Страница 1 из 6
sveinung
в общем такое дело ... температура по трассе на скорости 120-130 держится и по бк и по панели 93-95.
в городе и вовсе того и гляди в красную зону стрелка придет.
термостат второй подряд меняю , прамо .
в прошлом году в мегажарищу , когда гонял на юг четко держала 90 , но потом зимой старый термос накрылся и началось ...
или у всех по трассе днем 95 - норма ?

зы. антифриз , наверное , уже за полгода 3 раза обновился ...
зеленый . Pardon

чего ещё может быть ?
Pavlo300979
Пробег какой?
coup16v
sveinung писал(а):

в общем такое дело ... температура по трассе на скорости 120-130 держится и по бк и по панели 93-95.


У меня по трассе днём на 80-и км/ч на 4-ой - 95-100С, начинает сбрасывать до 92-90 только на пятой при 120-140 км/ч. Тоже одолевают беспокойства...Куда копать? Термос, радиатор? В такую жару +25 +30 просто ещё не ездил, может это нормально?? Раньше по трассе (осенью и зимой) как вкопанная 88-89 держала. Массы протягивал, кстати.
sveinung писал(а):

в городе и вовсе того и гляди в красную зону стрелка придет.


Вентилятор включается? На скольких? Массы смотрел, протягивал?
sveinung писал(а):

зы. антифриз , наверное , уже за полгода 3 раза обновился ...
зеленый . Pardon


Уходит?
sveinung писал(а):

чего ещё может быть ?

Самое неприятное это прокладка ГБЦ, остальное так, мелочи..

Последний раз редактировалось: coup16v (11 Июля 2011 22:59), всего редактировалось 2 раз(а)
ИВАН046
У меня также температура себя ведет. Пробег 350 т. Замена термоса; промывка системы и радиатора снаружи ничего не дали. При работе вентилятора температура падает медленно. Наверное придётся радиатор менять.
sveinung
Pavlo300979
пробег 120 тыщ.
при чем тут пробег-то ?
антифриз не уходит , да и какая связь ?
прокладка в порядке.
вентилятор включается.
но днем , когда греется вентилятор сбить температуру не может.
sveinung
ИВАН046
у меня радиаторы в прошлом году оба заменены Wink
Pavlo300979
sveinung писал(а):

Pavlo300979
пробег 120 тыщ.
при чем тут пробег-то ?
антифриз не уходит , да и какая связь ?
прокладка в порядке.
вентилятор включается.
но днем , когда греется вентилятор сбить температуру не может.

попробуй промыть радиатор с наружи. Сам видишь что вентилятор туго сбивает температуру значит теплообмен хреновый и воздух плохо протягивается через радиатор.
sveinung
Pavlo300979
не верный совет.
советуем дальше.
neprezent
Я два года подряд в месяце июне менял основной радиатор. Внешне идеальный был. Хочешь попробуй.
Невероятно, но факт, а до этого всю систему по кругу менял и не помогало.
Upitep
Как помпа поживает? Если газануть, из пароотводов антифриз с хорошим напором течет в расширительный бачек?
sveinung
Upitep
вот не могу сказать , что появились отличия в напоре струек за 2 года Pardon
вроде брызжет ... но вот помпа да ... это единственное покрытое мраком пятно на репутации моего авто .
хрен её знает , короче Pardon
Upitep
sveinung, чудес не бывает Pardon Либо магистраль забита, либо помпа не давит как должна - расход жидкости маленький, теплосъем тоже недостаточный (это если термостат не подклинивает). У меня на крышке термоса написано 87 градусов, на трассе 87 и держет.
sveinung
я понимаю , что чудес не бывает , но вот тыкать пальцем в жопу не очень хочется, а видимо , в очередной раз придется тупо менять все подряд наугад.
Shrek
sveinung писал(а):



чего ещё может быть ?


ДТОЖ сдёрни и глянь в какую сторону карлсон крутится.
sveinung
Shrek
раз температуру худо бедно сбивает , крутится так как надо .
да и проблема не в карлсоне ... проблема начинается до его включения ... температура завышенная рабочая.
не 90+-1 .
Shrek
sveinung
Дык включи мозг. Или ты только в курилке срать горазд? Ежели термос менял, значица, помпа пробуксовывает. Есть ещё варианты?
133
sveinung писал(а):

зы. антифриз , наверное , уже за полгода 3 раза обновился ...


подливаешь? Wink
Alien2112
у меня после капиталки греться стал движок, раньше так не было...по трассе раньше при 90-100 t87-88, сейчас 92-93..... могли сервисмены ченить герметиком или прокладкой перекрыть ? или прсото пока движок еще обкатывается и темп. поэтому повышается?
agend
такая же проблема началась,осталось только тосол сменить.
sveinung
Shrek
мозговитый ты наш ... причин может быть и кроме помпы куча ... ты уже с карлсоном отметился, спасибо , оценил твой мозг.


133
нет , не подливаю , система герметична.
просто после замен то радиаторов , то термостатов (два раза) часть тосола , но вытекает , когда литр , когда два ... вот и обновляю его регулярно pst

зы. если помпа - то какую выбрать ?
что сейчас по деньгам дерут за замену в сервисах и может самому попробовать ?
посмотрел , ни чего сложного , но вот ремень грм меня панически пугает Pardon
link878
sveinung у меня была такая же фигня прошлым летом, вентилятор долго сбивал температуру, оказалось термос открывался не до конца, ты перед тем как его поставить варил в кастрюльке? )))
sveinung
link878
не-а ... не варил.
Pardon
неужели сплошное палево ? lol1
link878
кому как повезет Smile попробуй с него еще раз начать, чем помпу разбирать, если в расширбачек идут струйки Smile может термоэлемент поздно открывается, может не до конца, должен открываться 10-12мм. по крайней мере его проще и быстро снять, три болта и тосолу немного слить через подогрев дросселя.
sveinung
поварил снятый термос , шток так и выходит мм на 12-15 минимум
Serg_x
sveinung писал(а):

поварил снятый термос , шток так и выходит мм на 12-15 минимум


Теперь поставь его обратно - он работает.

Проверь помпу. Если в бачок струйки льют и на холостом и на оборотах, и напор от оборотов увеличивается, то с ней тоже все впорядке. Остается радиатор. Не слишком ли он грязный снизу? Не замяты ли ребра охлаждения?
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 1 из 6
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы