Страница 20 из 20
Vlad B
vvv_sony писал(а):

Позавчера вернулся из отпуска.



Красава! supercool

vvv_sony писал(а):

Стоимость тура на двоих 12 дней/11 ночей 43500 руб. Если брать не Трансаэро, было б ещё дешевле.



Я не понимаю, как так ты туры дорогие берешь дешево, да еще и перевозчика выбираешь?

Я уже второй год пытаюсь в ебипет махнуть, из Питера никак меньше чем за 70руб не получается! lol1
vvv_sony
Darth писал(а):


а че за фотик такой маленький да удаленький?



Фотика брал два:

Олимпус Mju TOUGH-8010, это для него третий египет, пришёл на смену двум предыдущим 725SW и 1030SW:


Панас FT-3, только купил, первый египет для него:



По надёжности и монументальности-неубиваемости олимпус далеко впереди. По качеству фоток панас лучше.

Надо понимать, что условия съёмки под водой совершенно другие. Свет там рассеивается не как на воздухе, автоматика никак не справляется, даже с предустановленными подводными режимами - цвета у некоторых фоток надо вытягивать. Но самое главное - рыбки то непоседы! Ладно там бородавчатка или крокодил - сидят и позируют, не шелохнуться... Но в основной массе носятся, всегда удирают, надо их караулить... опять же выбирать ракурсы, время, задерживать дыхание (я ж без акваланга всё снимаю), при этом чтоб рука не дрожала... Кароч не просто так. Годы тренировок.


Vlad B писал(а):


Я не понимаю, как так ты туры дорогие берешь дешево, да еще и перевозчика выбираешь?



Ну перевозчика вообщето ты сам всегда должен выбирать, надеюсь не слушаешь глупую девку в турфирме?

По стоимости - ну да... щас посмотрел - из Питера около 70, да и из Москвы не намного дешевле. Отель на стопе вроде как с конца августа, но на октябрь вылеты есть.

Ехал покупать тур совсем в другой отель, в последний момент услышал о новом отеле, рискнул и не прогадал. Август - провальный сезон, хотя вылет был 25-го - тоже посчитали по низким ценам. С сентября цены взлетели космически. + опять же первые два месяца отель раскручивался. Там девка аниматор - русская, Даша, рассказывала, как после открытия отеля 28 июня 2011 года в отеле проживало 4(!) человека, и на них работал весь персонал - вот это лафа была! Да и вроде как улететь в июле туда можно было тыщщ за 20-30.
Vlad B
vvv_sony писал(а):

Ну перевозчика вообщето ты сам всегда должен выбирать, надеюсь не слушаешь глупую девку в турфирме?



Как же, в Тезтуре уже распланированы вылеты на даты, и никаких других перевозчиков там не будет. Pardon
vvv_sony
Vlad B писал(а):

vvv_sony писал(а):

Ну перевозчика вообщето ты сам всегда должен выбирать, надеюсь не слушаешь глупую девку в турфирме?



Как же, в Тезтуре уже распланированы вылеты на даты, и никаких других перевозчиков там не будет. Pardon



хм... ну может быть, хз. С тезом не летал года два.

Немного расскажу на развод по Пегасовски. Как раз в тему - вылеты. Регион Марса Алам раньше был окупирован исключительно пегасом, это щас там куча других фирм... и летать приходилось только через него. Так вот - всегда он забирал последний день. Если вылет по графику вечером (думаю - ну вот до обеда поплаваю, соберусь, и вечером уматаю), то непременно переносили на утро этого дня. Если вылет утром - на вечер предыдущего. Я уж заранее знал - если беру 10 дней, то наверняка последний день похерен - и хрен ты что с этим сделаешь. Брал перелёт авиакомпанией "Туполев" - всё равно рейс снимали, сажали на считай свои оренбургские авиалинии. Через Натали турс всё нормально, через Тез всё Ок, мне Мострэвел даже как-то на сутки продлял отель, потому как тогда у них топливо закончилось. Кароч - пегас время отпуска непременно отнимает. Щас вот как-то умудрился взять Трансаэро. Норм. Всегда боинги, обычно 747, реже 777.

Но чё творится на месте! Это пипец. Мне то смешно, но новичков разводят как хотят.

Пример из этого отпуска. В Марсе всегда работал один гид - Амин, на все отели региона. С ним прекрасно общались, через него брали некоторые экскурсии. В этот раз Амина не было, говорят перевели в Хургаду в какой-то крутой отель, тип повысили. Вместо него гид Карим. Посмотрел я на него... Крупными буквами на лице написано - жулик.
Первый день. Прихожу в номер после завтрака - телефон разрывается. Звонит Карим, грит какого я не пришёл на встречу с гидом. Я ему культурно ответил, мол, нахер он мне не сдался, и вообще я на встречи не хожу. Нет, говорит, тут тебя все ждут уже полчаса... Хрен с тобой, пошёл. Прихожу, сидят наши русские туристы, человек шесть. Далее идёт безумно наглый развод. Карим раздал всем бумажки:


Грит - вы все уже определились куда поедете, вписывайте. Я ему отвечаю - а что, завтра(потом) нельзя решить? Нет, говорит, только прям щас, никак иначе. Если никуда -то так и пишите - никуда. Далее начинает вешать лапшу про то, что не дай бог их застукают где-то ... идет набор предложений, вдруг возникает фраза "а потом красный штамп в паспорте и 10 лет не въезда в египет". Люди, ещё ошалевшие и не проснувшиеся, начинают срочно вписывать - ведь потом не дадут купить! А вдруг чё - и сё, красный штамп... Далее - читаю: "Экскурсия в бухту черепах Абу Даббаб - 45$ с человека". Грю Кариму - а чё эт за такая экскурсия? Ведь эта самая бухта - это ж пляж отеля! Всё. Прям посерел, грит это не для вас. Кароч, как оказалось, всем прибывшим он вешал всякую лапшу, в т.ч. и продавал экскурсии на пляж этого самого отеля! А я ему понимаешь сразу 6 туристов отсеял! Наши туристы рассказывали, мол привезли куда-то (просто возили кругами, и заводили на пляж с другой стороны), купаемся, потом смотрим в стороне - чёт знакомый отель виднеется... А в первый день про черепах якобы не знали (попадаются и такие)

Грю ему - где в отеле бесплатный интернет (должен быть). Отвечает - вы покупаете любой тур, и он, так и быть, расскажет, как бесплатно выйти в интернет. (пошел на ресепшн, спросил - в баре у ресепшена стоит ноутбук для общего пользования - это и есть бесплатный интернет).
Кроме того, аниматорша Даша рассказывала, как предыдущей партии туристов дал какой-то код для выхода в интернет по вай-фаю (а там тариф сумасшедший - 20$ в сутки), мол, это бесплатно, вы только номер комнаты указывайте - дык при выезде по 200$ счета были.

При выезде из отеля написал кляузу в Пегас про этого самого Карима. Посмотрим, чем всё закончится.

Если есть голова на плечах - можно просто поржать над попыткой развода, и даже не заметить, но если лох - то уж извините, такого и у метро разуют. Я всегда писал - в египте надо быть с чурками по строже, и не будет никаких проблем. Они то сразу жертву видят.
133
vvv_sony
хорошо пишешь-слог хороший Good
пешы исчо Smile
STAS152005
Зае...л Египет....хочу на Мальдивы Smile
vvv_sony
STAS152005 писал(а):

Зае...л Египет....хочу на Мальдивы Smile



Когда покупал этот тур, мне в турфирме сказали, что вот месяц назад пара улетела на мальдивы в пятёрку тыщщ за 58... якобы сезон штормов, но штормов не было... У мня столько слюны нету... Я так понял, надо ловить варианты.
STAS152005
vvv_sony писал(а):


Когда покупал этот тур, мне в турфирме сказали, что вот месяц назад пара улетела на мальдивы в пятёрку тыщщ за 58... якобы сезон штормов, но штормов не было... У мня столько слюны нету... Я так понял, надо ловить варианты.


Надо... supercool
Olegan-TLT
vvv_sony шикарные фотки, завидую белой завистью Good хотю в марсалам gpn мне с дитем малым правда не свети, собаки самолет пока не пустили
vvv_sony
Sagesurder1 писал(а):

мне с дитем малым правда не свети, собаки самолет пока не пустили



Дитю скока годков? Много народу с колясками, через номер была русская пара - тож с коляской ходили. А тех детишек, которые уже сами бегают - ваще полно.

Заход в воду позволяет:



Вот слева, где выходит толстый мужик - это заход в воду (широченный, считай до правой части бухты). Заход очень плавный, метров 50 обширного мелководья - посмотри, там народ по колено стоит. Дно великолепное. Мало какой пляж имеет столько места для малых ребятишек.


Справа на заднем плане виднеется полоска жёлтых зонтиков - это личный пляж Хилтона.

Бухта общая на два отеля. + с 10 до 12 чурки привозят туристов из других отелей посмотреть черепах - стоит шум и гам, уж чё поделаешь, но бухта просто огромная! И на погонный метр кораллов в этот час пик кол-во человек получается значительно ниже, чем в любом другом отеле.


Самолет не пустили - это в Хургаду штоль не пустили? Смотрел листки вылетов из отеля - там Самара, Волгоград, Екатеринбург вовсю летает...

Самое страшное - это перелёт до Хургады. К трансаэровскому боингу это не имеет никакого отношения. Уж слишком хургадинская публика специфична, неприятна она мне... Цивилизованно совершить поездку ну никак не может - если очередь, то куча умников стать сбоку, очередь разрастается не в длину, а в ширину. Самолёт толпа брала штурмом, как будто мест может не хватить. По прилёту во время рулёжки народ уже в проходе стоит в положении низкого старта. По звуковым впечатлениям каждый второй с грудным дитём, а когда мамаша, сидящая впереди меня, стала тут же менять подгузник... Аплодисменты в самолёте начались, когда шасси ещё не коснулось впп... Вот откуда берутся такие люди?
Вспоминая перелёты Москва-Марса Алам - ну прям восторг. Все сидящие прилетели за красотами подводного мира, тишина и спокойствие, никакой толкотни...
STAS152005
vvv_sony писал(а):


Вот слева, где выходит толстый мужик - это заход в воду (широченный, считай до правой части бухты). Заход очень плавный, метров 50 обширного мелководья - посмотри, там народ по колено стоит. Дно великолепное. Мало какой пляж имеет столько места для малых ребятишек.


Справа на заднем плане виднеется полоска жёлтых зонтиков - это личный пляж Хилтона.

Бухта общая на два отеля. + с 10 до 12 чурки привозят туристов из других отелей посмотреть черепах - стоит шум и гам, уж чё поделаешь, но бухта просто огромная! И на погонный метр кораллов в этот час пик кол-во человек получается значительно ниже, чем в любом другом отеле.


Я так понял ПЛЯЖ это визитная карточка Хилтона....
Я был в Хилтон Нивейбе там тоже пляж огромный и песочек....Правда с кораллами
Кабанидзе
vvv_sony
откуда так названия рыб знаешь?
vvv_sony
Кабанидзе писал(а):

vvv_sony
откуда так названия рыб знаешь?



В самый первый свой Египет купил там же книжку, там основные рыбы есть, и больше половины названий правильные. + в тырнете есть всё.

Пару раз на тетисе ( http://forum.tetis.ru/viewforum.php?f=22&sid=201d4c7afc1b4c924e9bee69a6d29253 ) консультировался, чё за тварь щёлкнул.
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 20 из 20
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы