
afil писал(а):

Баня за лимон? wwow Да я алегарх pst
Сруб поставил году так в 2000-м наверное, за штуку баксов
Все остальное максимум в 100-ку килорублей уложилось, в 2005-м


Я расклад выложил...сокращай...
afil
STAS152005
да я видел, просто обуеваю от цен Smile
Валентиныч63
Цитата:

просто обуеваю от цен



Да цены кусаются, в прошлом году лестницу сделал на мансарду с поворотом на 180 град. Обошлась в 130 со скидкой из сосны, из дуба была бы раза в 2 дороже
STAS152005
Валентиныч63 писал(а):


Да цены кусаются, в прошлом году лестницу сделал на мансарду с поворотом на 180 град. Обошлась в 130 со скидкой из сосны, из дуба была бы раза в 2 дороже


Лесницу себе оставил..сам сделаю из набора деталей...
Гомер Симпсон
STAS152005 писал(а):

Фундамент 100 ка Мат+работа....

у нас миксер (8 кубов) бетона с доставкой до 50 км от города стоит 52 тыра. А 8 кубов бетона - хватит за глаза для бани, и ещё для теплицы и беседки останется
STAS152005
Гомер Симпсон писал(а):

у нас миксер (8 кубов) бетона с доставкой до 50 км от города стоит 52 тыра. А 8 кубов бетона - хватит за глаза для бани, и ещё для теплицы и беседки останется


Как вы....
Лента...1,2*0,3*27м=9,72=10 кубов...
Но вся проблема была что эти 10 кубов надо до места донести...Сколько будет стоить аренда насоса?...Узнай потом расскажешь...Выйдет еще дороже...
Добавляем работу..металл..опалубку...и...
получаем 100-ку...
AND517
STAS152005 писал(а):

Гомер Симпсон писал(а):

у нас миксер (8 кубов) бетона с доставкой до 50 км от города стоит 52 тыра. А 8 кубов бетона - хватит за глаза для бани, и ещё для теплицы и беседки останется


Как вы....
Лента...1,2*0,3*27м=9,72=10 кубов...
Но вся проблема была что эти 10 кубов надо до места донести...Сколько будет стоить аренда насоса?...Узнай потом расскажешь...Выйдет еще дороже...
Добавляем работу..металл..опалубку...и...
получаем 100-ку...

объясни мне, зачем под баню лента глубиной 120? Или баня в три этажа из кирпича и перекрытиями из монолита?
STAS152005
AND517
Там грунтовые воды близко...грунт плавает..столбики уплывут 100%...
при этом возможность поставить кирпичную в будущем...Один раз сделал и забыл...Потом зимой...
AND517
Гомер Симпсон писал(а):

STAS152005 писал(а):

Фундамент 100 ка Мат+работа....

у нас миксер (8 кубов) бетона с доставкой до 50 км от города стоит 52 тыра. А 8 кубов бетона - хватит за глаза для бани, и ещё для теплицы и беседки останется

это цены прошлого года? В прошлом году мешок цемента 400 рублей стоит, в этом 150-180. Месяц назад брал миксер 6 кубов, везти 50 км, 23 рубля заплатил. Да и привезли еще с запасом, рассчитал на 5.8, привезли где то 6.3, то есть лишнего много осталось.
AND517
STAS152005 писал(а):

AND517
Там грунтовые воды близко...грунт плавает..столбики уплывут 100%...
при этом возможность поставить кирпичную в будущем...Один раз сделал и забыл...Потом зимой...

если делать ленту, тогда может быть есть смысл подумать над полноценным цоколем? Разница в цене невелика, все равно на гидроизоляцию тратится. Да и зря от столбиков отказываешься, ничего им не будет. А работы меньше в разы.
Гомер Симпсон
AND517 писал(а):

это цены прошлого года? В прошлом году мешок цемента 400 рублей стоит, в этом 150-180. Месяц назад брал миксер 6 кубов, везти 50 км, 23 рубля заплатил. Да и привезли еще с запасом, рассчитал на 5.8, привезли где то 6.3, то есть лишнего много осталось.

почти, позапрошлой осенью покупал один миксер Pardon
сейчас действительно прайс упал: http://www.tetra-komi.ru/rubric.php?rid=512
Гомер Симпсон
STAS152005 писал(а):

AND517
Там грунтовые воды близко...грунт плавает..столбики уплывут 100%...
при этом возможность поставить кирпичную в будущем...Один раз сделал и забыл...Потом зимой...

а песчаную подушку не судьба отсыпать?
я рыл примерно 50 см, отсыпал всё песком, проливал, потом ещё досыпал, снова проливал пока усадка не прекратилась, ставил опалубку и уже затем бетонировал... Хотя у меня грунт не плывёт....
Муса Джалиль
В прошлом году тоже за 2 месяца построил дом с совмещенной баней.
Сруб.



Сруб на фундаменте.



Предпоследний этап монтажа крыши.



Крыша готова.



Окна.



Вид со стороны бани.



Зимуем.



Монтирую лестницу второго этажа.



Изнутри планировка.

STAS152005
Гомер Симпсон писал(а):

а песчаную подушку не судьба отсыпать?
я рыл примерно 50 см, отсыпал всё песком, проливал, потом ещё досыпал, снова проливал пока усадка не прекратилась, ставил опалубку и уже затем бетонировал... Хотя у меня грунт не плывёт....


Все конечно хорошо..Но по срокам поджимало..а там вода стояла...Песок просто вымыло бы...Бутовали камнями и щебнем...Вбивали столбы...Заливали арматуру...
Зимой пол теплее будет...

Б..я!
Пол года ездил...
-Вагонка липа есть?
-Да.
-Все размеры?
-Да..
Приехал брать...
НЕТ ВАГОНКИ cry
Короче пришлось мотаться из остатков потолок выбирать в другом месте...Заказал..привезут в четверг...
Заказал окно...П субботу привезем...Ага...Тишина весь день...В воскресенье утром с бригадой подъехал supercool ...
Седня привезли...
Печка стоит...топили...Сто раз правы предки были...Плясать надо от печки.... Сначала печь ..потом все остальное...В итоге пришлось резать балку..Потом ее вязать....

Попал на пол...Тот что был перекрутило..Вообщем на фуй...+40 штук к бюджету за хорошие полы...
Вот таки дела...
Суко! Уже не было сил...пластиковые панели белые привезли, а заказал мрамор..Ну да и фуй с ними...
STAS152005
У знакомой пол за год сгнил wwow ..прислала фото..как такое может быть я ХЗ...
Гомер Симпсон
STAS152005 писал(а):

У знакомой пол за год сгнил wwow ..прислала фото..как такое может быть я ХЗ...

значит, не было вентиляции. Не все половые доски в парилке прибивают к лагам. Я штуки три-четыре не прибивал, и после помывки ставлю их на торец - просушивается весь пол..
AND517
Гомер Симпсон писал(а):

STAS152005 писал(а):

У знакомой пол за год сгнил wwow ..прислала фото..как такое может быть я ХЗ...

значит, не было вентиляции. Не все половые доски в парилке прибивают к лагам. Я штуки три-четыре не прибивал, и после помывки ставлю их на торец - просушивается весь пол..

у меня вообще доски не прибиты. Весь пол собран из досок 50на 100. Плюс забор воздуха в печку идет из под пола. Пол всегда теплый. После бани доски ставлю на торец, все сохнет. Перед тем как топить, пинаю крайнюю доску, они как домино укладываются, остается только последнюю доску уложить.
STAS152005
,В парилке не моються..чего там сушить?
В мойке залил бетон и плиткой...Гомер СимпсонДом жилой..дача...не баня...Вот в чем прикол.
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 3 из 3
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы