Страница 2 из 2
Dranik
Siers.
Siers. писал(а):

Мдаа???... А туда нуна ехать и делать Не делал Я сход развал ещё Машина едет прямо, не куда не заворачивает... резина у меня летняя уже кончается, пофиг короче на неё... Как время будет.. к земе сделаю сход-развал


а чо ты тогда хочешь то вобще???
Siers. писал(а):

Или как буквально недавно... под сильным дождем... Мало того что в этих колеях воды реки целые... так ещё и руль вырывается из рук! С укатанной летней резиной.. которая и так практически плывёт.. Тут ещё и руль пытается из рук убежать Пипец страшно и не приятно!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!


Siers. писал(а):

Ты меня не понял

Я тебя понял, ты воткнул киты новые Асоми и несделал сход-развал, вот это я понял , поэтому пока ты несделаешь всё как положено разговор далее тут неочём.
Вот когда сеъёздиешь и сделаешь грамотный сход-развал вот потом и скажешь нам как оно стало.
Siers.
olegus74 писал(а):

вспомни когда ставил стойки, опорник свободно вращался? не зацеплял за чашку пружины?


Свободно крутились cry

olegus74 писал(а):

шаровые,


Новые....
olegus74 писал(а):

торм колодки,


Слишком громкие стуки для них... причём откуда то сверху... от опоры доносются...
olegus74 писал(а):

где-то не затянут крепеж,


Делал сам... не спеша... проверено и перепроверено раз 10...
olegus74 писал(а):

треснул лонжерон в месте крепления балки...


Ну эт врятле.. рычаги, растяжки, балка без люфтов.... Да и опять же.. делал сам.. заметил бы... Не один день под машиной провалялся...

olegus74 писал(а):

ну это сам думаю знаеш:

- взять новую резину

- сход-развал


Это само собой.. Только думаю на зимний резине буду делать... а новое лето в след. году буду брать.....


Dranik писал(а):

Вот когда сеъёздиешь и сделаешь грамотный сход-развал вот потом и скажешь нам как оно стало.


Пока не уберу стуки... бессмысленно ехать на сход-разва.. К зиме управлюсь думаю hehe

P.S. Чет непруха какая та... Вот и с новыми тормозами всё как то через одно место... При резком торможении идёт раскалбал... пока вроде определил (дёрнув ручник) что сзади косяк... Толи барабан лопнул... то ли колодки Лукас палевом из Паскера оказались...
Но раскалбас большой... надеюсь новые, передние тормозные диски Лукас не окажутся кривыми bboyan
Dranik
Siers. писал(а):

При резком торможении идёт раскалбал


куда идёт? в руль или в педаль?
za_k_on
Siers.
facepalm
Столько бабла выкинул, а результат хуже, чем было раньше.
Надо было тебе брать дэмфи по кругу и пружины сс20, опоры сс20 мастер спереди и асоми сзади. Получил бы крепкую подвеску, причём даже комфортную. Ну или всё сс20. Я вообще кроме сс20, дэмфи (торгмаш, клабтурбо и т.д.), коней и, возможно, плазы, не вижу вариантов достойной подвески. Ну это так, надменное "я же говорил".

При вращении руля - это опоры у тебя, тут особо других вариантов нет.
Стуки - смотри сабли, крепление к рычагам и к балке. Само крепление балки к лонжеронам. И ещё разок стабилизатор (яйца и крепление к кузову).
Dranik
za_k_on писал(а):

Надо было тебе брать дэмфи по кругу


+1
перед Дэмфи отрабатывает своё на ура Good
Siers.
Dranik писал(а):

куда идёт? в руль или в педаль?


Да вот в том та и дело что туды и сюды.. И в руль, в педаль да ещё и на кузов... Короче в предвкушении кривых дисков cry


za_k_on писал(а):

Столько бабла выкинул, а результат хуже, чем было раньше.


Не трави душу hehe

za_k_on писал(а):

это опоры у тебя


Цепляют пружины???? Вроде когда собирал... крутил, вертел нечего не задевало... Будемсс разбиратся Pardon

za_k_on писал(а):

И ещё разок стабилизатор (яйца и крепление к кузову).


Вот на них Я чёт ранее и думал... Поставил СС-20.. может они там брякают Unknown
Dranik
Siers. писал(а):

Вроде когда собирал... крутил, вертел нечего не задевало... Будемсс разбиратся


когда в руках это одно а когда на авто это другое, нагрузки то разные содаваемые при том когда всё в руках и когда подвеска установлена на авто.
Siers. писал(а):

Вот на них Я чёт ранее и думал... Поставил СС-20.. может они там брякают

чтоб яйцам брякать это надо чтоб резинок в них небыло уже вообще.
у нас не шаровых опорах яйца чтоб брякать начанали быстро и слышно.
Siers.
Dranik
Просто от старых "яиц" на (стабилизатор поперечной устойчивости) выгрызли углубление в металле... Правда одевал новые СС-20 с большим трудом, с маслом...
Так что буду вновь морду всю разбирать.... cry
olegus74
Siers. писал(а):

Цепляют пружины???? Вроде когда собирал... крутил, вертел нечего не задевало... Будемсс разбиратся


да имхуется мне не опорники это,
ну проверь попроси покрутить помошника руль а сам глянь на опорники чтоб поворачивались без рывков/закусов.

Siers. писал(а):

Цепляют пружины????


уверен что пружины?
ставил я на прошлой машине локеры, был с ними трабл цепляли рулевым наконечником за локер - стук при поворотах, срезал выступающий пластик.

Siers. писал(а):

Так что буду вновь морду всю разбирать....


ну чудес не бывает, ищи...
ведь как бывает в стуках подвески думают на один элемент а виноват другой, все в сборе и взаимосвязано,
например частенько неразобравшись списывают неисправность опор на стойки, ну и нооборот.

Было у меня с шаровыми на классике, поставил усиленные, день отездил, а на следующий стуки.
Стал разбираться снимаю шаровую с авто тугая - палец сдернуть можно только зажав корпус в тисках, т.е. люфта нет.
Далее в сборе с рычагом, закрепив тремя крепежными болтами с гайкой.
Так вот на рычаге палец с места сдернул... но только накинув трубу, при этом с характерным тук, что и слышал на машине.
Вывод - клинит в сборе с рычагом, массы машины хватает чтобы сдернуть палец шаровой сопровождающийся стуком, а этих шаровых в классике 4 штуки, вот и ехал как на костылях... Сменил на обычные все пришло в норму.
za_k_on
olegus74 писал(а):

Сменил на обычные все пришло в норму


Отсюда какой вывод?
1. Усиливаешь одно - не забывай усилить и всё остальное.
2. Не всё то "спорт", что жёлтенькое
3. Что в спорте хорошо - овосчу хуже стока.
В любом случае надо всё шатать, качать, дёргать, слушать. И не сами яйца, а скорее крепление стаба к кузову.
Просто при новом железе, убив одни сверчки и стуки, стал слышать другие, которые прекрасно могли существовать и раньше.
Bora-bora
za_k_on писал(а):

Siers.
facepalm
Столько бабла выкинул, а результат хуже, чем было раньше.
Надо было тебе брать дэмфи по кругу и пружины сс20, опоры сс20 мастер спереди и асоми сзади. Получил бы крепкую подвеску, причём даже комфортную. Ну или всё сс20. Я вообще кроме сс20, дэмфи (торгмаш, клабтурбо и т.д.), коней и, возможно, плазы, не вижу вариантов достойной подвески.


+1, тоже сс20 нра (юзал и опоры и стойки и пружины),хоть недешево,но отрабатывают свое
DeadMike
в мае месяце озадачивался вопросом замены стоек
все мучался - хотел асоми взять

наши подвесочники местные отговорили и подсунули демфи

в итоге опоры асоми вкруг (давно уже)
стойки Демфи премиум
пружины асоми комфорт про

и дело в шляпе..

после сс20 - крайне зачотно и адекватно
Dranik
DeadMike писал(а):

наши подвесочники местные отговорили и подсунули демфи


кстати далекоооооооооооо не хавно они тебе подсунули Good поверь знаю что говорю Wink
откатал на первых Дэмфи около 20 тыков и попал в ДТП стойку надо было под замену хотя были на 5 с+, поставил опять Дэмфи и по прежнему Good
у меня масло-синии.
za_k_on
Dranik писал(а):

далекоооооооооооо не хавно они тебе подсунули


поддерживаю. Стабильные и надёжные. И характиристика приятная, по крайней мере на моих -50 и мягко, и рулится.
DeadMike писал(а):

после сс20 - крайне зачотно и адекватно


А вот на сс20 я бы не стал наезжать. Не менее достойная продукция. Если не крашеный восстановленный сток Pardon
Dranik
za_k_on писал(а):

Стабильные и надёжные. И характиристика приятная, по крайней мере на моих -50 и мягко, и рулится.


+много!!! Wink
Bora-bora
za_k_on писал(а):

А вот на сс20 я бы не стал наезжать. Не менее достойная продукция. Если не крашеный восстановленный сток Pardon


+1, если не левак,отличные железки))поэтому надо проверять где берешь
Siers.
Небольшой отчёт...

Биение при торможении было за кривых барабанов... 115т.км. отъездил и решили всё, хватит...
На барабанах не каких видимых повреждений или трещин! Заменил оба на АвтоВаз... БелМаг не где не нашел Unknown Теперь тормозится очень даже Good

Стук в передней подвески справа (при трогание или торможении) оказался стуком из водительской двери wwow
В самой двери при резком покачивание не чего не стучит или трясётся.
Стук металлический какой та... думаю на фиксатор двери (при открытии) Петли двери привёрнуты... Стук появляется только при полностью закрытой двери. Если дверь закрыть на "1 защёлку" то стука нет... Также если дверь открыть... стук пропадает....

Ну и в третьих....Хорошо описал
leon112 писал(а):

«выстреливанием пружины»


Так вот эти выстреливания в крайних положений руля пропали... Притёрлис наверное Pardon

При установке вчера зимней резины было обнаружено что правое переднее колесо жутко болтается wwow
Подумал уже что подшипники ступицы кончились, да вот только при более тщательном осмотре оказалось что вся ступица ходуном ходит...
В итоге оказалось что 2 болта стойки отвернулись от ступицы... Сход-развал естественно ушел, так как гайки чуть ли не рукой закручивались...

Вот теперь сижу и думаю... Это мне так при сход-развале хорошо всё затянули... Или же такие гайки пошли, что отворачиваются когда хотят Sad
Теперь вот нужно опять ехать на сход развал., и вот думаю посадить эти гайки на спец. фиксатор... Продаются такие тюбики """фиксаторы резьбы""" гель какой та...
Dranik
Siers. писал(а):

Это мне так при сход-развале хорошо всё затянули... Или же такие гайки пошли, что отворачиваются когда хотят


плохо затянули на стенде lol1 уроды, лень за деньги уже работу свою делать как положено.
Siers. писал(а):

Теперь вот нужно опять ехать на сход развал., и вот думаю посадить эти гайки на спец. фиксатор... Продаются такие тюбики """фиксаторы резьбы""" гель какой та..._________________


купи нормальные болты развальный и нижний и заедь на развал и заставь уродов затягивать эти гайки при тебе.момент затяжки 9.8кг.
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 2 из 2
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы