Страница 1 из 1
ZVER
моя матреха заколебала пыль в салон тянуть.сама вся грязная, так еще и меня все за день работы так измажет, что дома не узнают.Что сделанно:проклеены двери изнутри уплотнителем, салонный фильтр на месте.но при чуть открытой форточке вся пыль в салоне, а если забуду выключить при этом пропеллер на печугане, то из центрального дефлектора столб пыли идет, пока не закрою форточку. а лето ведь на дворе,кондюка то на ВАЗе не предусматривали, так что при закрытой форточек ой как тяжело ездить. Кто что занет как это устранить, чтобы было все свежо и чисто в салоне (реально уже разорился на мойках).машина ВАЗ 21101 2005 г.в. Модераторов и форумчан прошу советы типа фак в помощь или поиск на фига оставитьь бабушке Дусе, так как все это я пробовал-ни нашел ничего.
F1
приоро с рециркуляцией и климатом gpn
ZVER
F1 писал(а):

приоро с рециркуляцией и климатом gpn

не вариант.
maksson
кроме закрытых окон, вариантов больше нет Smile свою седня пылесосить буду, а то уже пыль кусками отваливается hehe
Садист
F1 писал(а):

приоро с рециркуляцией и климатом gpn


А двери то те же )))
Кстати интересно у Приоры дырку, которая тянет пыль в салон(возле топливного модуля) заделали?
leon112
Садист писал(а):

Кстати интересно у Приоры дырку, которая тянет пыль в салон(возле топливного модуля) заделали?


Ты про что вообще? Pardon
BUDWAIZER
фильтр салона стоит?
F1
Садист писал(а):

А двери то те же )))


и че? я окно не открываю в обще. пыли проктически нет по сравнению с двенахой там через неделю уже сантиметровый слой на торпеде
leon112
F1 писал(а):

Садист писал(а):

А двери то те же )))


и че? я окно не открываю в обще. пыли проктически нет по сравнению с двенахой там через неделю уже сантиметровый слой на торпеде


Неправда ваша. Нет никакой сантиметровой пыли lol1
Передние окна чут приоткрываю, спасает люк.
Фильтр салона стоит и меняется два раза в год.
kaban_21124
В мануале написано - держите постоянным включенным вентилятор на первой скрости. Типо давление избыточное создается и пыль с улицы меньше летит.
+к этому фильтр по человечьи поставить.
И будет счастье!
Щас без печки гоняю - вот пыли просто не меренно.
Milly
чё то не понятно.
Если пыль летит через воздуховоды - значит типа фильтра нету чтоли.
если через двери - уплотнители менять.

Вопрос то в чём?
F1
leon112 писал(а):

Неправда ваша. Нет никакой сантиметровой пыли

Передние окна чут приоткрываю, спасает люк.

Фильтр салона стоит и меняется два раза в год.


ну включи мозг! Наверное это от региона зависеть будет ? У нас сейчас и за один день можно сантиметр пыли набрать supercool
mr1
Когда открываешь окна, на ходу происходит прокачка воздуха с пылью через вентиляцию в задних дверях.
Выход один - переделать вентиляцию по Приоровски, с клапанами в багажнике.
Milly
mr1 писал(а):

Выход один - переделать вентиляцию по Приоровски, с клапанами в багажнике.



Это даже не обсуждается. Делать всем. У себя сделал ещё зимой.
Правда клапанов хрен где найдёшь, я искал полгода -- тщетно, колхозил сам, но под бампером и не видно. А в дверях заклеивать однозначно.
ZVER
Milly писал(а):

чё то не понятно.
Если пыль летит через воздуховоды - значит типа фильтра нету чтоли.
если через двери - уплотнители менять.

Вопрос то в чём?

и фильтр стоит и уплотнители новые.пыль все равно идет в салон.
ZVER
Milly писал(а):

mr1 писал(а):

Выход один - переделать вентиляцию по Приоровски, с клапанами в багажнике.



Это даже не обсуждается. Делать всем. У себя сделал ещё зимой.
Правда клапанов хрен где найдёшь, я искал полгода -- тщетно, колхозил сам, но под бампером и не видно. А в дверях заклеивать однозначно.

по подробнее можно???
Садист
leon112 писал(а):

Садист писал(а):

Кстати интересно у Приоры дырку, которая тянет пыль в салон(возле топливного модуля) заделали?


Ты про что вообще? Pardon


От топливного модуля трубки идут... одна из них уходит под днище, если из салона глянуть, то даже свет пробивается... ))
Кстати даже в мурзилке при снятии топливного модуля рекомендуют:

2. удаляем скопившуюся пыль, на топливном модуле. )))
Milly
ZVER писал(а):

Milly писал(а):

mr1 писал(а):

Выход один - переделать вентиляцию по Приоровски, с клапанами в багажнике.



Это даже не обсуждается. Делать всем. У себя сделал ещё зимой.
Правда клапанов хрен где найдёшь, я искал полгода -- тщетно, колхозил сам, но под бампером и не видно. А в дверях заклеивать однозначно.

по подробнее можно???



Тема офигенно обмусолена, набери в поисковке ВЕНТИЛЯЦИЯ ЧЕРЕЗ БАГАЖНИК ВАЗ2110.
А делается просто, под бампром вырезаются отверстия ( там есть выштамповка) и вставляются клапана, что б внутрь не засасывало ничё. В задней полке делаются у стекла дырки, что б воздух шёл в багажник. Ну и в дверях закупориваем штатные решётки.
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 1 из 1
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы