Страница 2 из 5
Ромарио
Smart писал(а):

Цепляет правое переднее колесо при повороте направо, когда руль практически до конца повернут.
На подкрылок обращал внимание- никаких следов не обнаружил, что может быть?
Шины стандартные 175/70 R13.



у меня схожая проблема была...посмотри на так как бы сказать заводскую защиту картера там он закрыт какойто "фольгой" у меня за нее почемуто начало цеплять ..проблему решили просто ручкой молотка подогнули ее вовнутрь и все...
Smart
Smart писал(а):

Цепляет правое переднее колесо при повороте направо, когда руль практически до конца повернут.

На подкрылок обращал внимание- никаких следов не обнаружил, что может быть?

Шины стандартные 175/70 R13.


оказалось при осмотре, что задевает левое колесо Pardon
а при более детальном осмотре выяснилось что притирает тормозной шланг, видать проложен как-то не так,теперь откручивать его и изменять изгиб? что не хватает шлангу, что выступает он до момента когда его притирает?
m3taN
поставил диски от приоры литые с резиной 185\65 r14. трут при полном повороте руля с обоих сторон. какой выход? проставки между диском и ступицей или че еще?
Smart
m3taN, завод рекомендует 175/65R14, 185/60R14.
m3taN
Smart писал(а):

m3taN, завод рекомендует 175/65R14, 185/60R14


а вылет у приоро дисков совпадает с самаровским?
Rover_61reg
m3taN писал(а):

вылет у приоро дисков совпадает с самаровским?


Совпадает, в интервале 35-40.
Даметр колеса не совпадает из-за высокого профиля резины.
m3taN
Rover_61reg писал(а):

Совпадает, в интервале 35-40.

Даметр колеса не совпадает из-за высокого профиля резины._________________


сзади стоит 185\65 (все норм не трет Smile), тогда что посоветуете на перед поставить 185\60 или 175\65?

Последний раз редактировалось: m3taN (03 Декабря 2011 20:54), всего редактировалось 1 раз
Rover_61reg
m3taN писал(а):

сзади стоит 185\65, тогда что посоветуете на перед поставить 185\60 или 175\65?


Не выворачивать руль на максимум.
Серьёзно.
Газовать с места при полностью выкрученных колёсах вредно для шрусов. А вывернутые колёса нужны при парковке разворотах итд итп.
У меня 185/60/14 цепляет за лонжерон. Диски 38 вылет, апсолютно не парит. У кого=-то не цепляет вообще.
m3taN
Rover_61reg писал(а):

Не выворачивать руль на максимум.

Серьёзно.

Газовать с места при полностью выкрученных колёсах вредно для шрусов. А вывернутые колёса нужны при парковке разворотах итд итп.

У меня 185/60/14 цепляет за лонжерон. Диски 38 вылет, апсолютно не парит. У кого=-то не цепляет вообще.


Вот мне частенько приходится выкручивать руль, мне все равно 2 балона под выброс скоро. А этот скрежет меня из себя выводит цука cry
Serj33
После разв-схождения тоже появилась такая хрень. Справа за лонжерон цепляет при вывернутых. Думал поставлю зимнюю резину мож перестанет. Нихрена. Парковаться неудобно.
m3taN
Serj33 писал(а):

После разв-схождения тоже появилась такая хрень. Справа за лонжерон цепляет при вывернутых. Думал поставлю зимнюю резину мож перестанет. Нихрена. Парковаться неудобно.


с обоих сторон? если нет, то скорее всего руль выставили не ровно
Rover_61reg
m3taN писал(а):

мне все равно 2 балона под выброс скоро.


Попробуй прикинь разницу на шинном калькуляторе .
m3taN
Поставил вперед резину r14 175 65 ни трет ни где gpn
Serj33
m3taN писал(а):

Serj33 писал(а):

После разв-схождения тоже появилась такая хрень. Справа за лонжерон цепляет при вывернутых. Думал поставлю зимнюю резину мож перестанет. Нихрена. Парковаться неудобно.


с обоих сторон? если нет, то скорее всего руль выставили не ровно


Только слева. Всё понятно, просто каждый раз после ремонта снова ездить устранять косяки надоело. Буду ездить сам. И ремонтироваться тоже.
Smart
по какой причине тормозной шланг передний левый при правом повороте может соприкосаться с внутренним профилем колеса? колеса сток 175/70 R13, шланг закреплен. притирает шланг когда колеса повернуты от 1/2 и выше от возможного угла поворота вправо.
Dranik
Smart писал(а):

по какой причине тормозной шланг передний левый при правом повороте может соприкосаться с внутренним профилем колеса?


+1 к вопросу?
тоже когда на право выворачиваешь руль до талого то внутренней стороной левое колесо цепляет шланг тормозной Unknown
и тоже шланги стоят как положено, закреплены, колёса R14 185/60, а с летней такого же размера норма.
Smart
Dranik писал(а):

колёса R14 185/60, а с летней такого же размера норма.


действительно чудно. но и размерность R14 с шириной 185, а у меня стандартные R13. в вылете у дисков летних и зимних разница, не?

Dranik, а шланг тоже протирает и требует замены систематически?
Dranik
Smart писал(а):

а шланг тоже протирает и требует замены систематически?


стараюсь невыкручивать руль в максимальное положение.
Smart
Dranik писал(а):

Smart писал(а):

а шланг тоже протирает и требует замены систематически?


стараюсь невыкручивать руль в максимальное положение.

на тесных стоянках не выкручивая не выедешь/не заедешь. После замены шланга новым появилась проблема. Вы шланг не меняли, на новой машине уже так было?
Dranik
Smart писал(а):

Вы шланг не меняли, на новой машине уже так было?


шланги уже менял, но так небыло никогда, появилось это вот только как поставил зиму.
m3taN
а существует ли такая приблуда, которая не будет давать выворачивать руль до максимума? щас поставил зимнюю резину 185\60\14 опять о ланжероны трёт cry

Последний раз редактировалось: m3taN (06 Января 2012 13:05), всего редактировалось 1 раз
Dranik
m3taN писал(а):

а существует ли такая приблуда, которая не будет давать выворачивать руль до максимума?


это что такая за приблуда?
m3taN
Dranik писал(а):

это что такая за приблуда?


я хз, так спрашиваю, мож ставится что-то, чтобы руль до упора нельзя было выкрутить? Smile
Dranik
m3taN
да вроде ничо подобного неслышал Pardon
Сохатый
Ну если только в рейке по паре зубов с каждого края холодной сваркой замазать. Или горячей соплей понавесить. hehe
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 2 из 5
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы