Страница 1 из 1
БДСМ
Короче сегодня ехал на волгу, там склон крутой, ну значит я еду и бах..машина заглохла, непойму, включаю зажигание и звук как бензонасос работает другой какойто... раз два так, иногда пыталась заводится, потом тишина, постотрел в соске в рампе давление есть, снял фишку бензонасоса и благо тестер есть посмотрел напругу, брал с чёрного и розового провода(и 1 ещё какойто всегг их 3) ток 11в. Бензонасос накрылся?? Обычно олни так раз и не сгорают а мудить начинают, теперь покупать новый или как брат сказал моторчики продаются, и ещё б/у бош отдают за тыщу, что делать?
Андрей 57 rus
до новый за рубль можно мотор взять а тут б/у Бери новый мотор
rg-45
БДСМ писал(а):

в рампе давление есть


БДСМ писал(а):

Бензонасос накрылся?


так откуда вывод про БН?если мозги ВОШ то после нескольких неудачных пусков БН невключается.
C016KT
У меня была подобная ерунда, тоже на колодке показывал тестер напряжение около 11В, но когда вешал лампочку вместо тестера, она не горела... Оказалось, что сдох выход сигналки, который блокирует питание б/н и по нему выдавал какую-то наводку тока.
Глянь, у тебя не такое? Попробуй включи лампочку на колодку.

ПС. Я тогда тоже купил новый мотор БОШ за 900р. и поменял старый, пока не догадался лампочку повесить... Smile
Андрей 57 rus
а если напрямую 12в подать на насос
БДСМ
Щас пойду в гараж и напрямую от лампы света салона кину 12в, а полярность там надо соблюдать, не в курсе?
И второе, на бензонасос предохранители есть какие нибудь?
БДСМ
rg-45
Мозги вошь, и чо теперь делать, он чо блокирует бн?
rg-45
БДСМ писал(а):

он чо блокирует бн?


он его невключает.типа считается что давление в рампе должно остатся для пуска.после пуска включается.вот когда он опять срабатывает при неудачных пусках,я непомню. cry
Сергей 22
БДСМ писал(а):

там склон крутой, ну значит я еду и бах..машина заглохла, непойму, включаю зажигание и звук как бензонасос работает другой какойто..


Бенз в баке был при этом?
goltmax
На колодке насоса + серого цвета. Розовый это ДУТ с панели приборов.
т808
goltmax писал(а):

На колодке насоса + серого цвета.


Good
БДСМ писал(а):

Щас пойду в гараж и напрямую от лампы света салона кину 12в


Не стоит оттуда брать.
Проще с гнезда прикуривателя.
На СЕРЫЙ бензонасоса "плюс" 12 вольт.
А сначала стоит проверить,как C016KT советовал - включить лампочку например от стопов между СЕРЫМ и массой в разъеме БН.
БДСМ
Кароче новости с поля gpn
В баке у меня менее 15 литров никогда не было.
Короче и правдо, снял бн и оказалось что провода на него серого и черного цвета, накидываю провода и вуаля работает, померил напругу на фишке показывает 0.03-0.02в, понятно всё, делаю насос напрямую, накачиваю, посмотрел давление в рампе есть, но не знаю сколько, надо мерить, пробую заводить и нифига, искра есть, вот чо за херь.
И ещё момент, когда я встал на машине то с дурья недоспавши замкнул провода кратковременно которые идут на бн, морганула панель приборов, и теперь у меня не включается принудительный включатель вентилятора, не работает лампочка света спереди на потолке, не работает бк, мож я мозги спалил, может такое быть?
Да и когда ездил у меня чек горел.
goltmax
Сгореть мог предохранитель на бензонасос, а БК часто запитывают от прикуривателя (предохранитель F4 кажется).
БДСМ
Не подскажеш где этот предохранитель на бн? Не под капотом случайно? Я в этом блоке пошарился там вроде все нормальные, токо крышка не та, релюхи у меня другие нежели там нарисованы, ну ладно я допустим замкнул предохранитель на бк полетел, а почему карлсон не работает? Вообще мог я моск спалить? И ещё мне говорят мож ДК наепнулся, без него не завестись вообще.
Art-M
БДСМ писал(а):

Не подскажеш где этот предохранитель на бн? Не под капотом случайно? Я в этом блоке пошарился там вроде все нормальные, токо крышка не та, релюхи у меня другие нежели там нарисованы, ну ладно я допустим замкнул предохранитель на бк полетел, а почему карлсон не работает? Вообще мог я моск спалить? И ещё мне говорят мож ДК наепнулся, без него не завестись вообще.







Сохатый
Плафон, БК и стопари питаются с одного предохранителя. F3 вроде, сейчас не помню, а поглядеть негде. Находится в монтажном блоке.
БДСМ
Спасибо парни сам справился gpn без вас никуда pray сменил вообщем предохранитель 15 в мозгах самый верхний, машин завёлся gpn но дадчик уровня топлива и бк так же не работал, залез я под капот и в блоке предохранителей нашёл 1 косячный предох. гдето в самом конце с правой стороны, заменил его 10 и всё заработало rlzz спасибо Smile
Теперь у меня не работает дальний свет, что там может быть, все предохранители целы, проверил лично, что неладно?
И ещё, какой бк купить, у меня гамма шляпный какойто, толком ничего нет, надо такой чтоб ошибки правил, мог тмпературу включения карлсона выставить и тд, у брата штат с синей подсветкой и у него он всё умеет Razz
И ещё hehe перебирал двигатель, вывешивал перед машины снимал подвеску, и выкатывал его с низу, и после того как собрал в левом переднем колесе на кочках звук какойто непонятный стал, так цык, цык, цык именно на кочках, что это может быть, подскажите?
goltmax
БДСМ
У меня Multitronics X150 установлен. Подсветка любая, все параметры показывает и умеет температуру включения вентилятора менять. На дальний свет проверь релюшку.
БДСМ
goltmax
А это, ошибки умеет стирать?
Кароче сеня ехал и у меня дальний работал, но пашёл дождь и я включаю дворники и hehe цуки не работают, одно за другим Razz
goltmax
БДСМ писал(а):

А это, ошибки умеет стирать?


Умеет.

Монтажный блок не заливает? Отверстия для слива воды чистые?
БДСМ
Монтажный блок чистый, разъём где соединяется мотор дворников мокрый был, щас просушил но нифига не работает, чё делать? cry
rg-45
БДСМ писал(а):

мог тмпературу включения карлсона выставить


на бошах не ставится.или принудиловка,либо менять в прошивке.
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 1 из 1
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы