Страница 1 из 2
greg9999
Посоветуйте какое масло все таки заливать в новый двигатель и КПП ВАЗ 21102. Если нетрудно пишите название и маркировку.
Дюжина
А-а-а-а-а-а!!!!
Провокация!!!

Или нет и ты серьёзно?
Ну-у-у ...
Сходи, посмотри официально рекомендованные ВАЗом, в факе. Им и следуй. А если хочешь получить мнение форумчан ... Хе-хе. Получишь флейм. Сколько людей -- столько и мнений.
SergioG
Давно пора тему "Какое масло лить в двигатель и КПП" ВАЗу обьявить оффтопик. Тема вечная, написано про нее ужас сколько, а конечной истины все равно нету. Дык чего воду в ступе толочь?
greg9999
А можно просто без флейма написать что Вы льете себе в автомобиль, указав название и маркировку. На основе всех мнений я приму решение что буду заливать синтетику или полусинтетику и какую именно. К примеру прочитав все мнения о Маршрутных компьютерах на этом форуме я понял, что лучший комп (для меня) это БК-12. Пускай люди высказываются, по-моему это неплохо. Разве в правилах этого форума сказано, что нельзя обмениваться мнениями о масле и т.п.
мим
greg9999 писал(а):

А можно просто без флейма написать что Вы льете себе в автомобиль, указав название и маркировку. На основе всех мнений я приму решение что буду заливать синтетику или полусинтетику и какую именно. К примеру прочитав все мнения о Маршрутных компьютерах на этом форуме я понял, что лучший комп (для меня) это БК-12. Пускай люди высказываются, по-моему это неплохо. Разве в правилах этого форума сказано, что нельзя обмениваться мнениями о масле и т.п.


Зимой и летом Esso Ultra 10W40, полусинтетика.
Беру на СТО, где заливаю и прохожу ТО. Т.е. сознательно переплачиваю за масло, дабы успокоить себя что, если оно и паленое, то вся ответственность будет на той СТО, которая мне его продала, залила и будет разгребать последствия по гарантии.
McRae
Лью Castrol RS (10w60) и зимой и летом. Движок кручу до упора почти всегда. Пробег 47 тыщ за 10 мес. Замена каждые 10 тыщ. Все ок.
Vild
полусинтетика ESSO Ultra 10W40 круглогодично. и по-моему не переплачиваю.
tovich
Полусинтетика Mobil super S 10w40
12 тыс. - всё ок.
ТСФ_21113
Вопрос дилетанта (не ругайтесь) Smile .
Как я заметил, народ льёт полусинтетику.
Это потому, что так лучше? или просто дешевле?
А синтетика что? нельзя в принципе или экономически нецелесообразно?
ТСФ_21113
Вопрос дилетанта (не ругайтесь) Smile .
Как я заметил, народ льёт полусинтетику.
Это потому, что так лучше? или просто дешевле?
А синтетика что? нельзя в принципе или экономически нецелесообразно?
vli50
Народ чего хочет, то и льет. Главное, чтобы не паленое было. Какое - это во многом зависит от климата.
Я лично Кастрол 5W40 синтетику на гарантийной СТО. Именно потому, что они лили - им и отвечать, хотя у них и дорого. Если бы был выбор - лил бы Mobil той же вязкости, мне лично больше нравится. А вообще тема пустая, и никаких выводов, кроме самых общих, все равно не сделаете. В разных городах, на разных СТО, в разных магазинах, разные люди пользуют разное. Если не паленое, то все хорошо будет, хоть минералка.
svl103
Двигатель - полусинтетика Shell 10W40
КПП - полусинтетика Valvoline GL4.

С одной стороны не так дорого, с другой зимой силовой агрегат работает лучше чем на минералке. Можно лить и синтетику, но при таких морозах в Москве считаю излишеством.
inode
Esso Ultron 5W40 синтетика
не переплачиваю (800 с копейками у нас), хорошо моет, нигде не течет. Один раз лезло из-под клапанной крышки - вылечилось заменой резинки и герметиком.
вот подходит третья замена (30 тык уже на нем с заменой посредине)
до этого было Ultra 10W40 п/синт.
tanechka
Я тоже раньше ESSO 5W40 заливала, но постоянно приходилось доливать, может подделка попадалась, а теперь лью Castrol(синтетика) и все ок, ни разу не доливала.
xpo
Если дальше 10 лет планы обладания транспортным средством не простираются - любое, кроме "левого".
Rory
Esso Ultron 5W40, синтетика
Z
vli50 писал(а):

Я лично Кастрол 5W40 синтетику на гарантийной СТО.



Это не синтетика...
forester 16v
NESTE CityPRO 5w40 - круглый год.
Edw
SergioG писал(а):

Давно пора тему "Какое масло лить в двигатель и КПП" ВАЗу обьявить оффтопик. Тема вечная, написано про нее ужас сколько, а конечной истины все равно нету. Дык чего воду в ступе толочь?



Полностью поддерживаю. Идиотская тема из разряда "Какой самый лучший тосол залить, или может сразу антифриз?". В конце концов есть раздел ГСМ, где масса полезной инфы по маслу. Или по этой ссылке - www.oilclub.ru. Мужики толковые, конфа душевная и доброжелательная.

P.S. to greg9999. По темам, которые ты открываешь, люди давно высказались и неоднократно. Поэтому будь добр, воспользуйся поиском, и не надо экономить свой траффик за счет других. Если возникнут вопросы после изучения богатого материала - you are welcome..

Последний раз редактировалось: Edw (29 Января 2004 01:16), всего редактировалось 1 раз
palace
xpo писал(а):

Если дальше 10 лет планы обладания транспортным средством не простираются - любое, кроме "левого".



Согласен на 100%....
Сам лью ЛУКОЙЛ-СУПЕР 5-40,полусинтетику....До этого лил ШЕЛЛ 10-40,полусинтетику....Разицы НИКАКОЙ, только цена в 2 раза меньше.... Sad
kers
сам не знаю еще что лить, но изучая вопрос пришел к выводу, что практически синтетика любой именитой фирмы это хорошо, лишь бы действительно фирма была а не из одной бочки. лучше про места спрашивай, где брать)
Fox103
Все зависит от региона, среднего годового пробега, размеров кошелька и тд.
На ТО1 в гарантийном сервисе залили ESSO 5W40 (820р). С заводкой зимой проблем не было. Есть почти везде (если надо долить). При годовом пробеге 10-12ткм, меняю раз в год.
Есть желание залить и в КПП синтетику (на 75W90 срок службы увеличиватся со 100 до 150ткм). Машина ВАЗ-21103 2002гв.
vli50
Z писал(а):

vli50 писал(а):

Я лично Кастрол 5W40 синтетику на гарантийной СТО.



Это не синтетика...


А почему Вы так считаете, уважаемый? На банке написано - синтетика, да и по вязкости соответствует.
Z
vli50 писал(а):

Z писал(а):

vli50 писал(а):

Я лично Кастрол 5W40 синтетику на гарантийной СТО.



Это не синтетика...


А почему Вы так считаете, уважаемый? На банке написано - синтетика, да и по вязкости соответствует.



Учите матчасть.

На банке скорее всего написано - синтетическая технология или что-то подобное. Это гидрокряк. Он ближе к синтетике чем к минералке, а по мнению некотолрых стоит вообще особняком.

Натуральная синтетика это 0-40 и т.п.

Хотя существует мнине, что гидрокряк лучше синтетики в плане агрессивности к матералам, а местами и по износу пар.

В любом случае непаленый Кастрол это хорошо, но по заключению Ваза, которое валяется где-то здесь Кастрол это просто хорошее масло и несего выдающегося в его свойствах нет, кроме цены....

Сам лью ТОТАL ИМХО - лучшее из возможного в рознице....
qwwerty
greg9999 писал(а):

А можно просто без флейма написать что Вы льете себе в автомобиль, указав название и маркировку. На основе всех мнений я приму решение что буду заливать синтетику или полусинтетику и какую именно. К примеру прочитав все мнения о Маршрутных компьютерах на этом форуме я понял, что лучший комп (для меня) это БК-12. Пускай люди высказываются, по-моему это неплохо. Разве в правилах этого форума сказано, что нельзя обмениваться мнениями о масле и т.п.



В предыдущую машину - хюндай я по глупости лил Кастрол, пока, уже под конец владения машиной не прочел в каких то профессиональных материалах, что это равнозначно кормлению свиньи апельсинами.... С тех пор поостыл...
В общем народ здесь мудрый - лейте полусинтетику (мне тоже на сервисе по гарантии льют эссо ультра п/синт) и горя не знайте. Чай не БМВ!
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 1 из 2
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы