Страница 1 из 1
killerpest
выключаю зажигание, а оно работает даже без ключа, такое ощущение как буд-то где-то заедает или залипает.
Сразу оговорюсь что я прочел похожую тему, но не то.
Где у ваз 2103 находится реле зажигания, и как оно технически называется. Советовался с мужиками они говорят что то стартер. Залиают пятоки. Laughing
vaka
killerpest писал(а):

выключаю зажигание, а оно работает даже без ключа, такое ощущение как буд-то где-то заедает или залипает.
Сразу оговорюсь что я прочел похожую тему, но не то.
Где у ваз 2103 находится реле зажигания, и как оно технически называется. Советовался с мужиками они говорят что то стартер. Залиают пятоки. Laughing



Нету там реле зажигания, значит либо контактная группа, либо пятаки в стартере, кстате ест# рем комплект пятоков, стоит 30 рублей.
killerpest
а нетли у тебя ссылки где бы можно было посмотреть на эти пятаки , как они выглядят и куда крепятся? :cool:
igorm
У меня было подобное, правда ключ вынимать не пробовал, переставал крутить после вскакивания, открытия капота и снятия клемы аккум-ра. Замок был старый и раздолбаный, поменял, - после этого подобная беда наблюдалась только единожды за месяц и через пару секунд сама выключилась, поэтому как мне кажется причина не в замке.
vaka
killerpest писал(а):

а нетли у тебя ссылки где бы можно было посмотреть на эти пятаки , как они выглядят и куда крепятся? :cool:



Стартер снимаешь, и сразу увидись два медных балта, это и есть пятаки.
Kot_01
А при чем здесь пятаки втягивающего к невыключению зажигания?
На 3-ке виновата контактная група замка зажигания, т.к. реле которое включает зажигания там нет, так что только замокю Т.е. менять либо весь замок (около 6-7$) лиюо его контактную группу (1,5-2$). 8-)
Ej-21063
У меня была таякая же проблема. только там была виновата кнопка включения аварийки. чего-то там глючило (т.е. при включении - включалось зажигания). проблема решилась заменой кнопки
killerpest
Добрый вечер!!
Спасибо за советы, когда писал это сообщение забыл напсать что замок зажигания я уже заменил, но замена не помогла. Так что проблема я думаю все таки в тяговом реле.
Да и у тройки аварийная сигнализация изначально не прдусмотренна.
Четверкин
Я думаю надо искать реле зажигания в трешке его нет (но могли поставить самостоятельно. чтоб замок не подгорал)ты вообще первый хозяин?Извини.что на ты.
Четверкин
ТФУ НЕ ПОНЯЛ ЗАЖИГАНИЕ ИЛИ СТАРТЕР(както ты мутно написал ты говоришь зажигание. а мужики стартер)
vaka
[quote="Kot_01"]А при чем здесь пятаки втягивающего к невыключению зажигания?
quote]

А при том что ини слиплись. 8-)
sergocompanecky
[quote="vaka"]
Kot_01 писал(а):

А при чем здесь пятаки втягивающего к невыключению зажигания?
quote]

А при том что ини слиплись. 8-)


Дык, имхо, стартер бы ваще не выключался, если бы это так было...
Kot_01
Ну так пишите нормально вопросы!
В самом тексте вопроса написано что не выключается зажигание, а не стартер!!!!!!!
Так что к зажиганию пятаки втягивающего не имеют никакого отношения Smile
andreyz
killerpest писал(а):

выключаю зажигание, а оно работает даже без ключа, такое ощущение как буд-то где-то заедает или залипает.
Сразу оговорюсь что я прочел похожую тему, но не то.
Где у ваз 2103 находится реле зажигания, и как оно технически называется. Советовался с мужиками они говорят что то стартер. Залиают пятоки. Laughing





а может всетаки детонация
andreyz
killerpest писал(а):

выключаю зажигание, а оно работает даже без ключа, такое ощущение как буд-то где-то заедает или залипает.
Сразу оговорюсь что я прочел похожую тему, но не то.
Где у ваз 2103 находится реле зажигания, и как оно технически называется. Советовался с мужиками они говорят что то стартер. Залиают пятоки. Laughing





а может всетаки детонация
killerpest
Простите, я действительно написал вопрос с неверной формулировкой проблемы.
Хочу сказать что после замены втягивающего реле проблема исчезла.
Старое реле когда его открутили просто рассыпалось, правда оно наней ссамого выпуска. :cool:
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 1 из 1
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы