Страница 1 из 1
Andrey52RUS
Всем привет!Решил я свою мурку (машину) подремонтировать.Во-первых стартер начал глючит ,а во-вторых надо было почистить дроссельную заслонку т.к машина начала глохнуть при резком сбросе газа.
Стартер и дроссельную заслону я снял в гараже и всё собой взял на работу (работаю в Volvo сервисе) да и до этого я купил щётки на стартер и хотел ещё купить пятаки но так не нашёл cry
Ну что приступим к работе над стартером:
Я начал откручивать два болта на втягивающем.Потом я открутил два болта на крышке стартера.Снял крышку вместе со щётками,а там столько дерма за семь лет накопилось! Shocked потом вытащил ротор снял потом корпус (Где магниты находятся) и начал продувать сжатым воздухом.Всё почистил дело дошло до планетарной передачи.Я бендикс вместе с редуктором вытащил из корпуса всё почистил очистителем тормозов в бендикс побрызгал WD-40 и шестерни редуктора помазал солидолом.Бендикс с редуктором поставил в корпус до этого помазав втулочки.Я потом взялся за щётки.С щётками пришлось повозится.Я нашёл решение чтобы щётки держались я взял пластиковые хомуты одноразовые и стянул щётки чтобы они не вылазили когда я буду вставлять ротор.Когда я ротор поставил я просто перекусил хомуты и дело в шляпе. gpn Все стартер собрали дело дошло до втягивающего.Отпаиваем два провода и вскрываем крышку и бархатным напильником или шкуркой зачищаем Так называемые пятаки.Всё зачистили собираем втягивающий и ставим на стартер.Всё стартер собрали идём проверять на специальном стенде на котором проверяют стартера и генераторы на работоспособность.Проверил Стартер работает на УРА! Yahoo!

Дроссельную заслонку я погрузил ванну с очистителем тормозов на час и потом продул сжатым воздухом и протёр бумагой специальной! Very Happy Которая стоит 3000 р за рулон Shocked
Вечером в этот же день я всё поставил на машину и ещё купил ДПДЗ (курский)и теперь машина заводится с пол пинка и не глохнет при резком сбросе газа!

Вот такие дела если есть вопросы задавайте не стесняйтесь! Smile
vita-79
Шо за такое-"Бумага специальная"??? wwow
52й
Жаль фоток нет Sad Интересно было бы посмотреть.

Че за чудо бумага?
Andrey52RUS
vita-79 писал(а):

Шо за такое-"Бумага специальная"??? wwow



Это типо бумажные полотенца в рулоне В одном рулоне 600 метров (длина)
Саид
Что за очиститель тормозов?
kotmu
Саид писал(а):

Что за очиститель тормозов?


и почему выбор пал на него? тоже халявный? как и бумага?
52й
Andrey52RUS писал(а):

vita-79 писал(а):

Шо за такое-"Бумага специальная"??? wwow



Это типо бумажные полотенца в рулоне В одном рулоне 600 метров (длина)



А в чем смысл? Вытянуть очистную жидкость. Лучше уж продуть, тем более когда есть чем.
Norfolk
имхо старо как мир
Andrey52RUS
kotmu писал(а):

Саид писал(а):

Что за очиститель тормозов?


и почему выбор пал на него? тоже халявный? как и бумага?



Всё халявное rlzz

Очиститель тормозов очень хорошая вещь!В его составе находится СПИРТ.Я зимой машины завожу (седельные тягачи) этим очистителем тормозов так что вещь не заменимая! Very Happy
Andrey52RUS
52й писал(а):

Andrey52RUS писал(а):

vita-79 писал(а):

Шо за такое-"Бумага специальная"??? wwow



Это типо бумажные полотенца в рулоне В одном рулоне 600 метров (длина)



А в чем смысл? Вытянуть очистную жидкость. Лучше уж продуть, тем более когда есть чем.



Я с начало продул продувочным пистолем,а потом всё протёр до блеска!
Andrey52RUS
Да я сегодня купил крышку втягивающего наверное завтра или сегодня вечером буду ставить. Фотки обязательно выложу!


Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 1 из 1
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы