Страница 2 из 2
Darkon
немного не то скопировал, хотел это:

Цитата:

В:У меня на Калине стучат передние амортизаторы на отбой, меняли по гарантии так как автомобильпопал под 38 предписание Автоваза. Но стук не исчез, причем такая проблема не у меня одного на форуме Lada Kalina Club ни одну страницу на эту тему исписали и не одну тему завели http://forum.ladakalina.ru/viewforum.php?f=11 прокомментируйте ситуацию, пожалуйста, может я просто не правильно езжу, или, как мне сказал дилер, Калина - автомобиль европейского качества и предназначена для езды по хорошим дорогам?

О:Требуется уточнение: при каких амплитудах наблюдается стук? Скорей всего речь идет о стуке подвески на отбой при больших амплитудах, т.е. тогда, когда колесо проваливается в яму или при проезде через искусственную неровность («лежачий полицейский»), стойка при этом находится в максимально вытянутом положении штока. Так как стойка в подвеске типа «Макферсона» является, помимо демпфирующего и направляющего элемента, также элементом, ограничивающим ход подвески, стук обусловлен срабатыванием «гидробуфера», находящегося в стойке. «Гидробуфер» предназначен для гашения энергии соударения ограничителей хода подвески, примерно за 20 мм до момента полного хода на отбой, происходит «запирание» плунжером жидкости в цилиндре. «Гидробуфер» позволяет снизить энергию соударения примерно на 30 %, но не способен полностью исключить удар, и, как следствие, срабатывание «гидробуфера» сопровождается как «гидроударом» с характерным звуком.

Согласно предписанию ОАО «АВТОВАЗ», стук подвески на отбой при максимальном ходе подвески на отбой не является дефектом, и обусловлен конструктивной особенностью подвески.

С данной проблемой сталкиваются абсолютно все мировые автопроизводители, применяющие подвеску типа «Макферсона» (а особенно те, кто оказался в России, их «короткоходные» подвески просто не приспособлены к бездорожью). И каждый из них решает ее по-разному: кто-то применяет «мягкий» буфер (исключающий металлический удар, но не уменьшающий энергию удара), кто-то применяет аналогичные «гидробуферы», но более сложные и, следовательно, более дорогие, можно также для уменьшения энергии удара повысить демпфирующее усилие стойки на отбой, но это повлияет на комфорт.

В настоящее время мы работаем над снижением уровня шума при срабатывании гидробуфера.

Необходимо отметить, что решение данного вопроса напрямую связано с элементами подвески, в частности с конструкцией опоры и пружины.



Andreiko писал(а):

Объясните мне кто-нибудь умный, что значит "подхват" автомобиля?


я так понимаю это выстреливание стойки в яму чтобы расплющить муравья на ее дне (чтобы машина не провалилась).
Andreiko
Darkon т.е. ничего страшного, пущай стучит? Уж больно звук зловещий.
Serge!
Andreiko
скорость сбрасывай перед препятствиями и ничего стучать не будет.
nestor
Шайбу под чашку опоры подложить и стук пропадет. 2-3мм.
Andreiko
Serge! писал(а):

Andreiko
скорость сбрасывай перед препятствиями и ничего стучать не будет.



Может, лучше вообще на троллейбусе?
Стучит на любой скорости, практически. Стук вообще не от скорости зависит, а от глубины ямы, по большому счету Wink
Serge!
Andreiko писал(а):

Serge! писал(а):

Andreiko
скорость сбрасывай перед препятствиями и ничего стучать не будет.



Может, лучше вообще на троллейбусе?


Лучше на велосипеде, но там тоже ямки нужно объезжать.Wink
Цитата:


Стучит на любой скорости, практически. Стук вообще не от скорости зависит, а от глубины ямы, по большому счету Wink


И от глубины и от скорости, как и в любом другом случае. Мой стиль езды аккуратный. Если выстрелило - значит превысил. Так что не парюсь. Для кого-то это может и медленно...
Andreiko
Serge! писал(а):

Если выстрелило - значит превысил.



У меня по другому: если выстрелило - значит яму не заметил.
Ну да это не важно, важно - нормально ли это, когда стреляет?
По всему видно, что нормально, а остальная лирика меня мало волнует.
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 2 из 2
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы