Страница 1 из 1
Suse
Привет!созрела идея,сделать такую моечку 20 литровая канистра есть от воды.Надо помпу,шланг,распылитель садовый.
Как я правильно представляю себе то,канистра с водой,шланг,помпа,шлан,распылитель и будет счастье? сделать насадку для забора воды с водоёма)фильтр механики.
Поглядел 3 очка она выдает,ест около 10ампер.
Через распылитель струю получим хорошую).
Что думаете?
Trucker
бред

самый недорогой керхер стоит 3т.р.

у меня такая мойка 4 года проработала, был доволен приобретением...

недавно сгорела, присматриваю аппарат по серьезней...
Suse
нет подпора давления...дешевые керхеры с емкости неработают..не всегда есть выход на 220...
mastervictor
Trucker писал(а):

бред


Согласен!
Suse писал(а):

.дешевые керхеры с емкости неработают.


От куда инфа?
Почему у отца,за 3,5р.-работает?
Suse писал(а):

не всегда есть выход на 220...


Инвертор в помощь.А лучше тогда ведро и губка!
Suse
mastervictor писал(а):

Инвертор в помощь


2 кВт? Wink
погулял по дилерам Керхер....там попмы хилые на 125 часов работы...пластиковые...рем комплектов нет...
Adelko
mastervictor
Suse писал(а):

2 кВт?


Да хоть пять! Wink
Ars Longa писал(а):

Например вот:


ВО! И че кроить?
Suse
mastervictor писал(а):

Да хоть пять! Wink


5 кВт??? там точка сгорит,нафиг.... cry

5000/14=357 ампер....
mastervictor писал(а):

ВО! И че кроить?


с моторчиком омывателя то незнаю...смысла ноль...газел-помпо и распылитель садовый дадут лучший приход...тем паче мотор омывателя не для долговременной работы...а кратковременной.
supercool
Вова Длинный
Suse писал(а):

погулял по дилерам Керхер....там попмы хилые на 125 часов работы...пластиковые...рем комплектов нет...


Мойка одной машины длится не более 20 минут (если ты, конечно, не енот, готовый пол-тонны воды на Оку вылить).
Итого, 125 часов умножаем на 3 мойки в час, получаем 375 помывок машин. Даже если мыть каждый день, то более чем на год хватит. А если учесть, что основная масса моет машину раз в неделю, то получается на 7 лет должно хватить. А если отбросить зиму, то...
shubin81
в каком то гипере за 1800 брал. пашет. подумай хорошенько - будет ли этот колхоз функционален удобен в пользовании и эстетичен + не слишком ли сильный гемор это собирать....если устраивает - делай тогда
g8o8r8
Считаю реальным, при наличии времени и составляющих, сделать мойку высокого давления из НШ. Этой конструкции будут свойственны все недостатки промышленных минимоек (не буду перечислять) и ещё один - необходимость на зиму заливать его маслом (эта проблема и не даёт производителю возможность использовать НШ для воды) + сложность создать уплотнение высокого давления на валу. Поскольку почти все НШ не имеют сальника на валу привода - его необходимо поместить в сварную рубашку с промежуточным валом на сальниках. Эта полость одновременно будет и заливной для засоса (это потребует увеличение мощности мотора). Хотя новый будет поднимать воду с треъх - четырёх метров (больше не пробовал). При наличии износа - заливать.
Такая кострукция у меня работала в течении ряда лет что бы закачивать бензин и салярку с глубины ямы для гсм. Но поскольку сварной рубашки небыло, то лужа под насосом была всегда. Мотор был от стиральной машины. С понижением оборотов раз в пять.
Давления создающие НШ заткнёт промышленные минимойки. Если мотор поставить как на минимойке по мощности.
Suse
g8o8r8 писал(а):

Считаю реальным


я то же так думаю....
g8o8r8 писал(а):

при наличии времени и составляющих


в это все и упираеться.найду и первое и второе Wink
g8o8r8 писал(а):

сделать мойку высокого давления из НШ


Эт что такое?)извините Pardon
у меня маленько стесненёе условия,12 вольт и нет воды,тока в канистрах по 20 литров Pardon
Adelko
Да, что такое НШ ?
DrOn55
Suse писал(а):

mastervictor писал(а):

Инвертор в помощь


погулял по дилерам Керхер....там попмы хилые на 125 часов работы...пластиковые...рем комплектов нет...


Купи не Керхер, а другую фирму.
Мы с отцом Бош Акватек 110 + купили, он с металлической помпой, стоит 4-5 тысяч.
У одногрупника самый дешёвый керхер за 2,5 с бочки в гараже моет маршрутки (2 или 3), 2 машины его отца и свою, уже 3 года.
У соседа толи Макита, толи Блэк&Декер, тоже брал за 2-3 тысяч и несколько лет моет свою машину, машину жены, Камаз седло, Камаз бортовик с прицепом, Маз седло и всякие ковры, плитку в ограде и т.д.
Клаssик
Suse
Suse писал(а):

Как я правильно представляю себе то,канистра с водой,шланг,помпа,шлан,распылитель и будет счастье?


Счастья не будет. Давление в 3 очка для мойки (ты, ведь, хочешь грязь сбивать?) ни о чем, распылитель садовый слишком мелко распыляет воду - у него другая задача. Получится что-то вроде маленького душа. Чтобы смыть грязь после ручной мойки - пойдет, но не более.
Если нет 220 Вольт, то лучше это
http://www.tucson-club.ru/forum/showpost.php?s=a47063c4de06ecc381cd241ed597bf95&p=231027&postcount=75
Есть такие же мойки без бачка - насос в ведро, щеткой моешь. Очень удобно, особенно весной и осенью, когда холодно. У меня такой, кажется, "Малыш" называется. Примерно 30-40 литров воды на мойку.

Ars Longa писал(а):

Да, что такое НШ ?


Насос Шестеренчатый - вроде, так. Масляный насос в движке - типичный пример. Для воды использовать проблемно - коррозия.
g8o8r8
,,Для воды проблемно - коррозия,, - верно. Конструкция и принцип НШ - это точность изготовления. И всё из металла. Нет ни сальников (есть исключения), ни уплотнительных колец. Только металл (сталь). Поэтому даже не значительная ржа - и насос клинит.
Но это (НШ) самый легко - доступный насос высокого давления (поиск рулит) для любого смертного. Насос расчитан на жидкости с смазывающими свойствами не ниже салярки. И между тем на воде будет работать какое то время - прекрасно. А вот это время службы данного типа насоса зависит от, в общем то как и на минимойках типа Керхер, - чистоты жидкости.
Бороться ржавчиной - 100% никак. Поэтому - перестал сам сосать - ставим другой. Благо этого добра найти сейчас - нет проблем. Даже ненужно заморачиваться с рубашкой. Будет маленько ссать - и хрен с ним. Это же вода.

Промышленность наша в сов время выпускала центробежный насос повышенного давления для воды. Давление создавалось за счёт оооочень маленьких зазоров в крыльчатке. И та же проблема - на зиму масло. Иначе разбирать перед началом сезона.

Согласен обсалютно - купить. Время не резина, да и руки не железо.
То же стоит вопрос о необходимости, но времени ...........
ДюКЧ
газельная помпа стоит 700-1200. струя будет только для смачивания грязи и смывания с губкой, тряпкой и пр. все это для контактной мойки, т.е. для хорошо смывающейся грязи + песчинки в моечном материале, нарушающие целостность ЛК покрытия. бесконтактная подразумевает смывание любой грязи водой под большим давлением. такое давление соответствует от 120 бар и выше + подача из водопровода, ибо подача с бочки снижает давление порядка на 20 бар, поэтому на мойках пишут максимальное и номинальное давление. мое мнение - вместо газельной с успехом можно использовать и простое ведро.
MG_And
Понимаю, когда есть где подключить и где воду взять, то керхер можно приобрести.
Ну а так, из ведра то мыть не хуже. Я давно уже мою так что и не отличить от тех кто на мойке моет, разве что долго, да.
Вряд ли 3 атмосферы смогут сбить сильную грязь. Помню когда машину на мойке, без шампуня мыл, всё равно оставалась грязь, хотя давление у них там за 100 атмосфер.
Suse
MG_And писал(а):

Ну а так, из ведра то мыть не хуже


научи мыть правильно губкой,нецарапая.
Грязь же отмочить надо большую
Вова Длинный
Берешь ведро воды, добавляешь туда немного шампуня. Окунаешь губку, несколько раз сжимаешь ее, потом набрав в губку воды переносишь ее на крышу машины и, слегка отжимая воду елизишь по крыше. Когда в губке остается немного воды, отводишь губку в сторону и на максимум отжимаешь ее. Потом снова в ведро, но тут уже губка работает в режиме впитывания (т.е. не нужно ее несколько рах отжимать). Далее начинаешь мыть багажник и капот, потом боковые стекла, потом ниже. Суть процедуры заключается в том, что слегка отжимая губку на машине ты выдавливаешь их нее воду, которая смывает грязь.
vvlad
Suse писал(а):

Что думаете?


все уже украдено до нас.
насос омывателя фар . и форсунки оттуда. напора вполне хватает сбить присохшую грязь. на седан (без дисков) - ведро воды.
Suse
vvlad
бюджет?
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 1 из 1
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы