Замена прокладки гбц(фото) [Печать]
Выбрать сообщения с # по # FAQ
AUTOLADA.RU -> "Десятое" семейство (ВАЗ-2110, ВАЗ-2111, ВАЗ-2112) и LADA PRIORA |

#26:  Автор: MostmajorОткуда: 102, Салават СообщениеДобавлено: 27 Июля 2011 05:48
Что то не понял вопроса?? Я же не пишу что мотор без хона остается всего за 1тыс., это ты так написал. Я пишу что если бы с новых двигателей хон "исчезал" за 1-2тыс. (может больше, может меньше), то думаю двигатели тогда бы по 150тыс не ходили бы до кап ремонта, уже бы к тыс эдак к 8-10 попросился двигатель на ремонт. Без хона с завода кольца к цилиндрам не притерлись бы + из за отсутствия смазки думаю машина до покупателя и не дошла бы.
Я представляю как и что удерживает масло на "зеркале" цилиндра, без хона точно маслу не удержатся. Я видал двигатель у которого цилиндры были как зеркало, а не чуть матовыми - такие двигатели еле ползли, испуская сизый дым, "работали" как дизели.

+ правильнее хонинговку, а не хонировку

#27:  Автор: 52йОткуда: ЯНАО СообщениеДобавлено: 30 Июля 2011 03:36
Mostmajor писал(а):


Я представляю как и что удерживает масло на "зеркале" цилиндра, без хона точно маслу не удержатся. Я видал двигатель у которого цилиндры были как зеркало, а не чуть матовыми - такие двигатели еле ползли, испуская сизый дым, "работали" как дизели.



Дык если хониговка (спасибо за поправку), так рулит, то почему не хонингуют на заводе, и не только ВАЗ???

Странно, не правда ли? Wink

Я не много видел сорванных голов, по большей части на фото. Но зеркало цилиндров было явно без матового оттенка...

Если хониговка столь рулит, то имеет смысл, наверное, и вкладыши затирать, и постели распредвала, и шестерни в коробке, а почему бы и нет? Масло же лучше держится! Ветъ даж ослу понятно, что на шероховатой поверхности масло будет держаться лучше!!!

Нужно, лишь, просто, на секунду, прикинуть частоту работы исполняющих механизмов...

Это:

1 - Похоже на арасервис.
2 - Не понимание смысла зазора, или понимание его в слишком общем смысле.

#28:  Автор: BlackHunter666Откуда: Тольятти СообщениеДобавлено: 30 Июля 2011 14:56
кто сказал что на заводе цилиндры без хона идут ? wwow
#29:  Автор: фунтиксОткуда: Йошкар-Ола СообщениеДобавлено: 01 Августа 2011 02:02
12е , "калиновские" блоки хороши, хонинг долго держится... благодаря этому движки ходят более 300тыс. влёгкую...
#30:  Автор: BlackHunter666Откуда: Тольятти СообщениеДобавлено: 01 Августа 2011 02:16
фунтикс писал(а):

12е , "калиновские" блоки хороши, хонинг долго держится... благодаря этому движки ходят более 300тыс. влёгкую...

они все блоки путёвые , если на нормальном масле ездить dns4




AUTOLADA.RU -> "Десятое" семейство (ВАЗ-2110, ВАЗ-2111, ВАЗ-2112) и LADA PRIORA |
Страница 2 из 2
Часовой пояс: GMT + 4
AUTOLADA.RU