Страница 3 из 4
s010
ЮБА СААЗ это
Smile
ЮБА
projectX писал(а):

Вот только опорники надо хотя бы СЭВИ поставить,чтоб потом не писать тему "Вылезли опорники через 5000км,че делать пацаны??!!" 63

Ну через 5000 уже сильно опоздал. Smile Чего делать? - знамо дело менять.
Если и возникнет, то опорники какого производителя ? Smile Понял СЭВИ.

Последний раз редактировалось: ЮБА (20 Июля 2011 00:49), всего редактировалось 1 раз
ЮБА
s010 писал(а):

ЮБА СААЗ это
Smile

Понял 1500 р. Вот разборные они или нет? Вроде нет, судя по опрессовке колпака.
sGarriKs
ЮБА писал(а):

Понял 1500 р. Вот разборные они или нет? Вроде нет, судя по опрессовке колпака.



вот что под защитным колпачком неразборной


а вот что у разборной


Да заедь в магаз да посмотри сколько стоят неразборные и разборные стойки
Guzh
ЮБА
млин о5 25, дались тебе эти разборные или неразборные - поставь один раз хорошие и забудь что у тебя вообще стойки есть. Я так и сделал - купил асоми и потом забыл о существовании такой проблемы как подвеска.
ЮБА
sGarriKs писал(а):

вот что под защитным колпачком неразборной
....
а вот что у разборной
........

Спасибо.
sGarriKs писал(а):

Да заедь в магаз да посмотри сколько стоят неразборные и разборные стойки

Дело то не в копейках, хотя и они имеют значение. И в магазах и прайсы в инете смотрел. Ну висят они в магазе, все как близнецы-братья, только цены разные.
По деньга я могу себе позволить и СС-20 поставить или весь узел заменить. Типа не разорюсь. Только вот - оно мне надо. Smile Технической целесообразности в этом ну никакой.
Просто прежде чем принимать какие-либо решения, надо вначале в вопросе разобраться. И эта тема оч помогает.
Про Выбор амортизаторов тоже тему читал, но она несколько в другом ключе. А эта больше с конструктивно-технологическим уклоном. Smile
Женя.1981
Я ездил два года на текущих,результат подсожрало резину Smile
ЮБА
Guzh писал(а):

ЮБА
млин о5 25, дались тебе эти разборные или неразборные - поставь один раз хорошие и забудь что у тебя вообще стойки есть. Я так и сделал - купил асоми и потом забыл о существовании такой проблемы как подвеска.

Вот я и пытаюсь разобраться - что есть хорошие. Smile

Один от СС-20 тащится, другой от СААЗа балдеет, а третьему АСОМИ самый кайф. И все, заметьте, правы. Smile

Последний раз редактировалось: ЮБА (20 Июля 2011 17:40), всего редактировалось 1 раз
Guzh
CC-20 отзывы в большинстве положительные, но неоднозначные, СААЗ сплошная лотерея, АСОМИ тот же штатный как СААЗ, но более качественно сделанный и не требующий танцев с бубнами при замене, в итоге это перевесило все остальные доводы в моем случае...Если бы изначально не гремучий салон ваз 2109, то после установки Асоми подвеска не хуже чем на том же лансере.
ЮБА
Guzh писал(а):

АСОМИ тот же штатный как СААЗ, но более качественно сделанный и не требующий танцев с бубнами при замене, в итоге это перевесило все остальные доводы в моем случае...Если бы изначально не гремучий салон ваз 2109, то после установки Асоми подвеска не хуже чем на том же лансере.

Интересно. Посмотрел http://www.asomi.ru/
Ну о себе любимом все хорошо пишут. Smile
Если то, о чем вы говорите реально, то вполне м.б. и рабочий вариант.
И какие танцы с бубном при замене? Присоединительные размеры у всех одинаковы.

ЗЫ Забавно. На сайте АСОМИ вполне разумные рекомендуемые цены. А в рознице пара стоек зачастую до 5300 доходит.

Последний раз редактировалось: ЮБА (20 Июля 2011 20:06), всего редактировалось 1 раз
Guzh
Ну кто его знает...если будешь брать готовые стойки то конечно все должно пройти нормально, а если картриджи с сапогами мутить тогда как раз танцы и могут начаться....
Врать не буду опорники новые асоми я так и не установил - у меня старые от предыдущего хозяина остались очень хорошие, наверное он их менял незадолго перед продажей, фирму не помню...
но вот меня терзают мысли что опорники надо покупать под стойки конкретно, то есть под масло идут одного варианта, а под газмасло несколько другого, хотя повторяю тут могу и наврать так как так и не дошел до установки опорников и впоследствии здесь же на форуме их и продал в коробке и с чеком.
Картриджи я ставил на оке в свое время и не потому что денег было жалко а потому что запчастей фиг достанешь даже в Питере - когда передняя стойка на девятку стоила дну сумму, то несчастный картридж для оки был дороже в полтора раза, а амо было тяжко доставать. Вот тогда я поковырялся с этими картриджами, по времени геморнее в полтора раза вышло...
ЮБА
Вообще газонаполненные несколько смущают. ИМХО, 2-3 года, и уйдет газ. Абсолютная герметичность в подвижном соединении - эт очень сложно. А сильфонов в конструкции я там не увидел, или смотрел плохо.
sGarriKs
По идее самое дешевое что может быть, это купить разборные стойки, их хотя бы перетряхнул (масло поменять и сальники), и они опять как новые, мои уже 160 накатали, хотя видно что их уже разбирали, интересно когда, ну щас обе отремонтированны, посмотрю на скока хватит, накатываю 2500км в месяц.

Но самое главное мужики, это ставить 10е пыльники стоек, шоб ходили дольше стоечки
ЮБА
sGarriKs писал(а):

Но самое главное мужики, это ставить 10е пыльники стоек, шоб ходили дольше стоечки

Да, собственно, из-за этих пластмассовых колпаков (шток на улице) и потекло.
В этом году улицу, где стоит машина, стали поливать реагентом.
Итог:
- потекла стойка с водительской стороны.
- проело чуть не насквозь Smile тормозной диск (внешняя поверхность) с водительской стороны. Уже заменил.
Думаю, со временем, еще что-нибудь вылезет с водительской стороны. Sad

Сейчас хочу купить колпаки на колеса (для зимы). Чтобы дыры в колпаках не совпадали с отверстиями на колесах. Чтобы эта дрянь хотя-бы напрямую не летела на подвеску. И 10-ные пыльники поставлю на гидравлику.
68 Rus
Я перебрал заднюю стойку, оказалась разборная и были запасные старые стойки, собрал из кучи одну нормальную. В общем помыл и залил туда новое масло трансформаторное 250г. Засада поджидала с гайкой штока, с завода была посажена на краску или просто закрашена. В общем я ее только газовым ключем смог удержать, вся резьба в хлам. Советую сразу покупать новую гайку.
ЮБА
Я так и не понял, какие стойки на заводе ставят - СААЗ?
Если так, то можно вообще только одну стойку менять. СААЗ, в отличие от АСОМИ попарно не подбираются. И большого смысла менять обе вроде и нет?
68 Rus
ЮБА
На стойке не написано, но скорее всего сааз, но там есть какие то маркировки типа м1 на другой другая, я собрал и они две стали м1, но я разницы в них не нашел...
Мне кажется замена парой актуально для переда, развал и все дела, зад не принципиально.
sGarriKs
68 Rus писал(а):

Засада поджидала с гайкой штока, с завода была посажена на краску или просто закрашена. В общем я ее только газовым ключем смог удержать, вся резьба в хлам. Советую сразу покупать новую гайку.



Хорошо шо у меня такого гемора не было))
nestor
Так как у автора не разборные стойки-то я бы на его месте взял разборные в сборе. Например Демфи или СС. Чтобы потом в дальнейшем можно было самому перебирать. Да и замена будет на даче. Или брать сапоги плюс патроны на любой вкус. И не надо забывать про работу СААЗ или СС, Каяба или ещё что то. СААЗ по всем характеристикам и жопомеру полное УГ.
ЮБА
Где-то здесь видел пыльник резиновый вместо нашего ведра на переднюю стойку. Чтоб грязь на шток не летела. Смотрел в теме Выбор амортизаторов, не нашел. Помогите найти.

Сегодня все закупил. Стойку СААЗ и прочее. Купил также пыльник - оказался не тот, не подходит.
ЗЫ Там фото этого пыльника было.
projectX
ЮБА писал(а):

Сегодня все закупил. Стойку СААЗ и прочее. Купил также пыльник - оказался не тот, не подходит.

ЗЫ Там фото этого пыльника было.


Наверно это пыльник 2110,его хвалят,сам не видел.
У меня на СС-20 Мастер натянут пыльник от задней стойки,все герметично supercool
ЮБА
projectX писал(а):

Наверно это пыльник 2110,его хвалят,сам не видел.
У меня на СС-20 Мастер натянут пыльник от задней стойки,все герметично supercool

Сдается, что я от задней стойки и купил. На табле было написано пыльник 2108-2110.
Там дыра под шток, а с др. стороной можно на стойку натянуть.
И как его ставить? Буфер внутрь, в конус пыльника загонять? Ведро наоборот, вроде под буфером или на буфере висит.
projectX
ЮБА писал(а):

И как его ставить? Буфер внутрь, в конус пыльника загонять?


Ну вообще да.Только он,задний, не конус,а цилиндрическая гармошка так сказать Pardon
ЮБА
projectX писал(а):

Ну вообще да.Только он,задний, не конус,а цилиндрическая гармошка так сказать Pardon

У меня что-то другое. Длинная цилиндрическая резиновая гармошка, вверху заканчивающаяся гладким конусом из той-же резины с отверстием под шток.
Фото выложу когда смогу.
sGarriKs
ЮБА

Ну ты даёшь, в твоей же теме фотки показывал, гляди
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 3 из 4
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы