Страница 1 из 1
Innuenze
Боковые крепления панели сломаны. Вместо них делают уголки. Такие - Г )) Так вот. Одна часть, крепится к панели. Её длина понятно - у всех будет разная, смотря как отломан пластик панели. А вот другая часть уголка, которая крепится к кузову... Какая её длина должна быть? ) Понимаю, что х*р мне кто что-то внятное ответит, но может найдется добрый человек )
vfts
учитывая точность изготовления - подгонять по месту.
я использовал черную дырчатую металлическую ленту, которая продается в хозмагах.
три самореза - в пластик панели.
один саморез - в штатное место на кузове.
и еще один саморез в кузов - латеральнее штатного отверстия в кузове. там как раз есть место - около см.
будет удобно снять обивки передних стоек.
т808
Innuenze писал(а):

Одна часть, крепится к панели. Её длина понятно - у всех будет разная, смотря как отломан пластик панели. А вот другая часть уголка, которая крепится к кузову...


Зачем к кузову?
Уголок по месту делается,имитируя отломленное ухо.
Я делаю его из отрезка полоски от дверных актюаторов.
Удобны его прорези,легко подгоняется и отверстия 5мм как раз под саморез крепления панели.
Innuenze
Актюаторы эти найти будет сложнее, а вот эта лента - хороший вопрос, даже и размеры знать необязательно... Я планировал вообще мебельными уголками закрепить.
PS. т808, ответь в теме плз http://www.autolada.ru/viewtopic.php?t=286078 ))
т808
Innuenze писал(а):

Актюаторы эти найти будет сложнее,


У кого что в гараже валяется.Я пример привел потому,что у меня этих пластин в гараже вязанка,ведь они в комплекте с актюаторами идут,а при установке не применяются.
Innuenze писал(а):

Я планировал вообще мебельными уголками закрепить.


Подойдет и он.Лишь по размеру подбери.
Прикидываешь по месту.
Крепишь уголок саморезом к штатному месту кузова.
Придвигаешь панель приборов до упора вперед.
Через боковые отверстия уголка(обычно их два) делаешь метки на боковой поверхности панели.
Откручиваешь уголок.
Немного сдвигаешь панель назад,чтобы на месте меток просверлить отверстия под саморезы немного меньше их диаметра.
Теперь понадобится очень короткая отвертка,чтобы уголок прикрутить к боку панели(дверь мешает).
И крепишь уже панель за уголок к кронштейну,задвинув панель на место до упора.
Innuenze
Панель то я ремонтировать собрался, т.к. буду проклеивать её да разобраться с заслонкой - http://www.autolada.ru/viewtopic.php?t=285618 , так что в любом случае её снимать надо будет. Вопрос другой возник. vfts предложил ленту с отверстиями под саморезы. Но она ведь мягкая. Т.е. руками гнется. Если её использовать, не будет ничего елозить и дребезжать от этого крепления? Просто мебельные уголки то они жесткие. Поеду ремонтироваться за 80 км. от города, поэтому покупать надо всё заранее, вот и решил, хоть примерно уточнить размер.
т808
Innuenze писал(а):

vfts предложил ленту с отверстиями под саморезы. Но она ведь мягкая.


Уголок то маленький,поэтому там ему гнуться особо и негде.
Innuenze писал(а):

Просто мебельные уголки то они жесткие.


Конечно они намного жестче, почти 2мм толщиной.
Innuenze писал(а):

вот и решил, хоть примерно уточнить размер.


Ширина пластины около 20мм.
Длина в распрямленном состоянии не более 50-60мм.
Innuenze писал(а):

так что в любом случае её снимать надо будет.


Тогда подумай,может эти уголки не снаружи крепить к боковой плоскости,а изнутри панели.
Тогда их совсем не видно будет.
К тому же лучше делать это не на саморезах,а винтами с гайками.
Будут видны лишь головки винтов,а конструкция получится очень жесткая и надежная.
Но повозиться придется,в этом месте у панели с обратной стороны отлиты ребра жесткости.
DocR
Я прикрутил уголки ещё и эпоксидкой залил
bibikin
что за мебельные актюаторы?
т808
bibikin писал(а):

что за мебельные актюаторы


Мебельные - это про уголки.
А актюаторы - эл.приводы блокировки дверных замков.
К ним в пакетике приложена монтажная пластина,вот из нее и кроят.
Inf1nity21093
т808 писал(а):

К ним в пакетике приложена монтажная пластина,вот из нее и кроят.


Это у кого есть. У кого нет - берём подвесы для гипсокартона. Там одно подвеса на пару-тройку уголков хватит, да и стоят копейки
Innuenze
т808 - если изнутри прикручивать, потом снимать запаришься ) боковушки хочу обтянуть замшей какой-нибудь, т.к. они обшивки двери касаются и на обшивке следы остаются и поскрипывает иногда, так что уголки видно не будет )
Кстати подвесы - тоже идея ) В любом случае, поеду сегодня на рынок после работы, погляжу, че предлагают.
vfts
Innuenze писал(а):

vfts предложил ленту с отверстиями под саморезы. Но она ведь мягкая. Т.е. руками гнется. Если её использовать, не будет ничего елозить и дребезжать от этого крепления?


1) я сложил вдвойне, совместив отверстия.
2) у меня треснули пластиковые уши панели, я собирался прикручивать через них
3) прикрутил к панели (по 3 самореза). пока ковырялся - с одной стороны отвалилось пластиковое ухо. готовый уголок повис в воздухе. плюнул, и прикрутил как есть. оказалось - панель поджалась вперед. с другой стороны намеренно доломал ухо, чтобы так же поджать панель.
4) крутил доп саморезы в кузов, так как в штатных дырках штатные винты проворачивались и ничего не затягивали.
5) все сделано шуруповертом, а дверь не мешает, если ее открыть (ну кто бы мог догадаться до такого? Smile ) да, все шурупы стоят криво, но мне плевать, так как не видно: лента темная, шурупы черные, панель тоже не слоновая кость + накладка стойки частично прикрывает.
6) с весны пока держится, летаю по грейдеру регулярно Smile
7) Наверное, лучше взять уголок покрепче, но вот вопрос:
в следующий раз сломается уголок или боковина панели. Что будет проще починить?
nestor
Я делал из стальных мебельных навесов на шкафы. Жесткие два в панель один к кузову. Смещал немного их назад чтобы было при затяжке в натяг. Даже не много уголок начинал расгибаться. Зато панель притягивалась мертво.
Innuenze
Съездил на рынок и выбрал всё-таки подвесы для гипсокартона. Теперь всё намертво ))
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 1 из 1
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы