Страница 1 из 2
Santa-Claus
Вобщем пищит зумер раза наверное 3-и, постоянно горит значек АКБ на приборке.
Думал ремень генератора порвался, посмотрел, он на месте, все с ним ок!
Куда копать?
ЗЫ Машина новая, 4 месяца. Особо никуда не подлезть, 16v...

Последний раз редактировалось: Santa-Claus (18 Июля 2011 20:19), всего редактировалось 1 раз
mdiman21043
ну куда копать? на пссс ехать менять генератор....
Santa-Claus
Приехал в сервис, сказали что гена у меня какой то эксклюзивный, и так просто его не починить. + надо снимать компрессор кандея и.т.п. Вобщем хрен к гене подберешься... Поехал к диллеру по гарантии, там долго разговаривал и в конце концов взяли на гарантийный ремонт.
Итого:
8 тыс руб мой генератор (бесплатно по гарантии)
1 тыс руб установка (опять же бесплатно)
1-2 недели ждать пока гена приедет в Питер

Вобщем, 8000 км, поздравляйте с первой поломкой! Drinks or Beer
nestor
Это чё за гена такой за 8тыр или я отстал от жизни.
Santa-Claus
ХЗ, потом сканы доков выложу когда машину заберу.
Но по словам мастеров - это супер пупер гена, который ставиться только на калины моей или очень похожей комплектации. А это 1.4 16v кондей, абс, е-газ и при этом у меня даже не ЛЮКС)
Вобщем они сами ходили охали от таких цен, говорят можно купить шлем от скафандра за эти деньги hehe
j099
а можно фотку
неужели компрессор вкрячили сверху гены, если без снятия его никак. А может чтото этим с вибрацией решили
mdiman21043
Тоже хочу фото супер пупер гены за 8 рублев... вот недавно http://www.autolada.ru/viewtopic.php?p=5910821#5910821 меняли гену 4300+1300
Denis
Генератор снимается снизу. Защиту открутить, и трещеткой с удлинителем открутить винты крепления (предварительно сняв ремень генератора).
у ТС скорее всего умер диодный мост. Диодный мост меняется достаточно быстро, и стоит не дорого. Но так как гарантия, думаю никто разбираться не будет, и поменяют гену целиком.
могут конечно поменять только мост, и указать в доках, что поменяли генератор.
Лёха198
Santa-Claus писал(а):

1-2 недели ждать пока гена приедет в Питер


63 развитый сервис АвтоВАЗа мля
gin88888
Фиг-вам мост у наших генераторов не всегда горит. я свой мастеру привёз - побмотка паеная (мастер сказал что паять геморно) и з/ч не найти. рез-т генератор в помойку.
И мне фото за 8 тыс, что за гена????
asaw
Santa-Claus писал(а):

Итого:
8 тыс руб мой генератор (бесплатно по гарантии)
1 тыс руб установка (опять же бесплатно)
1-2 недели ждать пока гена приедет в Питер


А потом выяснится, что генератор не виноват, а просто какой-то разъем в жгуте был плохо защелкнут...
Santa-Claus
В конце недели зайду в салон, спрошу чего там и как они нарешали, а пока вот так)
Фотки и.т.п. будут уже когда машину отдадут.
По поводу снятия компрессора, я хз, чего от них услышал, то вам и сказал. По факту гена стоит сверху слева, но к нему не подобраться прикрыт чем то вроде дудок ресивера) (я хз что это, может действительно ресивер, может компрессор, а может еще какая хрень).
Вобщем буду всех держать в курсе)

ЗЫ У меня до этого была восьмерка карб, я по ней исползался, все знаю, а тут 16v + кондей, я даж некоторые детали под капотом раньше не видел. Вобщем простите если ввожу вас в заблуждения по неопотности.
ЗЫ2 Я тоже думал, сейчас заеду в би-би, нахвачу гену от 12-ки на 105А, а не тут то было...
mdiman21043
Santa-Claus
стоит в обычном нашем месте, компрессор снимать не нужно, как уже писали выше снизу должен сняться.
Santa-Claus
Вчера позвонили, говорят - Готово, забирайте!
Сегодня забрал, все отлично. Визуально отличий со старым генератором не заметил. Вобщем все ок, правда чеков не дали (потому что гарантийный ремонт?), но чеки видел, за гену там 3800 написано + всякая работа и.т.п. по мелочи.
Итого: 0 рублей, и всего 5 дней без машины. Вобщем я доволен.

Фотку записи из сервисной книги прилагаю, первый пункт выключатель сигнала торможения (хз, вроде все ок с ним было), второй я так понимаю приоро генератор КЗАТЭ 115А.
gin88888
Santa-Claus
здорово теперь у нас 115А генераторы, а цена очень демократичная!!!для москвы - так точно!
Santa-Claus
115A это хорошо, интересно вот только сколько был старый?
gin88888
Santa-Claus
85A
Santa-Claus
оО, 85А это они на машины с кондеем ставили?!
Darkon
Santa-Claus писал(а):

Итого:
8 тыс руб мой генератор (бесплатно по гарантии)
1 тыс руб установка (опять же бесплатно)
1-2 недели ждать пока гена приедет в Питер



видел новый гену на машине тестя 11176-33-46 (люкс), отличия визуально мало, вроде как только кожух над диодами светлый.
Обозначений не увидел, но тоже подумал, что видимо 115А вместо 85А как на моем люксе.

не весной меняли гену, зашумел, так помню он стоил 2157,63р 11190-3701010-00.
и работы 400р, усе по гарантии.
gin88888
Darkon
я уже писал в другом посте. гена - 4300 и 1000 работы. Это на люкс.
BiG-StaS
На днях тоже пропала зарядка, съездил по гарантии сказали ждите, в наличии гены нет, предлагали сделать за свой счет, но отказался. Буду ждать новый генератор. Что то мне подсказывает, что проблема в регуляторе напряжения. На десятке менял регулятор не снимая генератора, благо места под капотом полно, в калине с кондюком даже руку к нему не подсунешь, возможно ли снизу поменять регулятор не снимая генератора? Думаю старый попробовать оживить, а потом обратно регулятор дохлый поставить.
mdiman21043
BiG-StaS
думаю можно, но тесно там. Проще снять продиагностировать и уже действовать по обстоятельствам. Если регулятор то он стоит копейки, если обмотки то уже ни чего не поделать. Как вариант найти хоть какой совместимый генератор что бы до ездить пока везут замену.
dorinspector
у меня на 200 км пробега -через 2 дня после покупки гена сдох, так что это нормально. Правда по гарантийке поменяли в день обращения
Darkon
мне кажется гены должны быть на любом нормальном ПССС, это не стеклоподъемник которого можно ждать месяц.
Santa-Claus
BiG-StaS, я когда приехал, мне говорят поменяем по гарантии без проблем! Записывайтесь в очередь - 23 августа! Я в шоке хожу, не знаю что делать. В порту работаю, у нас там без машины никак не добраться (автобусы для сотрудников два раза в день), да и график у меня не нормированный, корабль пришел, надо ехать на работу.
Вобщем стоял давил своей грустной историей сервис мена. Сервис мен благо вошел в положение, говорит сейчас оформим что машина не ездит и сразу без очереди будет. Так и сделали. Но сказали как писал выше ждать две недели. Хорошо, так получилось что все сделали за 5 дней.

Вобщем если тебе дружище нужна машина, доставай бабло и покупай нового гену на 115А (все номера написаны выше). Если нет бабла, ищи регулятор на 14.2. Либо дави на жалость сервис менам...

ЗЫ А еще плюсы приоро-генератора: все детали нефига не редкость, найти не проблема.
ЗЫ2 Снимать гену надо снизу, как опять же писали выше.
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 1 из 2
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы