Страница 1 из 2
AndGr
Мужики достал этот антифриз. Уходит за одну поездку по 2 л. Лью "Равинол". Облазил всю систему, опрессовывал давлением 1 бар - течи нет. При заводе машина начинает троить, комп выдает ошибку - множественные пропуски зажигания - пропуски зажигания в первом цилиндре. Ну я искать этот цилиндр. Ну по логике выкрутил свечу с цилиндра со стороны бачка омывающей жидкости (на рисунке слева)... Она чистая без нагара, как отмыли ее....Что это пробой прокладки ГБЦ или еще что? Почему такими "лошадиными дозами" уходит антифриз ... cry cry cry

20072011019.jpg
Описание:
Размер файла: 1014,52 KB
Просмотрено: 360 раз(а)

20072011019.jpg
MALbISH
AndGr писал(а):

Ну по логике выкрутил свечу с цилиндра со стороны бачка омывающей жидкости (на рисунке слева)...


я всегда думал, что считается слева на право, т.е. первый котел со стороны правого крыла
AndGr
Ну поправьте если я не прав, малсо чистое сегондя проверял. Для примера смешал в стакане антифриз и масло - разница сразу видна по вкраплениям антифриза в масле...Может уходить антифриз через ГБЦ в обход масла?
MALbISH
а если прогорела прокладка ГБЦ, то его и не будет в масле. У отца часто страдал 3 цилиндр, пока авто не заменил.
MALbISH
MALbISH писал(а):

я всегда думал, что считается слева на право


Ну или от шкива коленвала.
fantom343
AndGr писал(а):

Уходит за одну поездку по 2 л. Лью "Равинол"


с таким количеством уходящего тосола он должен из глушака ручьем течь!!!
ВАЗыч)
В масле эмульсия есть?
AndGr
ВАЗыч) нет сегодня смотрел...
AndGr
fantom343 ну не течет из выхлопной, думал что где то из под соединения фигачет, нет все сухо... А вот свеча одна как стеклышко чистая...
Сергей 22
помпа не течет? осмотри все внимательно. поищи подтеки под машиной, особенно утром на холодную
ВАЗыч)
когда заводишь машину сопротивления прокручиванию нет? Если есть значит тосол в цилиндры натекает. У меня так было. А выхлоп парит?
Очень похоже на пробой прокладки ГБЦ около первого цилиндра( у бачка) раз свеча там чистейшая.
AndGr
Сергей 22, я опрессовывал давлением, помпу меняли неделю назад...Под машиной сухо стоит в гараже на бетонной стяжке... А вот начинаю ездить сразу уходит до дна... И после остановки завожу сразу троение - пропуски зажигания в первом цилиндре...Может же антифриз уходить не в масло? Почему свеча одна белая такая, такого раньше не было, все были с темным небольшим нагаром
ВАЗыч)
тосол он как кислота все вычищает. если башку снимешь то увидешь чистейший поршенек в первом котле
AndGr
ВАЗыч), на холодную антифриз заливал он как вкопанный, в бачке. Стоит поехать 20 км и его нет...
wwow
AndGr
ВАЗыч), но почему он в масло не попадает, я сначала себя успокаивал, вытаскивая щуп, а тут такое...
SPRN
AndGr
Из выхлопной трубы какой дым идёт, как обычно или как густой пар?
Я немного не понял, у тебя одноврменно начала троить и жрать ОЖ?
Свечи считают по порядку слева направо если что Wink
AndGr
SPRN, на холостом ходе обычный дым, да и троит и жрет антифриз. Ну так и считал со стороны генератора первый цилиндр...
bibikin
1) залить авнтифриз который светится в ультрафилолете, потом с уф-лампой искать протечку.
2) газовать на месте, искать где протекает (имитация езды)
AndGr
bibikin, уже пробовал течей нет... Про свечи что кто скажет?
ДюКЧ
Ё!
1.газани, руку поднеси к глушаку - тосол на ладошке останется.
2. замерь компрессию!
AndGr
ДюКЧуже газовал явно на руке ничего нет. Если начнет так выбрасывать антифриз имхо уже поздно будет движку хана прийдет...А по свече по моему видно, что там антифриз бывает..
ДюКЧ
нее! мне один всю лобовуху усиренил. пока дошло до меня, откель дожжичек, км 5 за ним ехал. а ему хучь ба х! так и уехал, пуская пар на перегазовках.
MALbISH
в общем случай из жизни. Троит. выкручиваем 3-ью свечу, заводим - фонтаном выстреливает ОЖ - шлифовка ГБЦ.
ВАЗыч)
AndGr писал(а):

но почему он в масло не попадает, я сначала себя успокаивал, вытаскивая щуп, а тут такое...


А эмульсию искал на холодном двигателе? Просто на горячем ее можно и не увидеть. Сам 10 раз на горячую щуп выдергивал и ничего...а утром на холодную глянул и офигел.
Kostjan96
На работающем двигателе открой ОСТОРОЖНО расширительный бачок и погазуй. Если пузыри идут - меняй прокладку. У меня тоже и выхлоп был в норме и масло как обычно. А в расширительном пузырьки. Правда тосол не в таких колличествах уходил. Пока машина в гараже - тосол как вкопанный, куда нибудь съездил и он упал за минимум. И сапун у меня весь в пене был, а по маслу не заметно, только когда по щупу начнет стекать.
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 1 из 2
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы