Страница 2 из 4
s010
ЮБА писал(а):

s010 писал(а):

+1 на тормозах (на тормозном пути) не экономят, менять парой.

Я прикинул по кругу - уже около 7 т. руб набежало. Эт если самому делать. А всего-то стойка потекла за полторы штуки. Smile


Что уже по кругу решил менять? Если зад работает норм - не лезь туда Smile
ЮБА
s010 писал(а):

Что уже по кругу решил менять? Если зад работает норм - не лезь туда Smile

Не, по кругу, это только перед. Smile И уже около 7 т.р. набежало. При практически штатной комплектации. А если еще пружины просели, то еще 2 т.р.
projectX
ЮБА писал(а):

И уже около 7 т.р. набежало. При практически штатной комплектации. А если еще пружины просели, то еще 2 т.р.


Чёй та ты дорого посчитал Pardon supercool
Цены руси, без 5% скидки :
- пружина передняя 08-09 Автоваз - 450р.
- стойка передняя 08-09 СААЗ - 1550р.
Итого 4000 - 5% = 3800р. Smile Че ты еще насчитал на 3200 - если только опорники СС-20? Smile
ЮБА
projectX писал(а):

ЮБА писал(а):

И уже около 7 т.р. набежало. При практически штатной комплектации. А если еще пружины просели, то еще 2 т.р.


Чёй та ты дорого посчитал Pardon supercool
Цены руси, без 5% скидки :
- пружина передняя 08-09 Автоваз - 450р.
- стойка передняя 08-09 СААЗ - 1550р.
Итого 4000 - 5% = 3800р. Smile Че ты еще насчитал на 3200 - если только опорники СС-20? Smile


Стойка 1500 *2 =3000
Пружина (видел только за 1000) - 1000* 2 = 2000 (то-ли надо, то-ли нет)
Сход-развал -800 + ?
Подушки - ?
Буфера -?
Подшипник -?
Съемники - ?
Болты стойки -?
Сальник для рул наконечника - ?
? - точно цену не знаю или то-ли надо, то-ли нет.
Прикидочно - немного меньше 7 т. р.
ЮБА
Теперь, благодаря постам 68 Rus возник новый поворот темы.
Анамнез - потек амортизатор передней стойки. Сама стойка в рабочем состоянии.
Итог - пусть будет 6500 р.
Возникла здравая мысль, - а не дурдом ли это . Smile

Переформулируем задачу. - Потек сальник передней стойки.
Стоимость сальника - 20 р (ну пусть даже 100 р)
Итак снимаем стойку отвинчиваем гайку, заливаем в амо пинту жидкости, вставляем новый сальник, заворачиваем гайку, ставим стойку на место. Все

Теперь вопрос уже такой.
1. Где достать сальник?
2. Где взять ГРЖ-12 (жидкость для амо)?
Guzh
Перестань заниматься чепухой и кидаться в крайности. Дешево и хорошо не бывает. Что у тебя не получится таки образом отремонтировать даю 90%.
Не хочешь проблем при установке и хочешь чтобы все было незамороченно то разорись и купи две стойки Асоми, если пружины штатные и не пиленые, то можешь оставить их и не менять (если они не убитые)..
Все эти сапоги и картриджи, а тем более ремнаборы для стоек это вариант когда есть свой гараж и куча свободного времени..
s010
Guzh еще раз +1
Похвально что ТС решил менять сам, но полезли на второй странице действительно куда-то не туда Smile
ИМХО эконом вариант - 2 СААЗ + пружины оставить
projectX
Guzh писал(а):

Перестань заниматься чепухой и кидаться в крайности.


supercool плюсану
s010 писал(а):

ИМХО эконом вариант - 2 СААЗ + пружины оставить


однозначно.
Вот только опорники надо хотя бы СЭВИ поставить,чтоб потом не писать тему "Вылезли опорники через 5000км,че делать пацаны??!!" 63
68 Rus
Guzh писал(а):

Перестань заниматься чепухой и кидаться в крайности. Дешево и хорошо не бывает. Что у тебя не получится таки образом отремонтировать даю 90%.
Не хочешь проблем при установке и хочешь чтобы все было незамороченно то разорись и купи две стойки Асоми, если пружины штатные и не пиленые, то можешь оставить их и не менять (если они не убитые)..
Все эти сапоги и картриджи, а тем более ремнаборы для стоек это вариант когда есть свой гараж и куча свободного времени..


А почему крайности, стойка допустим рабочая, потекла, можно и перебрать. Надо обязательно по магазинам поспрашивать, даже интересно, есть этот ремкомплект, там ничего сложного нет.
Guzh
68 Rus
а потому что ТС пишет
Цитата:

Делать буду на даче и покупка чего-то дополнительно будет проблематична (без машины то Smile )

ЮБА
А чему в амо ломаться? Кольца с дырками и примитивный клапан - все. Только сальники и глубокая коррозия штока (здесь сальник уже не спасет).
На счет коррозии к сожалению, пока не снимешь, не узнаешь. Так вроде не видно.
И еще, чем картриджи то так плохи? Вот скажите чем стойка от Асоми и пр. отличается от вазовской? ИМХО, ничем. Присоединительные размеры те-же.
И еще. У приятеля 2111 - 11 лет. Так у него, сегодня выяснил, уже картриджи стояли. Стойки он не менял, только амо.
К сожалению, что у меня стоит может показать только вскрытие. Sad

Все что пишется в теме подкоркой обрабатывается и варианты, естестно, самые разные возможны.

Последний раз редактировалось: ЮБА (19 Июля 2011 23:20), всего редактировалось 2 раз(а)
s010
Я чет не понял ЮБА ты надеешься снять аммо из неразборного сделать его разборным, долить масло, отремонтировать и поставить обратно? Ну-ну - меня терзают большие сомнения.
Отпишись потом, удачи.
ЮБА
s010 писал(а):

Я чет не понял ЮБА ты надеешься снять аммо из неразборного сделать его разборным, долить масло, отремонтировать и поставить обратно? Ну-ну - меня терзают большие сомнения.
Отпишись потом, удачи.

А какой он там стоит может показать только вскрытие. Как определить на месте?
ЗЫ Был бы гараж, разобрал бы да посмотрел. Проблем бы не было. Машинка то уличная. И делать надо сразу. Без права на ошибку. Smile
s010
ЮБА у тебя неразборный. Вроде с 2002 года неразборные ставят.
ЮБА
s010 писал(а):

ЮБА у тебя неразборный. Вроде с 2002 года неразборные ставят.

Так в него стакан с амо полезет, если нутро выкинуть на фиг? Стойка типа кусок железа, что от ВАЗа, что от Сакса.
Или надо стойку неразборную покупать.
Я уже полностью в непонятке. Smile
Был бы гараж, снял бы, посмотрел, бросил, и ушел бы за запчастями. А в данном случае глубокая предварительная подготовка нужна.
У нас как в армии, машину можно разбирать только так, чтобы в любой момент через 45 мин она была готова к выезду. Smile
sGarriKs
s010 писал(а):

ЮБА у тебя неразборный. Вроде с 2002 года неразборные ставят.


Точнее с 2004

А определить просто задомкрать переднее колесо, там как раз будет место шоб изловчиться сбить защитный колпачек (он просто насажен на сапог) и увидеть там завальцовку неразборного сапога, но чем ВАЗ нешутит, может там оказаться и гайка Pardon

Я сам вот на прошлой неделе правую стойку зачинил и на выходных левую, масло залил зик атф 3, жестковато получилось, спорт вариант ROFL

А вообще все наши беды со стойками, увы, из-за убогих и бесполезных абсолютно 08х пыльников (не защищают шток и сальник от грязи), надо ставить 10, явно больше толку, даже по фоткам всё ясно

08

10
sGarriKs
ЮБА
В общем если у тебя стойка не разборная, то её либо выкинуть, либо отдать сделать её разборной перепаковщикам, но это будет дороже чем купить новые сток стойки, кстати как вариант можно поискать разборные сааз стойки, по крайней мере у нас в екб продаются

Последний раз редактировалось: sGarriKs (19 Июля 2011 23:55), всего редактировалось 1 раз
s010
sGarriKs писал(а):

s010 писал(а):

ЮБА у тебя неразборный. Вроде с 2002 года неразборные ставят.


Точнее с 2004


Спс за инфу, но у автора 2005 год.
ЮБА
sGarriKs писал(а):

А вообще все наши беды со стойками, увы, из-за убогих и бесполезных абсолютно 08х пыльников (не защищают шток и сальник от грязи), надо ставить 10, явно больше толку, даже по фоткам всё ясно

Точно. Эта пластмасска всегда задирается наверх по штоку.
А от 10-ки подходят как родные? Если подходят, непременно прикуплю.

Последний раз редактировалось: ЮБА (19 Июля 2011 23:57), всего редактировалось 1 раз
sGarriKs
s010 писал(а):

но у автора 2005 год.


В том и дело, может при сборке ему воткнули разборные, у нас в россии сам знаешь...
Есть нечтожный шанс в 1.5% )))

ЮБА писал(а):

А от 10-ки подходят как родные? Если подходят, непременно прикуплю.


Ну я на свои поставил как влитые встали, при чём у десятых снизу типа кромка уплотнительная, она как раз на защитный колпачек натягивается и уже с него потом сама ни как не слезет. Вещь!
s010
sGarriKs писал(а):

s010 писал(а):

но у автора 2005 год.


В том и дело, может при сборке ему воткнули разборные, у нас в россии сам знаешь...
Есть нечтожный шанс в 1.5% )))


Шанс он выпадает только РАЗ
ЮБА
sGarriKs писал(а):

ЮБА
В общем если у тебя стойка не разборная, то её либо выкинуть, либо отдать сделать её разборной перепаковщикам,

Эт понятно не вариант.
sGarriKs писал(а):


кстати как вариант можно поискать разборные сааз стойки, по крайней мере у нас в екб продаются

Видел в магазе пустые стойки без амо. Около 600 р.

В четверг гляну, какие у меня, через пружину.
Так какие брать? Под картридж или неразборные?
Я как-то сам пока за картридж, но понимаю в этом плохо. Раньше проблем не было и не вникал.
s010
ЮБА не трахай ты мозги с этими картриджами, бери стойку в сборе, потом мне спасибо за совет скажешь. Есть вариант когда картридж хреново в сапог встанет и будет там гулять. Тебе это надо? - бери китовое рещение.
sGarriKs
s010 писал(а):

Шанс он выпадает только РАЗ


ROFL
ЮБА писал(а):

Видел в магазе пустые стойки без амо.


Это просто стаканы для картриджа, а есть стойки разборные именно!
То есть есть:
-неразборные стойки СААЗ
-разборные стойки, в них тоже можно картридж ставить, если потроха совсем умрут, что очень врятли, моим пробега 160+тыщ
-отдельно стаканы для стоек

ЮБА писал(а):

Так какие брать? Под картридж или неразборные?


Я бы взял просто разборные стойки, так как в случае чего смогу сам их отремонтировать/прокачать

Просто судя по отзывам, ставить картриджи как то боюсь, ибо поделок много cry

Последний раз редактировалось: sGarriKs (20 Июля 2011 00:17), всего редактировалось 1 раз
ЮБА
s010 писал(а):

ЮБА не трахай ты мозги с этими картриджами, бери стойку в сборе, потом мне спасибо за совет скажешь. Есть вариант когда картридж хреново в сапог встанет и будет там гулять. Тебе это надо? - бери китовое рещение.

А кто это у тебя? Фирма? И сколько по мани?
Я так понимаю неразборные, судя по опрессовке колпака.

Последний раз редактировалось: ЮБА (20 Июля 2011 00:17), всего редактировалось 1 раз
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 2 из 4
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы