Страница 19 из 20
Anhel
vvv_sony писал(а):

в ебипте панамку покупал - грит 10 баксов, я её надеваю


апафатку зацепил за 2 на очередной фабрике сладостей

ну короче в чем нас развели - значит куета в плане шопинга и масло - 100 бк
фигня имхо..я так пощитал
STAS152005
Anhel
С фотиком ты лохнулся...не надо было его брать однозначно..
Есть бюджет.вариант футляра для цифровиков...за 1500 ре...Чтоб снимать под водой...

Ну и с маской,трубкой и ластами с яхты.... Smile ....Э брат...я в первый день очень аккуратно вхожу в воду...чтоб продышаться, все вспомнить...
Т.е. как это работает в комплексе...А ты первый раз одел и с яхты....Что ж ты хотел..слава богу что не утонул...

Вообщем надо было тебе в бассейне по тренироваться часок...поверь с трубой и ластами совсем другой коленкор будет Good
Vlad B
vvv_sony писал(а):

Первый мой подводный олимпус, 725-я легендарная модель, верой и правдой отслужил 4 моря, затем сдох, при том протек не по крышке аккума, а по уплотнениям корпуса. Второй мой олимпус, 1030SW, отслужил 5 красноморских путешествий, затем вода через крышку аккума таки залилась, но фотик выжил, ща на суше работает. Тот, который на фотке вверху - два моря отслужил, мож через недельку улечу в ебипет - посмотрим, как третье ему дастся.



Потому что после купания надо его разобрать и смазать уплотнения силиконовым маслом!!! lol1
vvv_sony
Vlad B писал(а):


Потому что после купания надо его разобрать и смазать уплотнения силиконовым маслом!!! lol1



Что значит - разобрать??? Это ж млять не автомат калашникова! Там если вскрыл - усё! Те же сервис-центры меняют тока уплотнение крышек аккума и юсб.

Вот такое зрелище обнаружил, вскрыв утопленника:





Отсек аккума был чистым и сухим.
Anhel
pst
дай мнехоть маску освоить)
Anhel
Vlad B писал(а):

vvv_sony писал(а):

Первый мой подводный олимпус, 725-я легендарная модель, верой и правдой отслужил 4 моря, затем сдох, при том протек не по крышке аккума, а по уплотнениям корпуса. Второй мой олимпус, 1030SW, отслужил 5 красноморских путешествий, затем вода через крышку аккума таки залилась, но фотик выжил, ща на суше работает. Тот, который на фотке вверху - два моря отслужил, мож через недельку улечу в ебипет - посмотрим, как третье ему дастся.



Потому что после купания надо его разобрать и смазать уплотнения силиконовым маслом!!! lol1


ты хоть хлопок то видел ? турыст))))) pst
STAS152005
Anhel писал(а):

дай мнехоть маску освоить)


трубку с ластами....Чтоб голову из под воды не поднимать supercool
Anhel
STAS152005 писал(а):

Вообщем надо было тебе в бассейне по тренироваться часок...поверь с трубой и ластами совсем другой коленкор будет


воображаю hehe
ну смех и грех короче)))
трубка фигня. я итак понырял и чета там увидел всетки Smile
Anhel
STAS152005
это на о-в Утопию ездили.
правда шоль синдбад этот детский? с морским дном который субмарин? не стоит ехать?
ну вощем че наметил - сафари и яхту зделал.. пирамиды рамзеса не планировал - все грят жесть. даже и зимой))
STAS152005
Anhel писал(а):

воображаю hehe
ну смех и грех короче)))
трубка фигня. я итак понырял и чета там увидел всетки


Смешно и грусно когда человек барахтается и задыхается....Не хочешь в бассейне можно и в море....

Ты по нырял конечно...но сколько ты под водой...1 минуту в лучшем случае....А я к примеру не понимаю голову по полчаса...причем могу нырнуть и вернуться обратно без подъема головы...
В ластах нырять легче чем без них ...быстрее уходишь на глубину.Больше времени на ней можно провести....На ластах больший объем можно увидеть...вообщем тебе есть куда расти... supercool
Anhel писал(а):


это на о-в Утопию ездили.
правда шоль синдбад этот детский? с морским дном который субмарин? не стоит ехать?
ну вощем че наметил - сафари и яхту зделал.. пирамиды рамзеса не планировал - все грят жесть. даже и зимой))


На нем не плавал...На буя мне? Если есть маска и ласты...
Anhel
STAS152005
а. чо ржали то еще)) ну сидим такие на борту, смотрим - мужик короче нырнул с трубкой((( ушел под воду
нуичо? смысл?
правда выскочил такой афигевший - браслет типа нашел - и озадачился и вот давай орать искать владельца pst
STAS152005
Anhel
Смысл в том чтоб голову из под воды не поднимать....
Anhel
STAS152005 писал(а):

Anhel
Смысл в том чтоб голову из под воды не поднимать....


не нуа трубка то тогда нафига? еще воды нахлебаться))

тыб меня короче видел шо со мной зделалось - глаза на лбу, задыхаюсь, еле выскочил))) hehe
пинцет короче) хорошо хоть так ничо ориентируюсь в ситуации сообразил шо надо скинуть хоть какойто балласт.. мож потом еще с трубкой потренируюсь. да вон хоть на даче))
мне Федька аниматор - из Беларашки кста пацанчик, так тоже закорешились чет - народ потипу на пляжный волейбол ломится а мы за батьку Махно трем стоим 63
вот короче сказал - стесняешься - типа ушел за риф шоб никто не видел, и там учись. я грит сам с трубкой не лю - маску и ласты достаточно..
кстати маски у всех запотевают. особенно арендованные - залило так шо тоже ничо не увидел сначала с перепугу pst
STAS152005
Anhel писал(а):


тыб меня короче видел шо со мной зделалось - глаза на лбу, задыхаюсь, еле выскочил)))


Ну так минимально надо умение с трубкой....просто привыкнуть и продышаться через нее...
Да и там тоже загубник роль играет чтоб не протекал..а он тоже может как ни странно...

Anhel писал(а):

кстати маски у всех запотевают. особенно арендованные - залило так шо тоже ничо не увидел сначала с перепугу


Я ж те писал и говорил..МАСКУ НАДО БРАТЬ ХОРОШУЮ!...А не арендованная дерьмо...
Anhel
ну ваще в целом доволен канеш..
по деньгам у нас 22 получилось - но мы синглы берем. тем боллее не с женой))) и я ваще лю шоп в номере один и меня никто донт воррииии Smile
лишних - ну может 100 баксов проипал - вот на масло да на фотик, и на бестолковую поездку в город..
мля не ну халва ниче такая за 10 чку) ога..хотя маман пишет - нереально вкусная) я то сам не ем это и ниче сказать немогу...
Цитата:

Я ж те писал и говорил..МАСКУ НАДО БРАТЬ ХОРОШУЮ!...А не арендованная дерьмо...

ну вот это я и вспомнил когда чуть не утонул hehe
ктож ваще знал что меня понесет на эти галеры.. не собирался ведь Smile
Anhel
STAS152005 писал(а):

Да и там тоже загубник роль играет чтоб не протекал..а он тоже может как ни странно...


ни ни странно а он тока в путь течет)) я грю нахлебался с ним воды шо уже больше ниче не хотел)))
короче во всем нужна сноровка закалка тренировка..
Anhel
кстати псб шо про чехол сказали. у мну есть фотик который не сильно жалко. вот его и попробуем зачехлить..
нашо жан жак кусто наш фоткает))) забыл уже .. но мне такое и не надо пока..

почему оттуда не открылся лол? вот до сих пор загадка..
и да - как звонить в номер? че за тревел кард?
STAS152005
Anhel писал(а):


ни ни странно а он тока в путь течет)) я грю нахлебался с ним воды шо уже больше ниче не хотел)))


значит тебе загубник не подошел..бывает и такое...
Anhel
STAS152005 писал(а):

Anhel писал(а):


ни ни странно а он тока в путь течет)) я грю нахлебался с ним воды шо уже больше ниче не хотел)))


значит тебе загубник не подошел..бывает и такое...


ну потренируемся короче..
vvv_sony
Подниму ка я темку в связи с новым материалом. Позавчера вернулся из отпуска. Решение отдохнуть было принято спонтанно, долго выбирать не пришлось – на морях не был уже 4 месяца, без колебаний пошёл и купил тур в Египет. Что сказать – отдохнул просто офигительно! Так и не выспался (в 6 утра уже в воде), выпил пару бочёнков пива, обснимал всяких морских тварей, одна рыбина меня даже укусила.

Будет много фоток, кому не интересно лучше не смотреть.

Отель Хилтон Марса Алам. Два месяца как открылся, всё новьё – и номера, и бассейны, и пальмы в виде столбов, потому как ещё не выросли до состояния «пальма».

Для тех, кто не в курсе – регион Марса Алам – это южнее Хургады, в зависимости от расположения отеля и темперамента водилы от 2-х до 6 часов автомобильным транспортом. В принципе в Марсе есть и свой аэропорт, такой скромненький, маленький… дьютик – один магазин… но Россию туда до октября не пускают (а может в этом году вообще не пустят), хотя из Европы летают без проблем.

Трансфер от Хургады до отеля занял 3 часа. В принципе не так далеко (бывал в отелях и подальше). Далее стандартные процедуры. тут можно пропустить… Кароч Хилтон, отель как отель, без восторга «вах», но и отвращения не вызывает:






Всё засажено пальмами-столбами, какими-то кустиками, явно через пару лет будет город-сад, а пока солнцепёк. Не смотря на жару ну никак не перегреться – насчитал пять баров, и везде наливают. Под кондюком в релакс-axis-баре, с пиццей в баре у ресепшена (надо пиццу заранее резервировать) + его дублёр напротив, шикааарный бар в бассейне (+ с 11 до 17 мороженое, ну очень вкусное), бич-бар – это когда после двухчасового заплыва прибегаешь в бар на пляже и издали бармену – ту бир! Пиво разное, в бич и у бассейна разливное – ну так… к третьей кружке привыкаешь, потом вроде идёт, в остальных барах бутылочная египетская стела – норм. Вкусная бутылочная Сахара только за денюжку, около 5$. Сивушный джин, если холодный и под сок гоавы – вполне сносно, очень даже. Соки пакетированные. Куча всяких коктейлей (мне не интересно). Бесплатный кофе паршивый (кофе не пью). Отель работает только по оллинклюзиву, что не есть гуд.

Контингент – русские, итальянцы, немцы, несколько чехов-поляков… кароч обычный набор. Была и экзотика – приехал какой-то чурка с гаремом, куча замотанных баб, некоторые из них даже купались – в своеобразных купальниках. Фоткать ест-но неприлично, но если сделать вид, что щёлкают меня, то на заднем плане эти самые мадамы в купальниках, три штуки:




Обычно в отелях марсы русских не много, хилтон исключение – ближе к началу сентября русских прибавилось основательно, может четвёртая часть и будет, но на удивление впечатление не портит (насчитал всего одного муд…ка).

Номера – просто блеск! Если б за окном был ураган или метель – из номера можно не выходить:





Точечная подсветка. вазы, картины… ЖК-телек 37”(скряги), сейф, фен, чайник, утюг с гладильной доской и даже напольные весы. Халатов нету.

Пляж. Он далековато, 8 минут пешком, или на курирующем весь день трамвайчике:




Вот и сам пляж. Народу никого, но подозреваю, что в ближайшее время будет заполняться:



На лежак так ни разу и не прилёг.

Объясню. Есть такая бухта Абу Даббаб, вроде как заповедник. Под водой просто безумие. В ней я раньше был, в 2008 и 2009 году, это там я заснял дюгоня (морскую корову, ламантина), фотки которого раз пять выкладывал. Справа от бухты отель Солимар. Слева от этой бухты построили новый отель – это и есть Хилтон. Свой пляж на левой оконечности бухты, напротив пляжа - кораллы, в воду не зайти. Заход вправо, к основанию бухты, минуты 2 пешком. Песочек.

Собственно, та красотища, что в воде – можно хоть часик по песочку. Ласты, маска-трубка, фотик – и бегом в воду:




Некоторые даж улыбаются (иглобрюх, или как там её… рыба-ёж):




Кто-то важничает, надувается и отворачивается (рыба-шар):




А некоторые даж явно накрасились – так ждали меня (оранжевошипая рыба-носорог):




Кто-то кокетничал (красноморская кабуба):




А некоторые радовались как дети (черно-мраморная рыба-ёж, наверное военный экземпляр):




Рыбы-бабочки исключительно парами:




Королевская рыба-ангел, прям удивлена:




Бычеглазу пофиг. он вещь в себе:




А вот мурена улыбалась:




Неуловимый псевдобаллихт:




Гаруппа, всегда смывается и прячется в кораллах:




Групер, ну этот молча сидит, типа он коралл:




Ринекант Пикассо, носится как угорелый, фиг найдёшь не смазанную фотку:




Скорпенопсисы и бородавчатки:






Морской ёжик, спрятался в коралле:




Осьминог. Наснимал дохренищща видео, зрелище потрясающее – переливается всеми цветами радуги, за секунду превращается в коралл что фиг отличишь:




Скат-хвостокол, пуглив до безобразия:




Крылаток полно везде:




Синепёрый балистод. Такая дура, на сковородку не влезет:




Встречался с ним ежедневно, наглый до безобразия – когда идём на встречных курсах в последний момент я сворачивал первым:




Медузка:




Алутер. Интересная рыбина. В принципе не пуглива, в профиль большая, но при виде сверху тонкая как листок:




Щупальцевый плоскоголов, он же рыба-крокодил:




Крокодил у меня в номере, жуёт мою фирмошную запасную маску:




Ещё один крокодил, до последнего прикидывается кораллом (сориентирую - морда справа):




Опять мурена, куда-то спешит. Здоровенная, метра два:




Перечная мурена. Сама маленькая, но повадки как у гигантской:




«Гитарник», в простонародье гитарная акула, хотя какая это нафиг акула – обыкновенный рохлевый скат (рано утром, с эффектом радуги):




Скат-орляк. Стрёмная штука. Хвост бесконечный, больше меня:






После того, как из бухты сбежал дюгонь, самой главной и основной достопримечательностью этого места являются черепахи. Их тут полно:



Размеры самые разные, от малюсеньких черепашонков:



до гигантских черепах (я рядом прилёг для масштабу):




На черепахах живут такие противные твари – прилипалы (нахлебники):



Ко мне одна пыталась прилипнуть… отбился.


А теперь про ту, что меня укусила. Есть такая малюсенькая рыбка – амфиприон, она же рыба-клоун, в простонародье Немо. Отличается просто колоссальной смелостью:



Вот я её снимаю в макро, и через две секунды она меня цапнула! В голову. Хорошо был в бандане:





В принципе фоток хватит, основное показал. Материала наснимал на 10 гигов, много видео.

О насущном. Стоимость тура на двоих 12 дней/11 ночей 43500 руб. Если брать не Трансаэро, было б ещё дешевле. Туроператор чмошный Пегас, с ними нужно очень строго, иначе разведут. Вот.
133
STAS152005
Darth
vvv_sony

фоты как всегда ахрененные, молодец Good

Цитата:

Здоровенная, метра два:





я б обосрался наверное lol1
Darth
vvv_sony писал(а):

В принципе фоток хватит



а че за фотик такой маленький да удаленький?
Vigos
vvv_sony

Замечательно все рассказал и показал!Фотки обалденные! rlzz
Сам только с Египта.Ради моря только и хочется туда.
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 19 из 20
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы