Страница 1 из 1
breez
Народ!
Заранее извиняюсь если такая тема уже где-то поднималась, но я не нашел.
Скрипит торпеда где-то по углам и в центре. Подскажите как от этого избавиться самостоятельно (что подложить, чем проклеить и т.д.)

Заранее спасибо за советы!
Шурик
Подложить битопласт (очень уродливо торчит потом) или сырую резину (продается под маркой Noisebuster, но можно найти аналог на рынке раза в 4 дешевле).
Чтобы сделать качественно и надолго, нужно сымать торпедо, разбирать ее и прокладывать (все равно, в одном месте подоткнешь - в другой начнется), а это геморой тот еще.
Еще есть всякие составы для устранения скрипа (поищи через поиск), но хватает не надолго.
Удачи!
ЕЖ
попробуй пролить Мовилем
я проливал Мркосолом с частичной разборкой торпеды
NName
сначала затяни болты по бокам панели. их видно через небольшие вентиляционные решётки - подцепишь их отвётркой.
Сергей.
сначала затяни болты по бокам панели.

эти вряд ли
они очень большие чтобы сами откручиваться
обычно венты под панелью около стоек, тк они вкручиваются в
П образные скрепки
например у меня раз в месяц надо подкручивать
Александр___
Хочу снять торпеду и в тупо в местах стыков проклеить чем нибудь.
Только х.з. чем и поможет ли. Есть герленовая лента с одной стороны фольга, но она очень мягкая наверно выдавит
Европанель
Vladzero
уж если задумал снимать торпедо-делай всё один раз и на дело..герлен не пользуй-это строительное "г@$но"течёт на жаре и скверно пахнет,толку от него ноль.стыки проклеивают антискрипным материалом "маделин",детали торпедо обклеивают "битопластом 5-10мм" тем самым не только избавишь панель от скрипов,но и получишь дополнительный шумопоглащающий барьер от моторного отсека,а вообще тема есть отдельная аж на 86 стр."Шумоизоляция сезон 2007-2009" Удачи...
Ury
Сергей. писал(а):

сначала затяни болты по бокам панели.

эти вряд ли
они очень большие чтобы сами откручиваться
обычно венты под панелью около стоек, тк они вкручиваются в
П образные скрепки
например у меня раз в месяц надо подкручивать



а на болты с гайками заменить не судьба?
AMAROCK
Для начала стяжками стяни под рулем панель и железку от руля (железная планка поперек панели под рулем... вот к ней и притяни платсик панели). Подтяни все крепления панели к кузову.
Vladzero
"Для начала стяжками стяни под рулем панель и железку от руля (железная планка поперек панели под рулем... вот к ней и притяни платсик панели)"хотелось бы узнать-что за стяжки и в каком месте под рулём панель крепится к "железке от руля"???? или это самопальный крепёж (штатного там точно нет)...
AMAROCK
Vladzero писал(а):

"Для начала стяжками стяни под рулем панель и железку от руля (железная планка поперек панели под рулем... вот к ней и притяни платсик панели)"хотелось бы узнать-что за стяжки и в каком месте под рулём панель крепится к "железке от руля"???? или это самопальный крепёж (штатного там точно нет)...


Обычные монтажные стяжки, пластиковые, для увязывания проводов в пучкИ. У электриков спроси.
Загляни под руль. Там увидишь, что и к чему притягивать. Там есть окно в панели (для хода регулировки руля вверз-вниз). Вот там есть механизм регулировки руля (металлический). К нему и притяни панель стяжками.
Где-то в этой ветке есть фотки, что и к чему притягивать, но найти будет тяжеловато.
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 1 из 1
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы