Двигатель замолотил, чо делать? [Печать]
Выбрать сообщения с # по # FAQ
AUTOLADA.RU -> "Десятое" семейство (ВАЗ-2110, ВАЗ-2111, ВАЗ-2112) и LADA PRIORA |

#26:  Автор: kaban_21124Откуда: Не ездите к нам на рыбалку, а то зае... СообщениеДобавлено: 20 Июля 2011 11:30
leon112 писал(а):

А вот после Шела долго пришлось движок отмывать на 15-ке. Сливали как нигрол.


Скоро, надеюсь отпишусь чо да как там.
Ощущение такое, что что-то оторвалось и молотит внутри.

#27:  Автор: leon112Откуда: Владимирская обл. СообщениеДобавлено: 20 Июля 2011 12:09
kaban_21124
Будем надеяться, что что-нибудь не криминальное.

#28:  Автор: kaban_21124Откуда: Не ездите к нам на рыбалку, а то зае... СообщениеДобавлено: 21 Июля 2011 10:56
Вообщем, всем ответившим респект и уважуха.
Проблема была в гидриках.
Оказывается они могут окуеть как молотить, а не цокать.
Вчера с 6 вечера до 3 ночи провозились с ними. Поздравьте меня - я стал мужчиной - залез в двигун.
Поменяли, а двигатель троил. Утром сегодня высек неисправную катушку.
Ну ещё минус - масло из под крышки со стороны рапредвалов давит.

#29:  Автор: leon112Откуда: Владимирская обл. СообщениеДобавлено: 21 Июля 2011 13:51
kaban_21124 писал(а):

Вообщем, всем ответившим респект и уважуха.
Проблема была в гидриках.
Оказывается они могут окуеть как молотить, а не цокать.
Вчера с 6 вечера до 3 ночи провозились с ними. Поздравьте меня - я стал мужчиной - залез в двигун.
Поменяли, а двигатель троил. Утром сегодня высек неисправную катушку.
Ну ещё минус - масло из под крышки со стороны рапредвалов давит.



Поздравляем! Движок внутри как? Чистый? Стучать так, как раз из-за масла могут. Видимо со временем происходит износ. Этим гидрикам маловато масла.

#30:  Автор: BUDWAIZERОткуда: Харьков СообщениеДобавлено: 21 Июля 2011 16:55
gpn поздравляю!!!
сложно гидрики менять?

#31:  Автор: KurdОткуда: Днепропетровск СообщениеДобавлено: 21 Июля 2011 17:15
Странно что они застучали резко....очень подозрительно....
#32:  Автор: kaban_21124Откуда: Не ездите к нам на рыбалку, а то зае... СообщениеДобавлено: 21 Июля 2011 20:55

leon112 писал(а):

Поздравляем! Движок внутри как? Чистый? Стучать так, как раз из-за масла могут. Видимо со временем происходит износ. Этим гидрикам маловато масла.


Движок чистенький. У меня выхлрная труба родная вообще без гари, метал, если пальцем пыль снять.
Двиг троил, потом после замены тоже троил. Заменил катушку.
Когда разбирали увидели одну свечу - типо пропускала через юбку - вот на ней катушка и умерла. Еще от этой свечи осталась в цилиндре типо нагара рыхлого, хотя на электроде свечи нагара нет никакого.
Вчера, когда ехал на троящем двиге до гаража, гидрик меньше стал стучать - масло видать получил.
Мне интересно связано ли как выход из строя катушки, свечи и гидриков. Не могла ли свеча испортить какие нибудь каналы и масло в гидрик плохо поступало??
Сейчас стук гидриков есть отчетливый, слышный на улице, думаю прикатаются через 200-300 км.
У меня двиг 1.6 , почему то в свечных колодцах небыло цилиндриков таких с уплотнительными кольцами, все было на герметик пасажено. Старый хозяин идиот на обычный герметик все посадил. Ездили по мгмзинам не нашли этих цилиндриков, поставили тоже на герметик.
BUDWAIZER писал(а):

сложно гидрики менять?


Делал все сам. До этого много читал про это, поэтому все делал по памяти и с пониманием. Делали с 6 вечера до 3 ночи, плюс пару тупняков, езда за лампочкой, а потом ещё и в магазин. Дело это не сложное, но требует аакуратности. Лучше делать за 2 дня. Очень важно все хорошо очищать - то что в сервисе даже близко и не сделают.
Сейчас течет масло из под крышки головки возле распедвалов. Как вы думаете сразу переделать или может прикатается и прикатится???

#33:  Автор: [Manager]Откуда: Нижний Новгород СообщениеДобавлено: 21 Июля 2011 21:35
думаю что будет сифонить и дальше. крышку на локтайт сажал? болты тянул по мурзилке?
#34:  Автор: mdmivОткуда: 37 СообщениеДобавлено: 21 Июля 2011 21:44
на этом движке нет
kaban_21124 писал(а):

этих цилиндриков


#35:  Автор: kaban_21124Откуда: Не ездите к нам на рыбалку, а то зае... СообщениеДобавлено: 21 Июля 2011 22:01
[Manager] писал(а):

думаю что будет сифонить и дальше. крышку на локтайт сажал? болты тянул по мурзилке?


Красный герметик, локтайта не было.
mdmiv писал(а):

на этом движке нет


Здорово, а то я переживал за колхоз

#36:  Автор: KurdОткуда: Днепропетровск СообщениеДобавлено: 21 Июля 2011 22:17
главное не переборщить с герметиком, чтоб он не забивал маслоканалы....
#37:  Автор: KurdОткуда: Днепропетровск СообщениеДобавлено: 21 Июля 2011 22:20
надо было сразу и сальники, и заглушки в головке заменить...
а если масло срет-то оно будет срать...я сажал себе все на герметик viktor reinz....при этом сломал при разборе 2 болта крышки клапанов....и нифига не сифонит масло...герметик просто отличный...

#38:  Автор: kaban_21124Откуда: Не ездите к нам на рыбалку, а то зае... СообщениеДобавлено: 21 Июля 2011 22:25
Kurd писал(а):

надо было сразу и сальники, и заглушки в головке заменить...


Купили все в магазине ночном.
Когда сальники стали ставить вытрахались с ними.
Оказалось продаван не те дал, нехороший человек.
Везти в магаз сдавать - они уже все покоцанные и порванные. Вообщем йух с ним.
Заглушки подошли.

#39:  Автор: kaban_21124Откуда: Не ездите к нам на рыбалку, а то зае... СообщениеДобавлено: 24 Июля 2011 21:38
350 км гидрики стучат.
Тачка тупая сейчас, но это до них было. Раньше боролся с этим промывкой на стенде. Щас по БК показывает 1,0-1,1, хотя должен 0,6-0,8.
И иногда катушка одна отказывает и троить начинает.
Как бороться с этим??? Заменить форсы это понятно. Но чото мне не верицца что все тут каждые 50 тыщ км форсы меняют.
Бензин 95 лукойл.

#40:  Автор: kaban_21124Откуда: Не ездите к нам на рыбалку, а то зае... СообщениеДобавлено: 25 Июля 2011 20:24
kaban_21124 писал(а):

350 км гидрики стучат.


Ну кто подскажет???
Цокают как на холодную, так и на горячую.
Ещё ездить ?
Или чего ждать?? cry

#41:  Автор: kaban_21124Откуда: Не ездите к нам на рыбалку, а то зае... СообщениеДобавлено: 31 Июля 2011 23:05
Разобрал - один ГК вообще залип. ГК цитрон фирмы по 130 р шт.
Поставил старые, взамен убитого новый воткнул.
Стук есть одного, но гораздо тише чем было.
Все понятно, но есть один интересный вопрос.
Стучит на хх и при нагрузге, когда газ давлю. Когда на скорости без газули качусь - тишина.
Что это может быть?

#42:  Автор: B@JleRuKОткуда: Украина, Житомир;) СообщениеДобавлено: 01 Августа 2011 02:25
Цитата:

Утром сегодня высек неисправную катушку


а как вычислил неисправную катушку???

#43:  Автор: Serg_xОткуда: Питер СообщениеДобавлено: 01 Августа 2011 11:05
kaban_21124
Просто гидрики г@$но. Один раз сэкономил - теперь теряй время и деньги чтобы все исправить. А дешевле было сразу нормальные купить!

#44:  Автор: kaban_21124Откуда: Не ездите к нам на рыбалку, а то зае... СообщениеДобавлено: 01 Августа 2011 17:20
Serg_x писал(а):

Просто гидрики г@$но. Один раз сэкономил - теперь теряй время и деньги чтобы все исправить. А дешевле было сразу нормальные купить!


Знал бы я ещё какие нормальные. Делал первый раз со знакомым. Он мне магазин и посоветовал.
Какие нормальные - лучше посоветуй и какой порядок цен должен быть.
Я не разбираюсь в двигателях. А может стучать клапан или в чем он там вставлен - просвятите. Щас старый комплект стоит, но тихий стучок есть.

#45:  Автор: VasilizОткуда: Волгоград СообщениеДобавлено: 01 Августа 2011 23:25
Была такая же история со страшным звуком, когда я менял масляный щуп... Когда вставлял его и немножко, видимо подогнул. Вот он и об коленвал начал стучать! Жесть звук был!
#46:  Автор: VasilizОткуда: Волгоград СообщениеДобавлено: 01 Августа 2011 23:26
Я имел в виду щуп в сборе, который на 16кл ставится
#47:  Автор: kotmuОткуда: Замкадье СообщениеДобавлено: 01 Августа 2011 23:59
leon112 писал(а):

Кастрол 5в40. Но таких ужасов как в той теме нет. Движок чистый.


фу.. блин.. успокоил... Smile
сам лью кастрюлю... вероятно много палева попадается...

#48:  Автор: oxide21102Откуда: г.Ульяновск СообщениеДобавлено: 02 Августа 2011 07:52
Кастрюля ребята палева не много , а очень очень и очень много !!!
Сам лично видел палево которое ребята горной наружности предлагали моему другу на реализацию по цене 250 р за канистру масла причем без разницы хоть синька хоть полусинька ,причем ради интереса он их попросил показать товар , они привезли одну канистру , открыли друг смотрел и сказал что х*р отличишь от нормального масла ( друг по маслам проходил стажировку в германии и корее на крутых сервисных центрах) .Он им отказал и послал их куда подальше ,а вот где гарантия что хозяин соседнего магаза их тоже пошлет ,а если иметь ввиду рынок то там такое гумно впаривают наверное каждому второму покупателю , а потом люди репу чешут в сервисах с убитыми движками.

#49:  Автор: kaban_21124Откуда: Не ездите к нам на рыбалку, а то зае... СообщениеДобавлено: 04 Августа 2011 19:55
Serg_x
Щас стоят старый комплект гидрокомпенсаторов и 3 шт новых.
Стук есть при нагрузке.
Может ли стучать клапан, а не гидрокомпенсатор???
Или клапан убивать их??
Выручайте соклубники.
Новый комплект ставить или спеца искать штоб проблему нашел???




AUTOLADA.RU -> "Десятое" семейство (ВАЗ-2110, ВАЗ-2111, ВАЗ-2112) и LADA PRIORA |
Страница 2 из 2
Часовой пояс: GMT + 4
AUTOLADA.RU