Страница 1 из 3
Андрей 57 rus
поменял ремкомплект на главном тормозном, вроде все в норме, решил прокачать тормоза, и сталкнулся с тем, что заднее левое не хочет прокачиватся, чуть педаль опустится и брызнет совсем чуть, думал цилиндр, заменил, тоже самое, когда открутишь болт на цилиндре и покачаешь на открытом, то начинает идти тормозуха хорошо, закрутишь, один раз прокачается и се, опять ступор, и вселдствии чего колесо не тормозит. Что может быть, вроде все просто??
-=Worm=-
Андрей 57 rus писал(а):

решил прокачать тормоза, и сталкнулся с тем, что заднее левое не хочет прокачиватся


засунь в колдуна отвёртку.
т808
Андрей 57 rusвроде все просто??
-=Worm=- писал(а):

засунь в колдуна отвёртку.

Можно и так.
Все просто но не с задним левым.Его на весу прокачивать нельзя.Можешь опустить барабаном на опору и тогда качать.
Андрей 57 rus
но смысал еще и в том что оно не тормозит. вывешиваюю правое заднее, раскручиваю, торморзит мигом, и если держать ногу на тормозе, а другому человеку попробывать прокрутить колесо, то мертво, а левое еле еле сотанавливается, и сдвинуть можно легко, кстати, куда отвертку сувать??
БэТэР
Андрей 57 rus писал(а):

поменял ремкомплект на главном тормозном


Ремкомплект -ерунда, если менять, то весь главный в сборе.
nestor
Да не в главном это дело. Попробуй как писали выше. Я тоже так мучился по не знанию. А у меня вот вопрос. Если ситуация такая как у ТС, на поднятом левом. Значит колдун работает? Просто не могу понять. На тормоз нажимаешь.а шток вообще не шевелится. Вроде ни чего не засунуто под шток-хотя я изначально не видел и не знаю как оно должно быть.
ДюКЧ
контур на торможение проверял? возможно косяк ГТЦ.
nestor
Вопрос к ТС или ко мне? Если ко мне.то и со старым и новым ГТЦ та же байда.
-=Worm=-
Андрей 57 rus писал(а):

куда отвертку сувать??


Андрей 57 rus
а в самом калдуне что нибудь должно шевелится??, а то у меня весь зарос, и либо не шевелится
kazak1102
Андрей 57 rus
Правое переднее тормозит...?
ДюКЧ писал(а):

контур на торможение проверял? возможно косяк ГТЦ.

-=Worm=-
Андрей 57 rus писал(а):

а в самом калдуне что нибудь должно шевелится??


справа от отвёртки шток колдуна
Андрей 57 rus
kazak1102 писал(а):

Правое переднее тормозит...?


да, передние оба хорошо тормозят. На грунтовой дороге тормоз в пол, то видны одинаковые следы от передних, и от заднего правого, левое ни как, даже на песке.
т808
Андрей 57 rus писал(а):

левое ни как, деже на песке.


Повтори прокачку с опорой под барабаном и убранном домкратом.Если будет плохо качаться,то закис один контур колдуна,если хорошо,то меняй цилиндр левого заднего колеса.
Андрей 57 rus
т808
я качал на эстакаде, машина ровно стояла, цилиндр уже менял, и кстати то идет тормозуха отлично то вообще ни как, это калдун выходит, и если он, что с ним делать. Простучать по нем пробывал, ни чего.
aviatorrr
Калдун фтопку имхо
ДюКЧ
как вариант - трубку продуть.
nestor
-=Worm=- писал(а):

а в самом калдуне что нибудь должно шевелится??

справа от отвёртки шток колдуна


У меня ни чего не шевелиться. Но колесо на стаячей машине прокачивается. Зазор между штоком пару мм. Но при нажатии на тормоз стоит мёртво-ЗАКИС?????? На домкрате не прокачивается-РАБОТАЕТ?????? НИ ппаняяяяятно.
GSVNN
НЕСТЕР писал(а):

Но при нажатии на тормоз стоит мёртво-ЗАКИС??????


Раз шток не ходит, то закис. cry Можно разобрать, проверить и прочистить с заменой всех резинок, но думаю лучше замена. gpn
Андрей 57 rus
а если регулятор вообще выкинуть?
т808
Андрей 57 rus писал(а):

а если регулятор вообще выкинуть?


Зад будет схватывать намного раньше переда и уйдет в юз.На повороте это красиво может получиться.Confused
Андрей 57 rus
незадача, а он вообще разбирается, или только новый
т808
Андрей 57 rus писал(а):

а он вообще разбирается, или только новый


Разбирается все,но смысла в его ремонте нет.Если подклинивают его поршни,то они окислены,на резиновых уплотнениях следы износа,на зеркале цилиндра риски.Да и качественные уплотнения не найдешь.Это обычно происходит,если тормозуху не менять через 2-3 года.Меняй колдун.
Андрей 57 rus
короче, сходил почистил его от мастики, побил молотком,отверткой поковырял и опа, шток заработал, стал при нажатии на тормоз выползать, тормоза еше не пробыал, колесо тоже не прокачивал, как думаете должен ожить??
т808
Андрей 57 rus писал(а):

шток заработал, стал при нажатии на тормоз выползать,


Значит не умер,а заснул.Может еще и послужит.Прокачивай.
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 1 из 3
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы