Страница 1 из 11
Fury
Сразу оговорюсь, не срабатывал иногда сновья, то есть до установки сигналки! сигналку поставили таким образом, что сигнал на закрытие/открытие идет на водительский замок, а от него уже через актуатор на все двери! Как назло добиться этого эффекта при гарантийщиках пока не удалось! Mad Эти м*д*звоны даже не хотя слушать, ездий говорят, пока не сломается совсем!!! я с ними ругался, предлагал запитать сразу на блок ЦЗ, но говорят не получится! почему не получится не объясняют. на мой взгляд невозможного не бывает! поиск однозначного ответа не дал! (или я плохо искал! Wink)
SuperFly
У меня похожая фигня:
-с белка сигналки временами не закрываются замки(закономерность не могу определить)
-ключем 100% закрывается
-открывается 100% с брелка
Сигналка PanteraSLK100
Думаю дело в сигналке, может увеличить длительность импульса от сигналки. У тебя случайно не такая-же сигналка?
Fury
Я же писал, что и до установки сигналки та же фигня была!!! так что проблема либо в блоке ЦЗ, либо в ЦЗ вод. двери! и еще вопрос к Кузьмичу - можно ли их заставить устранить эту неисправность (т.е. пока они о ней знают только с моих слов! но ведь и мне нет смысла заставлять их ремонтировать заведомо исправное!!!) Shocked
ЗЫ: ХОЧУ РУГАТЬСЯ!!!!
OlegD
Та же фигня, только не успел понять от сигналки глюки или от ЦЗ, т.к. уже подцепил сигналку. Но проверял с сигналки импульс идет, а вот ЦЗ на него не реагирует. Чаще всего проявляется если аккуратно (не резко, а плавно) закрывать ключем дверь, то ЦЗ не срабатывает.

Параллельно ЦЗ и сигналку запитать не получится, т.к. схема работы такая. Я пробовал разные методы, но не хочет ЦЗ и сигналка параллельно работать, только через сигналку.
Gemoroy
Недавно боролся с этой напастью!Благо форумчане подсказали:АВТОЛ писал-В конструктивных недостатках я уже писал об этом. Болезнь центрального замка заключается в хреновом контакте его предохранителя. Предохранитель находится в круглом корпусе пенале (с торцов к нему подходят провода), его видно, когда ты открывал блок предохранителей, и ты его шевелил, поэтому он и заработал. Это пенал я выкинул давно, вместо него поставил навесной флажковый предохранитель в защитном корпусе, который продается в любом магазине автомагнитол и сигнализаций. Хотел сфотографировать его, но было влом, поэтому показать не могу.
На сервисе делают так, раскручивают круглый корпус пенала, зачищают все контакты, подкладывают гаечку и ЦЗ у тебя еще работает некоторое время, но не навсегда
Fury
Предохранитель я заменить попробую, но сомневаюсь, что в нем дело! потому как разбирал его - все контакты надежные и чистые.
Little
фигня та же ...

только 100% в этом виноват ЦЗ... т.к. активатор двери менял уже...
DEN_103
У меня такая же штука наблюдается. Причем если ставить/снимать на тихую постановку с брелка, где-то в 30% замки НЕ отрабатывают. Если с "квакушкой" 99% замки отрабатывают. На сервисной СТО сказали что это реле такое, оно "по жизни" такое, заменой ничего не решится. Я в недоумении как это реле именно замка так может работать. Думается мне что тока с сигналки не хватает для катушки реле ЦЗ. Может промежуточное реле надо ставить? Хотя "науку о контактах" еще не отменяли... вариант с предохранителем тоже может быть. Короче надо лезть и опять иб...цца.

Самая страшная неисправность - плавающая неисправность!
Fury
Вот опять приходим к выводу: нахрена спрашивается было делать спец. реле управления?? тем более такое херовое!!! на классике я ставил простые релюшки и ни разу не было несрабатывания за 7!!! лет эксплуатации ЦЗ!!! Mad
qwwerty
Было такое. Я сообразил, что это связано с центральным блоком ЦЗ. Трижды снимал его, разбирал, неисправностей не увидел (правда не прозванивал). Подозреваю, что виновато реле в центр. блоке.
Неисправность была "плавающая".
Потом купил новый блок ЦЗ и все исправилось.
surik93i
надо менять штатный блок управления замками на китайский
он лучше работает
Станислав21120
а я купил китайский, сатурн который. подключить не могу
Николка-Паровоз
А у меня бывает, когда ставлю (сниммаю) на (с) сигналку(ки) , водительская дверь закрывается(открывается), а остальные нет.
Чё за фигня?
Gloom
Николка-Паровоз
смотреть сигнальную проводку водительского привода.
Николка-Паровоз
Gloom
В водительской двери?
Мля.... У меня там всё шумкой наглухо залеплено, только под динамик дырка... cry
Gloom
Николка-Паровоз писал(а):

В водительской двери?


да.
проводка ИМХО находиться под обшивкой, а не внутри двери Smile
а вообще смахивает на умирающий микрик в приводе.
Станислав21120
ну так что ни кто не знает как подключить сатурн вместо штатного
Gloom
Станислав21120
смотри распиновку штатного и сатурна.
за тебя этим думаешь кому нибудь интересно заниматься?
Станислав21120
штатного нашёл. а вот сатурна нигде найти не могу!!!!
Gloom
а как же инструкция из комплекта сатурна?
Станислав21120
у меня не комплект, а один блочёк
Николка-Паровоз
Gloom писал(а):

проводка ИМХО находиться под обшивкой


У меня если снять обшивку, кроме шумки ничего не увидишь...
and'ruha
Всем доброго времени суток.
Проблема такая же - не всегда закрываются/открываются двери при постановке/снятии охраны с брелока. При этом от ключа закрывается только водительская дверь, т.е. ц.з. либо нет, либо не срабатывает, как сигналку подключали не знаю. Дверь разобрать и изучить конструкцию могу и сам, но только летом(гаража нет).
Подскажите где устанавливается модуль ц.з. штатно? и как проверить работоспособность его при наличии конечно?
машина конец 2004г.

На сколько я понял ц.з. на заводе ставились в 2-х комплектациях:
1. 3 двухпроводных активатора на все двери, кроме водительской и плюс микрик механически связанный с замком на водительской двери.
2. 3 двухпроводных активатора на все двери, кроме водительской и плюс пятипроводный на водительскую дверь, кот является одновременно и активатором и микриком.
Старик-Хаттабыч
У меня зимой началась следующая фича.При открытии дверей с пульта не срабатывает ЦЗ.Т.е. срабатывает,но не открывает.Постучишь по двери и открывает.....вот думаю смазать надо?
Gloom
and'ruha
у тебя ИМХО отключен штатный ЦЗ и все функции выполняет сигналка
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 1 из 11
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы