Страница 1 из 1
Александр 2112
Каждую зиму меняю датчик уровня тосола на 2112 ! У всех так ?
И что там может лететь ? :ooo:
moonchild
....и сколько зим прошло?...
PawelCh
Выброси его на хрен, и забудь. У меня его не было, нет и не надо. А датчик уровня жидкости в бачке омывателя стекла я изолентой закрепил в верху и тоже доволен. Раз в неделю поднять капот и посмотреть на мотор даже полезно - не забудешь как капот открывается. Drinks or Beer







Успехов!
Александр 2112
Да зашился я за 2.5 года тосол уходил периодически по немногу . Два раза нижний патрубок радиатора -шланг слетал и весь тосол на землю . Хомуты Norma , шланги хорошие . Сейчас тосол не уходит , а датчик как назло стал показывать , что тосола нет . Я его третий раз нафиг и заменил . Просто не понимаю , чему там ломаться -то ?
lion405
А у него конструкция такая, что не ломаться он не может. Обрастает все какой-то гадостью и подклинивает поплавок. Уж лучше переделать все по типу как поплавок перекрывающий воду в бачке унитаза сделан. Сам не пробовал.
VadiK_055
Это еще что! У меня вот после покупки машины где-то провод на датчике тосола оборван был(до сих пор еще не устранил). Ну как и полагается - пришли холода, а с ними и неработающая печка... Вроде бы машина греется, а печка на холстых оборотах не работает - едешь тепло, на светофоре встанешь - холод из дефлекторов... 8-) Я на работе с человеком посоветовался - а он мне сразу и говорит тосол проверь...А у меня там там еле-еле в бачке плещется...

Убегает где-то собака...Вот надо тепла дождаться, да хомуты возле печки протянуть, потому как видимые подтянул - все равно где-то по-чуть-чуть уходит... Приходится каждые выходные капот открывать... Smile
tenerife
Цитата:

А у него конструкция такая, что не ломаться он не может. Обрастает все какой-то гадостью и подклинивает поплавок. Уж лучше переделать все по типу как поплавок перекрывающий воду в бачке унитаза сделан. Сам не пробовал.



Там внутри пластиковой трубки геркон стоит так вот от постоянной тряски попловок колбасит и контакты спаиваются и все!

Я лечил полной разборкой и заменой геркона

Геркон стоит 9 руб. :cool: :cool: :cool:
ЮРИЙ 177
Надо заменить расширительный бачок на бачок нового образца, там датчика нет.
UDima
tenerife писал(а):

Там внутри пластиковой трубки геркон стоит так вот от постоянной тряски попловок колбасит и контакты спаиваются и все!

Я лечил полной разборкой и заменой геркона

Геркон стоит 9 руб. :cool: :cool: :cool:



Поддерживаю Wink
Точно так же лечится и датчик бачка омывателя.
Герконы такого размера есть от 4 до 20руб. Я взял по 6руб, но 5шт Very Happy
Александр 2112
Про геркон запомню , спасибо ! А датчик все-таки по-моему нужен , но не такой , который срабатывает один раз при включении зажигания , а как датчик двери , сразу при понижении уровня , во время движения
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 1 из 1
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы