Страница 1 из 1
НОСОРОГ
Нужна нормальная рулевая рейка на 12- шку с косыми зубьями, что можете посоветовать?
Serg_x
za_k_on
сс20. ваз. всё остальное себе бы не взял
BlackHunter666
а как ты родную убить умудрился ? она почти вечная , если за пыльниками следить . Действительно ваз самая надёжная . А как вариант можно и старуюю перебрать там только втулки и потшипник обычно летят .
Zippo2
Рем комплект и будет счастье.
BlackHunter666
ага 4 часа времени и новая почти рейка + спец ключ + ремкомплект Good Всё дешевле чем новая в 3 раза имхо корпус не снашиваеца
Romik1703
Я фенокс поставил, пока все окей, дешевле в два раза.
za_k_on
Я калино сс20 3,1 поставил. Дороже в два раза вазовской, пока всё ок 63
Ибо не охота в лотерею играть. Хочется поставить и забыть. Вариант поставить и ездить скрестив пальцы, надеяться что не дриснет - не для меня.
Romik1703
Я бы тоже поставил сс20, но нет возможности купить рейку за 10000.
za_k_on
Romik1703 писал(а):

купить рейку за 10000


за 9 Pardon Я тоже не сразу решился и с жабой боролся. Потом поставил и мучался, ибо тяжело 3,1 крутить. А потом поставил эур и всё стало очень круто.
Andrew White
za_k_on писал(а):

Я калино сс20 3,1 поставил.


za_k_on писал(а):

не охота в лотерею играть


za_k_on писал(а):

Хочется поставить и забыть


za_k_on писал(а):

поставить и ездить скрестив пальцы, надеяться что не дриснет


а разве сс-20 дает такие большие гарантии???

СС-20 молодцы они так четко подсуетились. Когда не было запчастей реально нормальных они стали делать продукции более менее по качеству но по цене в 3 раза дороже. Времена плохих запчастей прошли а цены у сс остались. Я считаю ничем не оправданная трата средств.

Тут чуть чуть оправдывает, что рейка 3.1 хотя оно все равно длинная как и переменно зубая 2.7 от гура.
хочу рейку 2 с переменным шагом.
za_k_on
Andrew White писал(а):

хочу рейку 2 с переменным шагом


Когда найдёшь такую - расскажи где. Я только под заказ видел и 08-е.
Andrew White писал(а):

а разве сс-20 дает такие большие гарантии???


Родная разболталась. Чинить не стал, потому как хотел рейку покороче. Варианты были следующие:
2,5 оборота 08-я рейка
3,1 внутренности для 12-ой
3,1 в сборе от калины
3,1 сс20 типа селективной сборки.
Гур не рассматривал никак, т.к меня не устраивает: Не отключается на скорости, занимает место под капотом. При ГУРе достаточно проблематично поставить компрессор+кондей. Не, я не собираюсь пока это делать. Просто сам факт гнетёт hehe
И т.к. я целенаправленно строю машину для себя, устраняя всё, что мне не нравится и стараюсь два раза к одной вещи не возвращаться, я выбрал сс20. Как минимум это не хуже завода, + копеешная тарельчатая пружина Good
Мысли были такие.
Romik1703
za_k_on писал(а):

е не сразу решился и с жабой боролся.


Жабу тоже поборол бы. Только средств нету. Рейка и в самом деле хорошая.
STR_STR
Мне кажется если брать новую, то надо брать рейку калина спорт короткую и сразу в нее установить тарельчатую пружину СС20, снять пыльники и хорошенько смазать потомучто идут с завода сухие.

Данную операцию проделывали на 10 товарища рулится отлично+ЭУР.
Andre_i_ka
В выходные помогал менять рулевую рейку в сборе на ВАЗ21102,проблема возникла когда промежуточный вал не захотел надеваться на новую рейку. Сняли всё на стол и рейку и промвал - не стыкуются.Сгонял к себе в гараж, снял со сломанных ЭУРов валы - один от десятки укороченный, другой от приоры с двумя карданчиками и регулировкой длинны.В итоге, на столе лежит две рейки - старая и новая. На старую рейку без проблем лезет родной десяточный и укороченный тоже десяточный, приоровский ни в какую.На новую - приоровский без проблем, десяточные ни в какую.На купленной новой рейке и на её упаковке написано ВАЗ 2110.Что на самом деле не понятно.И получается что приоровская и десяточная рейки разные по шлицам?
Adelko
Цитата:

снял со сломанных ЭУРов валы


простите что не в тему, просто стало любопытно. У тебя сломанный эур и даже не один? Такое не в каждом гараже увидишь
za_k_on
Andre_i_ka писал(а):

приоровская и десяточная рейки разные по шлицам?


Десятошная - это восьмая.
Себе менял 12-ю косозубую на калинорейку 3.1 (она же приорорейка, на сколько я знаю). Проблем не было.
Andre_i_ka
Ars Longa писал(а):

простите что не в тему, просто стало любопытно. У тебя сломанный эур и даже не один? Такое не в каждом гараже увидишь


Есть желание поставить себе ЭУР, вот и начал "прибархляться" - увидел у автоэлектриков ЭУРы на выброс, выпросил.Причём один ЭУР для десятки (рулевой вал короткий), а другой чисто приоровский.Из двух один собрать не получилось,по причине поломки датчика момента в обоих устройствах.

za_k_on писал(а):

Десятошная - это восьмая.


Я это знаю,но что интересно - на той машине 2002г. выпуска стояла "косозубая" рейка,в ней нет ни тарельчатой пружины, ни пластиковой втулки.Моя десятка того же года и даже месяца выпуска,точно такой же комплектации, но рейка другая.
leon112
Andre_i_ka писал(а):

на той машине 2002г. выпуска стояла "косозубая" рейка,в ней нет ни тарельчатой пружины, ни пластиковой втулки


У меня походу такая рейка стоит. Только пластиковый упор там есть. Тарельчатой пружины да, нету.
Andre_i_ka
leon112 писал(а):

Только пластиковый упор там есть.


А где он находится?Смотрел мурзилку, не нашёл.
leon112
Andre_i_ka писал(а):

А где он?Смотрел мурзилку не нашёл.



http://www.autoprospect.ru/vaz/2115-samara/5-4-2-ustanovka.html

Под номером два, однако.

ну и на 10-м семействе
http://www.vazclub.com/vaz/2110-2111-2112/remont/rulevoe-upravlenie/regulirovka/razborka-sborka-rulevog-mehanizm.html



Вот еще темку нашел
http://www.autolada.ru/viewtopic.php?t=209556
nestor
У меня на Калине втулку тоже не видно и в мурзилке не нашел. Но она там есть. Но отличается от 08. Моя черного цвета. Пружина при разборе стояла от СС 20.
Andre_i_ka
leon112 писал(а):


http://www.autoprospect.ru/vaz/2115-samara/5-4-2-ustanovka.html

Под номером два, однако.

ну и на 10-м семействе


Такая рейка,что на картинках, стоит на моей машине - недавно сам перебирал её,менял этот пластиковый вкладыш,пружины,упор.... У "косозубой" по другому.
leon112
А никто с фирмой http://www.trialli.ru/ не сталкивался? Делают и рейки тоже. http://www.trialli.ru/products.php?id=3qhxtmfe8jy8sd24aybdo96bb5wl93yc
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 1 из 1
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы